Воронежская область Хохольский район МКОУ «Орловская средняя общеобразовательная школа» Областной конкурс творческих работ для детей из замещающих семей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила: ученица 1 класса МОУ Великопетровская СОШ Камакшина Маргарита.
Advertisements

Есть женщины в русских селеньях с особым сибирским характером, который отличается любовью к людям, спокойствием и упорством. Есть женщины в русских селеньях.
Название работы «Великая Отечественная война в истории моей семьи» Автор : Заславская Дарья 11 лет Классный руководитель : Стяжкина Ольга Гавриловна.
О подвиге, доблести, чести Артамоновой Клавдии ….
Конкурс чтецов. Край ты мой Орловский- Родина моя!
Моя прабабушка Моя прабабушка Кривцова Мария Васильевна родилась 26 июня 1926 году в Украине Одесской области Саратовского района село Введенка. В 1942.
Как мы знаем война не обошла ни одной семьи. В моей семье тоже воевали. Многие люди погибли, но они защищали свою Родину. И их муки не были напрасны !
Государственное бюджетное образовательное учреждение 1542 Гимназия 1542 г. Москва Проект ученицы 4 класса « Г » Брейтерман Елизаветы Классный руководитель.
Юдина Любовь Михайловна 25 ноября 1936 г. Детство у Любовь Михайловны было тяжелое, военное. Когда началась война, ей было всего 5 лет. В 1941 году отца.
ДМИТРОВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ Информацию подготовил правнук Балуков Руслан Ученик 5 Б класса МОУ «СОШ 9»
Выполнила: Ученица 11 класса МОУСОШ 91 Буркова Анастасия Руководитель : Лукина Валентина Валентиновна.
Фотография из семейного альбома Льются с этих фотографий Океаны биографий, Жизнь в которой вся до дна С нашей переплетена! Булат Окуджава Булат Окуджава.
Налётова Маргарита Николаевна. Биография : Лебедева М.Н. родилась в селе Новинки 1августа 1936 года. Мать её - Модестова Мария Александрова - была учительницей.
Труженица тыла Ляхова Мария Федоровна. Биография Родилась Мария Федоровна 29 марта 1926 г. В семье Ляховых было 7 детей, но выжило только 2 дочери: Мария.
Презентацию составил: Плохов В. Руководитель: Петухова Н.М Шастовская СОШ.
Выполнила ученица 8 «А» класса МОУ «Макуловская СОШ»: Баканова Юлия. Руководитель учитель татарского языка и литературы: Галимова Зульфира Алиевна.
Прадедушке посвящается На конкурс «Герои Победы» Прадедушке посвящается Выполнила: Шляпугина Арина Евгеньевна, 7 лет Ученица 1 А класса МБОУ «Лицей 3»
Ученицы 5 « А » класса МКОУ Менделеевская СОШ Натаровой Галины Учитель : Сергеева Людмила Ивановна.
4 этап «Замечательный человек» исследовательская работа МКОУ Жаровская основная общеобразовательная школа Работу выполнил: ученик 7 класса МКОУ Жаровская.
Эдуард Аркадьевич Асадов Родился 7 сентября 1923 года в Туркмении, в городе Мары, в армянской семье. Родители будущего поэта, Лидия Ивановна и Аркадий.
Транксрипт:

Воронежская область Хохольский район МКОУ «Орловская средняя общеобразовательная школа» Областной конкурс творческих работ для детей из замещающих семей «Семья, рожденная из сердца» Подготовила обучающаяся 7 класса МКОУ «Орловская СОШ» Шишмарева Маргарита Александровна Руководитель: классный руководитель 7 класса Кустова Людмила Анатольевна

Меня зовут Шишмарева Маргарита Александровна. Я учусь в 7 классе МКОУ «Орловская СОШ»

Так получилось, что меня воспитывает моя прабабушка Людмила Степановна Николаева. Она является моим опекуном, а для меня это самый родной, самый дорогой человек на свете.

Моя прабабушка родилась в селе Кирсановка, Грибановского района Воронежской области 8 июня 1941 года. Детство прошло в очень трудное голодное военное время. Прабабушке повезло, ее отец вернулся живым с войны в 1948 г. Всей семьей они переехали в Узбекистан в г.Фергана.

Там в Узбекистане прошло ее детство и юность, там же она окончила Ташкентский институт народного хозяйства, вышла замуж, родила двоих дочерей. После института работала на производстве главным бухгалтером.

В 90-х годах жизнь круто изменилась. Первый муж ушел из семьи, второй умер. Моей прабабушке с дочерьми и внуками пришлось уезжать на историческую Родину. Сейчас мы с моей прабабушкой живём в селе Петино.

До 1998 года прабабушка жила в родной Кирсановке, работала бухгалтером. А потом жизнь пришлось опять круто поменять. Она вышла на пенсию и переехала в с.Петино. В 2010 г. моя прабабушка, Людмила Степановна, стала моим опекуном.

Кроме меня у прабабушки 5 внуков и 5 правнуков. Она любит баловать родных вкусными блюдами по выходным дням, большие праздники отмечать в кругу семьи. Внуки и правнуки с удовольствием гостят у нас.

Я очень люблю свою прабабушку и горжусь ей. Это самая лучшая прабабушка на свете