Творческий проект учащихся 7 класса Совхозной СОШ. Руководитель: учитель технологии Фотеева О.И. Творческий проект учащихся 7 класса Совхозной СОШ. Руководитель:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Человек живет природой – это значит, что природа есть тело, с которым человек должен оставаться на всю жизнь в процессе постоянного общения, чтобы не умереть.
Advertisements

УРОК ЛИТЕРАТУРНОГО ЧТЕНИЯ ВО 2 КЛАССЕ ГОУ 244 ПО ТЕМЕ: М. М. ПРИШВИН «ОСЕННЕЕ УТРО» АВТОР МАТВЕЕВА Н. А.
Биолого-экологическая игра «За семью печатями». Я ведь, друзья мои, пишу о природе, сам же думаю только о людях. Мы – хозяева природы, а она для нас кладовая.
Словарь В.И. Даля ИЗОБРЕТАТЬ изобрести что- либо, измышлять, вымышлять, выдумывать, придумывать, открывать что-либо новое, особенно в науках,
Экологическое сознание и экологическая мораль -Система представлений о мире и отношений к природе «Разруха не в окружающем мире, разруха в головах»(Преображенский,
«День Земли». Классный час. Учитель начальных классов МОУ «Сайгинская СОШ» М.В.Кислицына.
Тема занятия: М. Пришвин «Ребята и утята» «Если бы природа могла чувствовать благодарность к человеку за то, что он проник в её жизнь и воспел её, то.
Определение з агрязненности бытовым м усором природных о крестностей села Х илогосон.
Защита окружающей среды Общешкольное мероприятие.
Актуальность исследования обусловлена тем, что на территории нашего села в последние годы значительно увеличилось количество производимых твёрдых бытовых.
Презентация к уроку окружающего мира Презентация к уроку окружающего мира Тема : «Экологическая безопасность» Подготовила учитель начальных классов: Пинтера.
ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ 1 «Е» КЛАССА. Тревожный колокола звон Планету нашу будит. Как будто призывает он: - Храните Землю, люди! Храните бережно, всегда.
Подготовила: Петрова М. Руководитель: Шеина Г.А г. МБОУ Михайловская СОШ.
ТРИ СОРОКИ-ТАРАТОРКИ ТАРАТОРИЛИ НА ГОРКЕ.. П Р И Р О Д А И МЫ.
Курс - на экологию Воспитатель Каргина О.Г г.
Урок литературного чтения в 3 классе М.М. Пришвин «Моя Родина» Учитель МОУ СОШ 1 Г. Собинки Старостина Елена Александровна.
Охранять природу- охранять Родину! Синица Сорока.
Презентация годовой работы по экологии Тема: Мусор и его вторая жизнь.
Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе» Россия, 2015.
М И Х А И Л П Р И Ш В И Н Когда стемнело, я зажег лампу, и –здравствуйте! – ежик выбежал из-под кровати. Он, конечно, подумал на лампу, что.
Транксрипт:

Творческий проект учащихся 7 класса Совхозной СОШ. Руководитель: учитель технологии Фотеева О.И. Творческий проект учащихся 7 класса Совхозной СОШ. Руководитель: учитель технологии Фотеева О.И. Prezentacii.com

План 1. Основные этапы проекта Цели и задачи Ожидаемые результаты 2. Вступление 3. Проблемы утилизации мусора. 4.Заключение.Решение проблемы утилизации мусора.

Цели и задачи Привлечь внимание местной власти к проблеме мусора Развитие навыков Научно-исследовательской работы Очистка территории своего поселка Бережное отношение к окружающей среде Природоохранное просвещение населения

Распространение знаний об экологических проблемах Участие в НОШ, в ДНЕ НАУКИ Участие на уроках, организация десантов по очистке территорий от мусора Создание информационно.пространства по данной проблеме Формировка конкретных предложений по вопросу Развитие интереса к проблеме обращение к населению, с/совету

Паустовский К.Г., утверждая, что «надо охранять природу во всех видах. Охранять прекрасный русский пейзаж- тот пейзаж, что сыграл и играет огромную роль в формировании характера русского народа»

Уже сейчас свалки занимают в нашей стране более 70 тыс. га. земли, ежегодно увеличиваясь еще на 1500 гектаров 10% Черные и Цветные металлы 40% бумага 30 % полимеры 20% стекло

1. Вторичное использование 1. Вторичное использование отходов (утилизация мусора) отходов (утилизация мусора) 2. Вывоз мусора на свалки и 2. Вывоз мусора на свалки и его сжигание. его сжигание.

Наиболее распространенный мусор – бытовой и строительный

Безотходная технология

Мои идеи и решения проблемы утилизации мусора

«Для рыбы нужна чистая вода- будем охранять наши водоемы. В лесах, степях, горах ценные животные- Будем охранять наши леса, степь, горы… А человеку нужна родина И охранять природу- значит охранять РОДИНУ» Пришвин М.М.