Урок математики 1 класс Тема урока: «Закрепление по теме: «Сложение и вычитание чисел 5, 6, 7, 8, 9»».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сложение и вычитание чисел 5, 6, 7, 8, 9 (закрепление)
Advertisements

Сложение и вычитание чисел 5, 6, 7, 8, 9 (закрепление) Автор Тищенко Л.Г. Учитель начальных классов МОУ «ООШ п. Александровский»
Тема урока: «Повторение и обобщение в пределах первого десятка» Цели: повторить знания состава чисел, компонентов при сложении и вычитании; закрепить.
? + = - 6 = - = =
Урок математики в 1 классе с применением ИКТ «Устное сложение и вычитание в пределах 10 Состав чисел 6 и 7»
МБОУ « Средняя общеобразовательная школа 64» г. Новосибирска Урок математики во 2 классе Тема : Закрепление по теме : « Сотня. Письменные приемы сложения.
Состав чисел в пределах 10. Закрепление изученного материала.
1 класс. Урок математики. «В гостях у сказки» Закрепление изученного материала.
Открытый урок математики в 1- а классе Тема: «Закрепление изученого» (Сложение и вычитание с переходом через десяток в пределах 20) Учитель: Абрамова Е.И.
Математика 1 класс. Тема: Закрепление пройденного материала.
Закрепление изученного о составе однозначных чисел. Закрепить знания состава однозначных чисел, формировать умения составлять равенства на сложение и вычитание.
Сложение и вычитание в пределах 10 Составила: учитель начальных классов «СОШ 47» г. Чебоксары Егорова Светлана Николаевна.
Тема: Закрепление. Цели: Закрепить знания по таблицы сложения, формировать вычислительный навык и умение решать задачи. Закрепить знания по таблицы сложения,
Семь весёлых поросят У корытца стоят. Два ушли в кровать ложиться, Сколько свинок у корытца?
Сложение и вычитание в пределах 20 Математика 2 класс I ступень Руководитель Игорь Яллай Валгаская школа-интернат.
Занимательные задачи и задачи повышенной сложности в стихах Сёмина Екатерина Владимировна.
Урок математики 1 класс МБОУ «Зубово-Полянская СОШ 1 Учитель начальных классов: Мугаева С.Г.
Целеполагание на примере коррекционной направленности урока математики Из опыта работы С(к)ОУ школа-интернат VIII вида г.Нягань.
Занимательные задачи и задачи повышенной сложности в стихах Сёмина Екатерина Владимировна.
Учитель: Степаненко А. В. МБОУ Дубровская школа 2.
Транксрипт:

Урок математики 1 класс Тема урока: «Закрепление по теме: «Сложение и вычитание чисел 5, 6, 7, 8, 9»».

Цели урока: Закрепить умения применять приемы прибавления и вычитания чисел в пределах 10. Повторить знание состава чисел; решение задач изученных видов; Развивать логическое мышление, внимание, память, речь. Воспитывать умение работать в коллективе, самостоятельность и дисциплинированность.

Портфель -А в портфеле том- секрет! Ну чего в нем только нет: В нем картинки и тетрадки. Где записаны загадки, И задачки интересные… Игры… И примеры здесь чудесные… В эти игры поиграйте И загадки отгадайте, Наши школьные задачки Вы, ребята, порешайте !

Устный счет. Вставьте пропущенный знак и число. 7 * = 4 10* =8 2* = 6 9* =6 8* =10 10* =3 Какое число можно вставить в «окошечко»? 3+2>

Сравните. 3+4 * * * * 3 4 * * * * 4-4

Работа над элементами геометрии. - Что изображено на рисунке? Придумайте название для этой картинки. Назовите, из каких геометрических фигур состоит этот рисунок?

Устные задачи. 1. Масса судака 3 кг, а трески- 1 кг. Какая рыба тяжелее? 2. На одной полке 9 книг, а на другой- на 4 книги меньше. Сколько книг на другой полке? 3. Может ли яблоко иметь массу 1 кг? ( Тетрадь; рыба; пачка сахара?)

Загадка. Как-то вечером к медведю На пирог пришли соседи: Еж, барсук, енот, косой, Волк с плутовкою лисой. А медведь никак не мог Разделить на всех пирог. От труда медведь вспотел- Он считать ведь не умел! Помоги ему скорей. Посчитай-ка всех зверей!

Ребусы. Какие слова здесь «спрятались»? 5 ' ницца По 2 л

Задача. Было- 6 птичек Улетело- 4 птички Осталось-? птичек

Самостоятельная работа. - Запишите только верные математические выражения. 5+3=8 10-7>3 7+2= =1 8-6=2

Подведем итог урока Мы много сделали за урок. А что мы с вами повторили? Что больше всего вам запомнилось на уроке?