Прочитай условие задачи. В одном грузовом составе 18 вагонов, а в другом 30. Выбери вопрос, на который ты можешь ответить, выполнив арифметическое действие.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
К М D E A Сколько отрезков ты видишь на рисунке? Проверь себя: AK,AM,AD,AE,KE,KM,MD,DE Покажи на рисунке отрезок, равный сумме отрезков: Покажи на рисунке.
Advertisements

ТЕСТ Вопрос Ответ 1 Ответ 2 Ответ 3 Ответ 4 Вопрос Ответ 1 Ответ 2 Ответ 3 Ответ 4.
= = 9 9 – 4 = 5 9 – 5 = 5 берёзки ? 7 деревьев.
Начать тест Брусенцова С.А., учитель начальных классов МОУ «Кваркенская средняя общеобразовательная школа»
Обыкновенные дроби 5 класс. Математический диктант.

Математика Умею - у Сомневаюсь - с Нужна помощь - п УменияНачало урокаКонец урока 1Найти нужную схему к выражению 2Придумать задачу по схеме и выражению.
Олимпиадные задания по математике (3 класс) на тему: Задачи на смекалку для младших школьников
21 декабря. Классная работа. Тема урока. Закрепление изученного. Решение задач. Подготовка к итоговой контрольной работе за II четверть.
В одной пачке было в 2,5 раза больше тетрадей, чем в другой. Когда из второй пачки переложили в первую 5 тетрадей, то во второй стало в 3 раза меньше.
= = = = = =
Вы скачали эту презентацию на сайте - viki.rdf.ru.
«Что я не знаю?», «Сам найду способ» В парке росло 5 берёз и несколько лип. Сколько всего деревьев растёт в парке?
В классе 27 учеников. Из них - мальчики. Сколько в классе мальчиков? В классе – 18 мальчиков и это класса. Сколько всего учеников? 27 ? ? 18.
Урок 14 (59) Острые и тупые углы. Угольник. Рекомендации Слайды Устный счёт Повторение и закрепление умения решать задачи, выбирать схему в соответствии.
«Моя математика» 1 класс Урок 94 Тема урока: «Табличное сложение и вычитание» Советы учителю. Презентация к уроку составлена на основе заданий, расположенных.
Тест – тренажёр для учащихся 2 классов «Знакомство с математическими терминами». Разработан: Бычкуновой О.В., 2009 год.
«Моя математика» 1 класс Урок 67 Тема урока: «Решение задач» Автор презентации Татузова Анна Васильевна учитель начальных классов.
1)Число 5 увеличить в 3 раза 2)Число 15 уменьшить в 3 раза. 3)Сколько девяток нужно взять, чтобы получить 54? 4)Найдите частное чисел 56 и 8. 5)На сколько.
Урок 27(72) Вычитание вида 65 – 8. Моделирование. Решение задач.
Транксрипт:

Прочитай условие задачи. В одном грузовом составе 18 вагонов, а в другом 30. Выбери вопрос, на который ты можешь ответить, выполнив арифметическое действие. 1. На сколько вагонов больше в пассажирском поезде, чем в грузовом? 2. Сколько пассажиров в двух автобусах? 3. Сколько вагонов в двух составах?

Прочитай задачу. За рабочую смену часовщик отремонтировал 12 будильников, а его помощник – на 3 будильника меньше. Сколько будильников отремонтировал помощник? Выбери схему, которая соответствует задаче.

Прочитай задачу. Толя нашёл 9 грибов, Алёша – 8, а Серёжа – 12 грибов. На сколько больше грибов нашёл Серёжа, чем Алёша? Выбери выражение для ответа на вопрос задачи – –

Прочитай задачу. У дедушки 10 кроликов. Из них 7 кроликов белые, а остальные чёрные. Сколько чёрных кроликов у дедушки? Выбери ответ на вопрос задачи. 1.4 кролика 2.5 кроликов 3.3 кролика

Прочитай задачу. Когда первоклассники развесили в парке 5 кормушек для птиц, им осталось повесить ещё 4 кормушки. Сколько кормушек должны развесить первоклассники? Выбери ответ на вопрос задачи кормушек 2.9 птиц 3.9 кормушек

Прочитай задачу. В магазин привезли 60 пакетов с молоком, а с кефиром – на 10 пакетов больше. Сколько пакетов с кефиром привезли в магазин? Выбери решение задачи = 80 (п.) 2.60 – 10 = 50 (п.) = 70 (п.)

Проверь тест ) 2)3)