ИНТЕГРАЦИОННОЕ СОДЕРЖАНИЕ СОВРЕМЕННОГО УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА На примере мини - проекта.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Использование информационных технологий для повышения уровня познавательной активности обучающихся на уроках информатики»
Advertisements

ГБОУ СОШ «ЦО» пос. Варламово, м.р. Сызранский, Самарская область «Проектная деятельность, как способ формирования УУД» подготовила: Куликова А.К. – учитель.
Использование ИКТ на уроках русского языка и литературы Упировец Н. С. учитель русского языка и литературы МОУ Мельнично – Поселковая СОШ.
МОУ средняя общеобразовательная школа 7 г.Саров Среднее (полное) общее образование классы учебный год.
Учитель информатики МОУ «Гимназия г. Вольска Саратовской области» Кириченко Наталья Евгеньевна г.
Опыт совместной реализации Федерального проекта «Информатизация системы образования» и международной программы Intel «Обучение для будущего» в столичном.
Л. Выготский: «Беда школы в том, что наш ребёнок бы и умел, и знал, но он прежде всего не хочет…» ИКТ – это один из инструментов повышения мотивации,
Новое качество образования глазами старшеклассников и их родителей Результаты анкетирования.
Аннотация проекта Предметная область Алгебра и начала анализа Участники Учащиеся 10-го класса Цели и задачи проекта Цели: формирование компетентностей.
Реализация коммуникативного подхода в обучении иностранному языку посредством проектной деятельности с использованием ИКТ. Учитель иностранного языка Шарапова.
«Организация процесса самообразования в педагогической деятельности учителя»
ПРЕДМЕТНАЯ ОБЛАСТЬ Английский язык, история, русский язык. УЧАСТНИКИУчащиеся 9 класса ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ В результате работы над проектом учащиеся должны сделать.
Применение ЦОР на уроках информатики Учитель информатики ГОУ СОШ 264 Екимова Римма Витальевна.
Использование ИКТ для повышения качества обучения учащихся на уроках в начальных классах "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь.
Учитель математики Шитикова Лидия Васильевна МОУ « Голицинская ООШ » 2009 г.
Обобщение опыта работы «Использование проектной методики в деятельности учителя биологии». Составила учитель биологии I квалификационной категории МАОУ.
ИКТ-компетентность педагога. ноября 2006 г. Александр Елизаров ИКТ-компетентность педагога: понятие Профессионализм.
Особенности предметного содержания и методического обеспечения обновленной линии УМК «Геометрия 7-9 классы» И. Ф. Шарыгина.
Использование компьютерных технологий в образовательном процессе для активизации творческого потенциала учащихся. Учитель математики Запорожской гимназии.
Не существуют сколько-нибудь достоверных тестов на одаренность, кроме тех, которые проявляются в результате активного участия хотя бы в самой маленькой.
Транксрипт:

ИНТЕГРАЦИОННОЕ СОДЕРЖАНИЕ СОВРЕМЕННОГО УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА На примере мини - проекта

Интегрированный урок английского языка На наш взгляд, Сегодня ЦОР, ИКТ и технологии web 2.0 перешли из категории вспомогатель - ных средств обучения в категорию обязательных ( основных ).

Междисциплинарные связи English Литература Русский язык Природо - ведение ИсторияГеография

Междисциплинарные связи в информационном образовательном пространстве English Литература Русский язык Природо - ведение ИсторияГеография ИНФОРМАТИКАИНФОРМАТИКА ТЕХНОЛОГИЯТЕХНОЛОГИЯ

Проект Современный урок английского языка

Этапы проекта Выбор темы Составление анкеты Проведение опроса Подсчет баллов Подготовка урока Проведение урока Анализ урока Дискуссия Выводы Защита проекта

Этапы проекта Выбор темы Составление анкеты Проведение опроса Подсчет баллов Подготовка урока Проведение урока Анализ урока Дискуссия Выводы Защита проекта Социология Математика, статистика Англ. язык Педагогика + Методика Риторика Информатика Литература Риторика

Проведение урока Урок проводил участник проектной группы Гоша. Он подготовил презентацию на тему Present Perfect. Урок прошёл удачно. Но без учителя он бы не обошёлся !!!

Анализ урока Такой урок гораздо интереснее и полезнее, чем простое объяснение. Но без комментариев учителя все-таки было бы намного хуже. Пятиклассники-ученики «Дома была проделана очень большая работа. Однако на уроке все было немного по-иному. Несмотря на всю наглядность, на заготовленный дома материал, мне все же пришлось использовать собственные знания, отвечать на вопросы и просто общаться со своими учениками» Учитель – Гоша Прытов

Результаты проекта Создан мультимедийный урок английского языка по теме «Present Perfect», который можно использовать в нашей школе в дальнейшей работе. Благодаря всем этапам проекта ( анкетированию, проведению урока и анализу ) нами сделаны следующие выводы : - На современном уроке английского языка должен присутствовать компьютер, видео, аудио и прочие современные технологии ! Это придает уроку наглядность, а главное делает его интересным. Более того, это современно, модно и круто ! - Но кто будет все пояснять и отвечать на вопросы ? Кто скажет какую программу или какой интернет - сайт использовать ? Конечно, учитель ! - А еще работать одному скучно и тяжело. Ученики должны работать в группе и помогать друг другу ! - Мы учим иностранный язык. А ведь любой язык - это средство общения. Полноценно общаться с компьютером пока что нельзя ( что, может быть, и к лучшему ), так что без знающего, общительного и веселого учителя нам не обойтись.

Обновленное содержание образования Инвариантное ядро по Е. Н. Солововой Предметная информация Умение работать с текстами Умение создавать тексты

«Анализ предметных концепций в новом образовательном стандарте позволил выделить несколько инвариантных составляющих содержания школьного образования. Пока они изолированно существуют в контексте одной учебной дисциплины или одного учебного предмета, они носят частный характер. Сведенные в единую систему, они подтверждают очевидное – их реальное достижение можно обеспечить только совокупными усилиями всех учителей предметников». Е.Н. Соловова

Ожидаемые результаты проектной деятельности

Спасибо за внимание ! Юлия Кацва, учитель английского языка Гимназии 1540 г. Москвы