Город, ставший родным Саратовский индустриальный техникум В 1951 году, после окончания Люберецкого училища по специальности литейщик-формовщик, Юрий Гагарин.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Юрий Гагарин на саратовской земле Выполнили: ученицы 10б класса Выполнили: ученицы 10б класса МОУ «СОШ 21» МОУ «СОШ 21» г.Балаково г.Балаково Топоркова.
Advertisements

Авторы: Семёнова Екатерина, Кирилюк Оксана, 11 класс, МОУ СОШ с.Барки Балашовского района Саратовской области.
Знаете каким он парнем был… Юрий Гагарин родился 9 марта 1934 года в селе Клушино.
Юрий Гагарин на Саратовской земле Презентация ученика 2 класса МОУ «Начальная школа – детский сад 78» Болквадзе Кирилла. Руководитель: Горошникова Л.А.
Библиотечный урок - презентация ЮРИЙ ГАГАРИН И САРАТОВСКАЯ ЗЕМЛЯ Подготовила зав. библиотекой МОУ «СОШ 76» г.Саратова Гавва Ю.В.
12 апреля 1961 года с космодрома Байконур впервые в мире стартовал космический корабль «Восток», с пилотом – космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на.
Первый космонавт земли Юрий Алексеевич Гагарин. Родители Детство Учеба Увлечения Армия Космос Первый полет Мировая слава Семья Последний вылет Память.
Звездный сын Земли в искусстве и литературе Он открыл людям Земли дорогу в неизвестный мир. Но только ли это? Думается, Гагарин сделал нечто большее -
ГАГАРИН, ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (1934–1968), советский летчик- космонавт, первый человек, совершивший орбитальный космический полет.
Ю. Гагарин родился 9 марта 1934 года в г. Гжатске (г. Гагарин) Окончил школу (6 классов) поступил в ремесленное училище.
Ю Р И Й Г А Г А Р И Н А Л Е К С Е Е В И Ч. ПЕРВЫЙ КОСМОНАВТ ЗЕМЛИ РОДИЛСЯ ДЕРЕВНЕ КЛУШИНО ГЖАТСКОГО РАЙОНА (СЕЙЧАС ГАГАРИНСКИЙ РАЙОН) СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ,
Юрий Алексеевич Гагарин. Отец – Алексей Иванович Гагарин Мать – Анна Тимофеевна Гагарина Родители.
Гагарин и Саратов МОУ «Средняя школа с. Кормежка» ученик 10 класса Майоров Никита учитель физики Утибкалиева Ж.М.
МОУ « Гимназия 3 г.Белгорода » «ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ» Урок по предмету «Окружающий мир» по программе Н.Ф. Виноградовой «Начальная школа XXI века», 1 класс.
Юрий Алексеевич Гагарин ( ) Первопроходец космоса.
Жизнь первого космонавта Ю.А.Гагарина год Указом Президента России Дмитрия Медведева объявлен годом российской космонавтики год Указом Президента.
Ю. А. Гагарин Первый космонавт Воспитатель МДОУ ЦРР-детский сад 20 «Аленький цветочек» г.Саратова Егорушкина Ирина Александровна.
Юрий Гагарин. 108 минут и вся жизнь.. Семья Гагариных Юрий Алексеевич Гагарин родился 9 марта 1934 года в деревне Клушино, неподалёку от города Гжатск.
Юрий Алексеевич Гагарин лётчик- космонавт СССР, Герой Советского Союза, полковник, первый человек, совершивший полёт в космическое пространство. Летчик-космонавт.
Юрий Алексеевич Гагарин родился 9 марта 1934 года в селе Клушино Гжатского района Смоленской области, недалеко от города Гжатск, который ныне переименован.
Транксрипт:

Город, ставший родным Саратовский индустриальный техникум В 1951 году, после окончания Люберецкого училища по специальности литейщик-формовщик, Юрий Гагарин был направлен в Саратовский индустриальный техникум для продолжения обучения. Юрий Алексеевич Гагарин

Студенческие годы Юрий Гагарин - студент техникума. В кабинете анатомии. Ю.Гагарин на экзамене по математике. На уроке русского языка и литературы На уроке физики «Техникум был для меня не только школой знаний, школой знаний, но и замечательной школой жизни» Ю.А.Гагарин. «Дорога в космос»

Спортсмен Юрий Гагарин. Юрий Гагарин с однокурсницами. Ю.Гагарин - капитан баскетбольной команды техникума. 1953г. Лыжные соревнования на Лысой горе Новогодний вечер гг. В составе духового оркестра Ю.Гагарин играет на трубе. «В техникуме работали самые различные кружки и секции. Я играл в баскетбол, любил плавать, занимался в духовом оркестре». Гагарин. «Вижу Землю…» Гагарин. «Вижу Землю…»

«Прошу, взлёт!» Ю. Гагарин – курсант Саратовского аэроклуба. Мечта о небе. В городском саду «Липки». Курсанты Саратовского аэроклуба. Ю.Гагарин в Саратовском аэроклубе. Ю.Гагарин (первый слева) с курсантами аэроклуба.

Воплощение мечты В марте 1960 года шли тренировки кандидатов в группу космонавтов, среди них был и Юрий Гагарин. Кандидаты в космонавты Перед тренировочным прыжком. Отряд первых космонавтов. Ю.Гагарин на занятиях по парашютной подготовке.

Перед стартом За 3 часа до старта По дороге на космодром На старте

12 апреля 1961 год Первый полет человека в космос. Ю.А.Гагарин. 12 апреля 1961г. Корабль «Восток». Старт. 12 апреля 1961г. 108 минут в космическом пространстве

«Случилось, как в хорошем романе, мое возвращение из космоса произошло в тех самых местах, где я впервые в жизни летал на самолете…» (Ю.А.Гагарин). Кабина корабля «Восток» на месте приземления. А.А.Тахтарова с внучкой Ритой. Энгельс. После полета. 12 апреля 1961г. Ю.А.Гагарин после приземления. После полета. Энгельс

Записка Юрия Алексеевича после полёта в космос

Возвращение в город на Волге Ю.А.Гагарин с женой в редакции Саратовской областной газеты «Коммунист». Саратовская гармошка на память от саратовцев. Встреча Ю.А.Гагарина с учащимися Саратовского индустриального техникума. Встреча Гагарина с жителями Саратова на месте приземления. Встреча Гагарина с преподавателями Памятная запись Ю.Гагарина в книге отзывов Народного музея имени Гагарина

Обелиск на месте приземления Гагарина. (Гагаринское поле, г.Энгельс) Памятник Ю.А.Гагарину в Саратове на Набережной Космонавтов. (открыт 30 сентября 1995г.) Бюст Ю.А.Гагарина на фасаде индустриального техникума. г.Саратов. Набережная Космонавтов. Саратов. В памяти народной… Саратовский музей имени Ю.А.Гагарина.

Он открыл людям Земли дорогу в неизвестный мир. Но только ли это? Думается, Гагарин сделал нечто большее - он дал людям веру в их собственные силы, в их возможности, дал силу идти увереннее, смелее... Это - Прометеево деяние... С.П. КОРОЛЕВ.