М УЗЫКАЛЬНЫЙ ПОРТРЕТ. В КАЖДОЙ ИНТОНАЦИИ СПРЯТАН ЧЕЛОВЕК. Борисова Ольга Николаевна, учитель музыки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Зловещийгромкий грозный таинственный страшный О ком она рассказывает? Какой характер у этого незнакомца?
Advertisements

Скорей бы в школу! Когда на сердце тяжесть И холодно в груди, К ступеням нашей школы Ты в сумерках приди, Где без питья и хлеба, Забытые в веках, Учитель.
С.С. Прокофьев симфоническая сказка «Петя и волк».
Презентация к уроку музыки для 3 класса Тема «Развитие музыки» Подготовила учитель музыки, Некрасова Евгения Викторовна МБОУ «Средняя общеобразовательная.
Знаки препинания в предложениях с прямой речью и оформление на письме реплик диалога Русский язык.
Сергей Прокофьев Сергей Сергеевич Прокофьев - выдающийся русский и советский композитор, дирижёр и пианист. Народный артист РСФСР (1947). Лауреат Ленинской.
СКАЗКА О ГЛАГОЛЕ. Что без меня предметы? Лишь названья. А я приду – Всё в действие придёт. Летит ракета. Люди строят зданья. Цветут сады, И хлеб в полях.
(10 апреля 1937, Москва 29 ноября 2010, Переделкино) советская и российская поэтесса, писательница, переводчица, одна из крупнейших русских лирических.
Россия в начале XX в.. Россия в начале XX века.
Есть герой в мире сказочном, Он смешной и загадочный, На крыше дом, Ну, а в нём живет он- Толстый Карлсон.
Музыка: ИСТОЧНИКИ.
ЧИСЛО И ЦИФРА Сделано Кириловой С.Г. Быстро ходит Осьминог. - У него же восемь ног! Быстро нить плетет Паук. - У него же восемь рук! Кто бы мне приделать.
Жил-был гном. Он жил в грибе. У него было много друзей. И когда мальчики и девочки говорили: Гном помоги нам!, он сразу появлялся и всем помогал. Один.
Выбери в какое время ты живешь? Выбери исторические источники:
В сочинении на тему Кем я хочу стать я написал счастливым. Мне сказали : Ты не понял задание я им сказал : Вы не поняли жизнь.
Привет ! Мне нечем сейчас заняцца... … точнее говоря, просто неохота что-то делать! … точнее говоря, просто неохота что-то делать!
Композиторы Известные композиторы: Полное имя Имя композитора Биография.
Учитель: Проскурякова Г. Е. ХСОШ. Добрый день! А вот и я, все вы знаете меня. Я Ненова Маша.Я расскажу вам о своих увлечениях.
Сказка! Колобок! Жили были дед да бабка. Посоветовались они и решили колобка слепить. Пошла бабка муку искать.У соседей спросила. Ну нет не у кого муки.Пришлось.
Поразил их и спортивный зал … * Мальчикам очень понравилось в кабинете ОБЖ. Ведь там живут манекены Гоша и Максим, а еще есть лазерный пистолет и винтовка.
Транксрипт:

М УЗЫКАЛЬНЫЙ ПОРТРЕТ. В КАЖДОЙ ИНТОНАЦИИ СПРЯТАН ЧЕЛОВЕК. Борисова Ольга Николаевна, учитель музыки

А ГНИЯ Л ЬВОВНА Б АРТО ( УРОЖДЁННАЯ В ОЛОВА, СОГЛАСНО НЕКОТОРЫМ ИСТОЧНИКАМ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ ИМЯ И ОТЧЕСТВО Г ЕТЕЛЬ Л ЕЙБОВНА ;4 (17) ФЕВРАЛЯ 1906, М ОСКВА 1 АПРЕЛЯ 1981, М ОСКВА ) РУССКАЯ СОВЕТСКАЯ ДЕТСКАЯ ПОЭТЕССА, ПИСАТЕЛЬНИЦА, КИНОСЦЕНАРИСТКА, РАДИОВЕДУЩАЯ.(17) ФЕВРАЛЯ1906М ОСКВА1 АПРЕЛЯ1981М ОСКВА РУССКАЯ СОВЕТСКАЯ КИНОСЦЕНАРИСТКА

«Б ОЛТУНЬЯ » Что болтунья Лида, мол, Это Вовка выдумал. А болтать-то мне когда? Мне болтать-то некогда! Драмкружок, кружок по фото, Хоркружок - мне петь охота, За кружок по рисованью Тоже все голосовали. А Марья Марковна сказала, Когда я шла вчера из зала: "Драмкружок, кружок по фото Это слишком много что-то. Выбирай себе, дружок, Один какой-нибудь кружок". Ну, я выбрала по фото... Но мне еще и петь охота, И за кружок по рисованью Тоже все голосовали. А что болтунья Лида, мол, Это Вовка выдумал. А болтать-то мне когда? Мне болтать-то некогда!

Я теперь до старости В нашем классе староста. А чего мне хочется? Стать, ребята, летчицей. Поднимусь на стратостате... Что такое это, кстати? Может, это стратостат, Когда старосты летят? А что болтунья Лида, мол, Это Вовка выдумал. А болтать-то мне когда? Мне болтать-то некогда! У меня еще нагрузки По-немецки и по-русски. Нам задание дано - Чтенье и грамматика. Я сижу, гляжу в окно И вдруг там вижу мальчика. Он говорит: "Иди сюда, Я тебе ирису дам". А я говорю: "У меня нагрузки По-немецки и по-русски". А он говорит: "Иди сюда, Я тебе ирису дам". А что болтунья Лида, мол, Это Вовка выдумал. А болтать-то мне когда? Мне болтать-то некогда!

С ЕРГЕЙ С ЕРГЕЕВИЧ П РОКОФЬЕВ - ( ) РУССКИЙ И СОВЕТСКИЙ ПИАНИСТ И ДИРИЖЁР, ОДИН ИЗ КРУПНЕЙШИХ КОМПОЗИТОРОВ XX ВЕКА. Н АРОДНЫЙ АРТИСТ РСФСР (1947).

С ИМФОНИЧЕСКАЯ СКАЗКА «П ЕТЯ И ВОЛК » С.С. П РОКОФЬЕВА