МОУ Основная общеобразовательная школа 2 «Моё любимое число» Проект по математике.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Почему я его выбрала? 1.Мой любимый праздник – 8 Марта; 2.Число «8» - символ бесконечности.
Advertisements

Р а з д н и кп а л ч и с. Цифра вроде буквы О - Это нуль иль ничего. Круглый нуль такой хорошенький, Но не значит ничегошеньки!
р а з д н и кп а л ч и с 1-Д 3-С 5-Т 2-Е 4-Я 6-О 7-К.
Цифра вроде буквы О - Это ноль, иль ничего. Круглый ноль, такой хорошенький, Но не значит ничегошеньки. 0 0.
Р а з д н и кп а л ч и с. Цифра вроде буквы О - Это нуль иль ничего. Круглый нуль такой хорошенький, Но не значит ничегошеньки!
ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ Мартусова Светлана Евгеньевна учитель начальных классов МОУ СОШ 5.
МОЕ ЛЮБИМОЕ ЧИСЛО АВТОР ПРОЕКТА: УЧЕНИЦА 4 – А КЛАССА УВК 28 ПЕРМИНОВА ДАРИЯ.
Сколько лет в яйце цыпленку, Сколько крыльев у котенка, Сколько в алфавите цифр, Сколько гор проглотит тигр, Сколько мышка весит тонн, Сколько в стае.
Мире ч в л еи с. VI IVVI VII VIII X
ГБДОУ детский сад 25 Петродворцового района Санкт - Петербурга Сваткова Лариса Александровна воспитатель, старший воспитатель.
Бойкова О. В., учитель начальных классов МОУ СОШ 1 г. Конаково Тверской обл.
Руководитель: Банцерова Оксана Викторовна Выполнили: учащиеся 1-х классов ГБОУ СОШ 72.
Страна Заниматика
Вот один иль единица, Очень тонкая, как спица, А вот это цифра два. Полюбуйся, какова: Выгибает двойка шею, Волочится хвост за нею.
«Веселый счет» С.Я. Маршак. Вот один, иль единица, Очень тонкая, как спица.
Сколько солнышек за тучкой, Сколько стержней в авторучке, Сколько у слона носов, Сколько на руке часов? Сколько ног у мухомора И попыток у сапера, Знает.
Математика в пословицах и поговорках Умный слышит один раз,Умный слышит один раз, а догадается десять раз. а догадается десять раз. Знать как свои пять.
Сколько лет в яйце цыпленку, Сколько крыльев у котенка, Сколько в алфавите цифр, Сколько гор проглотит тигр, Сколько мышка весит тонн, Сколько в стае.
МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ЗАГАДКИ Подготовила учитель Подготовила учитель начальных классов С. П. Паршкова начальных классов С. П. Паршкова МОУ Калаисская СОШ МОУ.
р а з д н и кп а л ч и с
Транксрипт:

МОУ Основная общеобразовательная школа 2 «Моё любимое число» Проект по математике

Почему я его выбрал? Моё имя, Кирилл, имеет 6 букв;

Состав числа шесть

Разложение числа Ксюша с Олей в лес пошли, Два сморчка они нашли, Два сморчка они нашли, А потом еще четыре. А потом еще четыре. Все грибы отдали Ире. Все грибы отдали Ире. А она не догадалась, А она не догадалась, Сколько ей грибов досталось. Сколько ей грибов досталось. (2+4=6) Майский жук надел на ножки Разноцветные сапожки Разноцветные сапожки Три зеленых плюс три красных – Три зеленых плюс три красных – Вместе смотрятся прекрасно! Вместе смотрятся прекрасно! Ты же сосчитай пока, Ты же сосчитай пока, Сколько ножек у жука. Сколько ножек у жука. (3+3=6) Из кармашка по дорожке Разбросала Валя крошки. Разбросала Валя крошки. Их клюют пять голубей Их клюют пять голубей И проворный воробей. И проворный воробей. К ним в траве крадется кошка… К ним в траве крадется кошка… Сколько птичек на дорожке? Сколько птичек на дорожке? (5+1=6) С бастиона по опушке Выстрелил солдат из пушки: Выстрелил солдат из пушки: Пару белок оглушил, Пару белок оглушил, Три козявки всполошил, Три козявки всполошил, Началаикать кукушка. Началаикать кукушка. Скольких напугала пушка? Скольких напугала пушка? (2+3+1=6)

У Шестерочки лицо Словно круглое кольцо, Сверху – хвостик озорной, Важный очень и смешной. Цифра 6 им дорожит, Каждый миг за ним следит. Хвостик ей нельзя терять, Чтобы ноликом не стать

Стихи, считалочки, загадки.. Цифра 6 - дверной замочек : сверху крюк, внизу кружочек. С.Маршак А на что же? А на что же? Цифра ШЕСТЬ у нас похожа? Фантазируй! Представляй! Фантазируй! Представляй! И идеи подавай! И идеи подавай! Что-то есть от буквы «Б», Что-то есть от буквы «Б», Баба, Брюки, Блузочка Баба, Брюки, Блузочка Только цифра – покруглей Только цифра – покруглей

Сколько букв есть у дракона И нулей у миллиона, Разных шахматных фигур, Крыльев у трех белых кур, Ног у майского жука И сторон у сундука. Коль не можем сами счесть, Нам подскажет цифра… (шесть) От художника Луки Укатились колобки: Укатились колобки: Красный, желтый, синий, белый, Красный, желтый, синий, белый, Ярко-рыжий и горелый. Ярко-рыжий и горелый. Вряд ли кто их станет есть. Вряд ли кто их станет есть. Преврати их в цифру… (шесть) Преврати их в цифру… (шесть)

Разные фигуры шестиугольник призма шестиугольная пирамида

Где мы видим цифру «6»?

Какие источники я использовал? Беседовал со взрослыми; Беседовал со взрослыми; Книги: математика, энциклопедия, детские книги; Книги: математика, энциклопедия, детские книги; Телевизор. Телевизор. Интернет. Интернет.