23 декабря 1995 года Законодательным Собранием принят Закон «О Гербе Пермской области», в котором записано: «Настоящий Закон возрождает историческую символику.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПЕРМЬ
Advertisements

1.Страна которая находится на Аппенинском полуострове? 2.Столицей является город в который ведут все дороги? 3.Главные её достопримечательности Колизей,
Наш любимый город ПЕРМЬ. История нашего города Дремучие леса на берегу реки.
Татищев Василий Никитич ( ). Татищев Василий Никитич Татищев Василий Никитич.
Презентация к уроку по истории (3 класс) по теме: Презентация "С днём рождения, Пермский край!"
Урок математики 4 класс «Закрепление изученного материала» Презентацию подготовила учитель высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ 34» г.Перми Смирнова.
Наш Пермский край Заводами, лесами, пашнями, Могучей Камой, высью скал, Людьми своими работящими, Ты славен, батюшка Урал!
С днем рождения, Пермский край !. Когда был образован Пермский край? 1 декабря 2005 года в результате объеденения Пермской области и Коми- Пермяцкого.
Город Чайковский
Лесные производители Ученик 3 «Г» класса Учитель: Богачёва Т. Ю.
Пермский край. Главная река -Кама Туман за Камой тянется, как вата, В еловые, сосновые леса. Плывут над Камой облака куда- то, Расправив в синем небе.
В земле наши корни МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПАЛЬНИКОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО УЧАЩИХСЯ «ЮНЫЙ СЛЕДОПЫТ» РАЙОННЫЙ.
Интеллектуальная игра. « Если ты пермяк » 1 тур В 1696… шлет распоряжение Виниусу, дьяку Сибирского приказа : снарядить на Камень экспедиции с целью.
Мой любимый город Пушкино Подготовил С.В. Сидельников Город Пушкино – это моя жизнь: река-Серебрянка, мосты, леса, и поля!
Пермь Абдулова Виктория 9 класс. Атрибуты города флаггерб.
Город Пермь находится на востоке европейской части России и является административным центром Пермского края.
ВОЛГА Реки России. Характеристика Длина км Длина км Площадь бассейна км² Площадь бассейна км² Бассейн - Каспийское море.
Народ 1959 год1959 год, тыс. чел. (*)* 2002 год2002 год, тыс. чел. (*)* 2010 год, тыс. чел. Русские309,5 (47,8 %)345,5 (47,5 %)313,9 (47,4 %) Марийцы279,5.
Инвестиционная привлекательность Пермского края Выполнили: Меньшикова Ксения, Сабитова Анжелика.
Мы на одной земле живем. Музыкально – краеведческая гостиная.
Транксрипт:

23 декабря 1995 года Законодательным Собранием принят Закон «О Гербе Пермской области», в котором записано: «Настоящий Закон возрождает историческую символику Пермской области в качестве государственной».

Удачную точку на карте Урала нашёл капитан артиллерии Василий Никитич Татищев для строительства Егошихинского завода. А на месте этого завода вырос один из крупнейших городов Урала. Татищев В.Н

Около 990 тысяч человек В 2006 году город Пермь потерял статус миллионного города, т.к. смертность превысила рождаемость

Русские 83,9% Белорусы 0,6% Татары 4,9% Коми- пермяки 4% Башкиры 1,7% Украинцы 1,5% Удмурты 1%

Б И Л Ы С Ь В А С Р А К М Ы Д У К М Н Д О Б Р Я Н К А Ы С П У Д Ё Л Ы С Т Ф У Ж Ш Я Ч Т К В О Е К Р А С О В А Г Ч У С О В О Й В К У Н Г У Р Т Л Г У Б А Х А Н Ь Ч

Действительно, и само возникновение города, и вся последующая его судьба тесно связаны с Камой. По реке проходили торговые пути из Перми Великой в страны Ближнего Востока. Через город по Каме шли металл, соль, лес, пушнина и другие богатства земли Пермской. Есть на Каме свои промышленные предприятия. Какие?

Это порты с разнообразными судами, пристани, причалы, затоны и ремонтные базы речного флота, шлюзы, суд о заводы. Пермский грузовой порт один из крупнейших речных портов России. Слайд-шоу

Её осенние гроздья горят, как огонь? Новогоднее дерево? Это дерево любит кедровка? Дерево, которое имеет белый сарафан и зелёную причёску? Гриб – воронка? Вкусная ягода, от которой рот синеет? Ягода, помогающая от высокого давления? Первый весенний цветок? Из какого дерева делали мачты? Болотная ягода? Дрожащее дерево?

Е Ь Н БЕРГСИА Я Р ТЕ Д Е К Н И П Ь Н У Р А Ь Л Д Б З Ё Р А З А К Р Е Ч Л О Т О М И Ж И К Н Ж С Н Д О С А С О К К В Ю Л О Н А И