Многообразие и значение паукообразных Учитель биологии МБОУ «СОШ 97» г.Кемерово Санникова Т.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Класс Паукообразные. Представители Скорпион Клещ Тарантул Сенокосец Каракурт.
Advertisements

РАЗНООБРАЗИЕ ПАУКООБРАЗНЫХ, ИХ РОЛЬ В ЭКОСИСТЕМАХ.
Класс Паукообразные Презентация подготовлена ученицей 7 А класса Хижняк Марией.
Тип Членистоногие Класс Паукообразные. Цели урока Проследить связь между особенностями строения и жизнедеятельности Паукообразных и наземной средой обитания.
Игра « Определи класс членистоногих ». Распределите предложенных вам животных на классы Членистоногие Ракообразные Названия животных Паукообразные Названия.
Класс Паукообразные Открытый урок по биологии для 7 класса Разработал учитель биологии Юрова Л.И.
Задания учащимся 2 ряда: Используя средства ИКТ, обобщите и проверьте свои знания об экологических, биологических особенностях паукообразных животных их.
16 ноября 2013 г. 16 ноября 2013 г. 16 ноября 2013 г. 16 ноября 2013 г. 16 ноября 2013 г. Яковлева Л. А. Игра « Определи класс членистоногих » Курганская.
Класс Паукообразные Биология. 7 класс Учитель биологии ГБОУ СОШ 1020 ЮЗАО г.Москвы Трушина И.А.
пауки паутина домовой паук садовый паук тарантул.
Паутинные бородавки Внутреннее строение паука Паук, плетущий сеть. Пауки могут передвигаться очень быстро. Маленькие паучки путешествуют по воздуху.
МОУ СОШ п. АЛЯБЬЕВСКИЙ КЛАСС ПАУКООБРАЗНЫЕ – ХЕЛИЦЕРОВЫЕ, особенности строения и жизнедеятельности Презентацию подготовил: учитель биологии Черпалюк Елена.
ПАУКООБРАЗНЫЕ. ПАУКИ ПАУКИ, отряд членистоногих класса паукообразных. Длина 0,7 мм 11 см. Около 27 тыс. видов. Распространены широко. Многие виды строят.
Класс паукообразные. Эй, Паллада, …. Я предрекаю, и реченное скоро свершится, Скоро я вытку ковер, коих не было в мире, И не сравнится с моим твое мастерство,
Хелицеровые (паукообразные) (Chelicerata) Хелицеровые насчитывают около видов преимущественно наземных членистоногих.
О ком идет речь? Нашел укрытие в цветке И в восемь глаз глядит, Заметив муху на листке, К ней в восемь ног спешит. Его собратья сети ткут - Тончайшая.
Обобщение знаний по теме «Тип Членистоногие». Спешит из ульев к нам скорей Благородный муравей, И сказал он: «Я паук!» Председатель всех наук, И хочу.
Зоология. 7класс. Тип Членистоногие. Тип Членистоногие. Класс Ракообразные. Класс Ракообразные. Составитель Пылина Т.А.
Паукообразные Интересные факты жизни. Класс паукообразные (Арахниды) клещи сенокосцы пауки скорпионы.
План-конспект урока по биологии (7 класс) по теме: урок "Класс паукообразные"
Транксрипт:

Многообразие и значение паукообразных Учитель биологии МБОУ «СОШ 97» г.Кемерово Санникова Т.А.

Легенда о пауках

Паукообразные Пауки Скорпионы Клещи Сенокосцы

Паук- крестовик

Роль паутины

Паук -птицеед Паук-серебрянка Каракурт

Паук-рысь Паук-волк Паук-краб Тарантул

Сенокосцы

Африканский скорпион Отряд Скорпионы Скорпион соляной Скорпион желтый (Омдурман)

Размножение скорпионов

Клещи Амбарный Паутинный Плодовый Водяной

Клещи Домашний пылевой

Иксодовые клещи

Викторина

2. Зловещее имя этого паука в буквальном переводе с тюркского языка означает черная смерть. 3. Во многих странах Европы «Нити Богородицы» - примета наступающей осени. Что это за нити?

Викторина 4. Рассказы об этом паукообразном можно найти в мифах Древней Греции и Египта. В рукописях средневековых алхимиков оно упоминается как магический атрибут превращения свинца в золото. А у христиан это животное является типичным представителем «фауны» преисподней.

Викторина 5. В Китае ее называли «ткань восточного моря», в Полинезии из нее делали нитки для шитья. В начале 18 века она стала сырьем для изготовления перчаток и чулок. Образцы ее представлены в Академии наук и вызвали всеобщее восхищение. О чем идет речь?

Домашнее задание Повторить особенности внешнего и внутреннего строения паукообразных. Изучить текст учебника «Многообразие и роль паукообразных».