Экономика Презентация комплекта ЦОР по учебникам Автономова В. С., Липсиц И. В. 10-11 класс Выполнили: Жураковская Тамара Григорьевна, зав. библиотеки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Экономика Презентация комплекта ЦОР по учебникам Автономова В. С., Липсиц И. В класс Выполнили: Жураковская Тамара Григорьевна, зав. библиотеки.
Advertisements

Авторы: Поташева Л.Н. старший преподаватель кафедры экономики МИОО Назаров Р.Л. методист по экономике ОМЦ СЗАО Козлов С.А. сетевой методист кафедры экономики.
Курсы АПК и ППРО Неясова Неясова Галина Анатольевна Галина Анатольевна Учитель биологии Учитель биологии МКОУ « Шабурновская СОШ » МКОУ « Шабурновская.
Специфика использования ЭОР на уроках изучения нового материала Верещагина О. Ю. МБОУ СОШ 62 г. Архангельск.
Типы цифровых образовательных ресурсов. условно выделить блоки: В наборе цифровых образовательных ресурсов можно условно выделить следующие блоки: 1.интерактивные.
ЖИВОТНЫЕ РАЗЛИЧНЫХ МАТЕРИКОВ Природоведение, 5 класс Шопова Н.Б. МОУ СОШ 2 г.Вяземского.
Методическая поддержка темы «Текстовые редакторы» в школьном курсе информатики и ИКТ Тема дипломного проекта: Садомов Андрей Юрьевич.
ЦОР как средство повышения интереса к изучаемым предметам.
«Использование электронных образовательных ресурсов в преподавании физики» Учитель физики МКОУ Николаевская СОШ Глушкова Татьяна Сергеевна.
Информационные технологии в обучении. Горковенко Ирина Дмитриевна Учитель первой квалификационной категории. МОУ Трубачевская СОШ.
Специфика использования ЭОР на уроках обобщающего повторения и контроля.
ВИДЫ РАБОТ С ЦОРами. ВИДЫ ЦОР Электронные учебникиЭлектронные учеб. пособия Электронные УМКЭлектронные издан. контроля Прототипы традиционных учебников.
Использование ЭОР в процессе обучения в основной школе. Математика 1.
Ни одно знание не надежно, основу надежности дает лишь прогресс поиска знаний, длящийся всю жизнь. Применение ЭОР на уроках информатики Уокке.
ИЗМЕНЕНИЕ ФУНКЦИЙ УЧАСТНИКОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА УЧЕНИК Формирование навыков отбора, анализа и синтеза информации УЧЕНИК Формирование навыков отбора,
Методические приемы работы с текстом и внетекстовым компонентом учебников географии 9,10 классов Ильина Н.С.
Методические рекомендации по применению ЦОР к учебнику "Математика, 5-6 классы» Виленкин Н.Я.
«Использование ИКТ в процессе преподавания биологии для активизации познавательной деятельности и развития логического мышления учащихся» Цель : создание.
Рекомендации по подготовке учащихся к экзаменам по биологии 1. Познакомьтесь со структурой экзаменационной работы (за прошлый год). 2. Проанализируйте.
Транксрипт:

Экономика Презентация комплекта ЦОР по учебникам Автономова В. С., Липсиц И. В класс Выполнили: Жураковская Тамара Григорьевна, зав. библиотеки МОУ СОШ 11 Смирнова Елена Анатольевна, зав. библиотеки МОУ СОШ 3

Содержание курса Липсиц И.В. Экономика, кл. Автономов В.С. Введение в экономику, 9-10 кл.

Типы объектов Анимации Видеофрагменты Таблицы и схемы Презентации Текстовые материалы Интерактивные модели Тестовые задания Примеры уроков

Таблицы

Методические рекомендации Таблицы и схемы представляют собой основу для изложения материала урока. Весь материал уроков структурирован таким образом, что в течение урока поэтапно можно использовать схемы и таблица для работы. Графические изображения основных экономических процессов позволяют более полно представить определённые экономические явления.

Тестовые задания

Методические рекомендации Тестовые задания представлены в двух вариантах и предназначены для проведения систематического контроля по темам. Задания собраны в подборки, которые можно использовать для проведения поурочного контроля как в классе, так и при выполнении домашнего задания. Это позволяет проводить тематическую проверку материала и итоговые полугодовые и годовые работы.

Анимация

Методические рекомендации В сочетании с компьютерными технологиями использование анимации выводит их на качественно новый уровень: возможность сделать паузу, скопировать кадр, увеличивать фрагменты кадра, сопровождать его текстом, выносками, создавать собственные объекты на основе кадра – всё это с одной стороны облегчает работу с анимациями, а, с другой стороны, даёт возможность их разностороннего использования. Для индивидуальной работы с анимацией в компьютерном классе могут предлагаться учащимся разные формы работы: ответить на вопросы к анимации, сформулированные учителем перед просмотром, или предложить учащимися составить собственные вопросы к просматриваемой анимации, объяснить содержание предложенного экономического понятия или явления.

Презентация

Методические рекомендации Презентации (последовательно расположенные схемы) представляют собой компактное изложение материала по какой – либо теме. Их можно использовать по кадрам и в целом для работы на уроке и при закреплении нового материала, ставя вопросы перед учениками в начале изложения темы.

Текстовые материалы

Методические рекомендации Текстовые материалы предназначены для самостоятельного прочтения и ответа на вопросы учителя в ходе урока. Вопросы может сформулировать перед началом урока учитель или можно воспользоваться предложенными вопросами.

Интерактивные модели

Методические рекомендации Интерактивные модели предназначены для работы на уроке и/или для выполнении домашнего задания. В них возможен ввод данных, которые позволяют представить реальную ситуацию на рынке. Для этого необходимо воспользоваться специальной таблицей, представленной в модели, и внимательно прочитать описание работы с ней. Работа с интерактивными моделями хорошо иллюстрирует материал урока и позволяет использовать их в момент закрепления нового материала.

Видеофрагменты

Методические рекомендации Видеофрагменты представляют собой учебный фильм по определенной проблеме, который можно использовать в качестве иллюстрации при объяснении учителем нового материала. Такой материал позволит ученикам лучше понять экономические явления, предложенные для изучения..