По улицам ездят настоящие автомобили ( грузовые, легковые). По морю и рекам ходят настоящие корабли (пассажирские, грузовые).

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
По улицам ездят настоящие автомобили ( грузовые, легковые). По морю и рекам ходят настоящие корабли (пассажирские, грузовые).
Advertisements

ВОЗДУШНЫЙ ТРАНСПОРТ. ДИРИЖАБЛЬ ВОЗДУШНЫЙ ШАР ДЕЛЬТАПЛАН.
ВЕЛОСИПЕД МОТОЦИКЛ ЛЕГКОВАЯ МАШИНА АВТОБУС ТРАМВАЙ.
Транспорт бывает грузовой специальный пассажирский.
Транспорт Транспорт По месту движения По назначению По принадлежности.
Транспорт Виктория Кузнецова ВОДНЫЙ ТРАНСПОРТ ТЕПЛОХОД.
Тема: Информационное моделирование 8 класс. Основные понятия моделирования Объект - предмет обсуждения. Модель – это некоторое упрощенное подобие реального.
Урок изобразительного искусства в 5 классе на тему: ТРАНСПОРТ ТРАНСПОРТ.
Презентация к уроку по информатике и икт (9 класс) на тему: Презентация к уроку информатики в 9 классе "Что такое моделирование" (Семакин)
В ИДЫ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. Транспорт средство передвижения, предназначен для перемещения людей, грузов из одного места в другое.
Часть дороги, предназначенная для движения транспорта?
МОДЕЛИ ОБЪЕКТОВ Автор: Преподаватель Технологического колледжа 43 города Москвы 43 города Москвы Титова И.А.
Виды транспортных средств. Тра́нспорт предназначен для перемещения людей, грузов из одного места в другое.
Технология 3 класс по программе Е.А.Лутцевой (УМК «Начальная школа ХХI века») Шопина Наталья Николаевна МОУ СОШ 3 Г. Кореновск Краснодарский край.
В городе 120 улиц, а переулков в два раза больше. Сколько в этом городе переулков? В жилом районе 120 пятиэтажных домов, а многоэтажных в два раза меньше.
Yagod-sch.ucoz.ru yagod-sch.ucoz.ru. Сегодня Вы узнаете: что такое натурные и информационные модели; какие существуют виды информационных моделей; как.
Транспорт на улицах города. Всю свою жизнь да Винчи был буквально одержим идеей полета. Одной из самых первых (и самых известных) зарисовок на эту тему.
Занятия по правилам дорожного движения в первом классе.
Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения!
Л.Л. Босова, УМК по информатике для 5-7 классов Москва, 2007 Модели объектов.
Транксрипт:

По улицам ездят настоящие автомобили ( грузовые, легковые). По морю и рекам ходят настоящие корабли (пассажирские, грузовые).

По небу летают настоящие самолёты и вертолёты (пассажирские и грузовые). В космос поднимаются космические ракеты.

А какие виды транспорта есть у тебя дома? Они настоящие? Уменьшенные копии машин и других изделий, повторяющие их внешний вид, - это макеты. Уменьшенные копии машин, которые могут двигаться, работать, - это модели.

Найди макеты и модели. Докажи правильность выбора.

Модель – уменьшенные копии любых машин, которые имеют движущий механизм и могут сами выполнять работу. Можно изготовить действующий образец (модель) не только автомобиля, но и мельницы, фонтана, то есть всего, что имеет движение. Макеты –уменьшенные копии объектов, воспроизводящие только их внешний вид. Можно совместить макет и модели (например, представить макет улицы с моделями автомобилей).

Можно совместить макет и модели. Например, представить макет улицы с моделями автомобилей.

Найди среди своих игрушек макеты и модели. Покажи товарищам, расскажи о настоящих машинах или механизмах, моделями которых являются игрушки (для чего они предназначены, как работают, из каких основных элементов-деталей состоят конструкции).