ОБУЧЕНИЕ ГРАМОТЕ Автор учитель начальных классов Красавина Ю.А. ГОУ лицей 533 образовательный комплекс «Малая Охта» Санкт-Петербург 2012.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ОБУЧЕНИЕ ГРАМОТЕ Автор учитель начальных классов Красавина Ю.А. ГОУ лицей 533 образовательный комплекс «Малая Охта» Санкт-Петербург 2012.
Advertisements

Автор учитель начальных классов Красавина Ю.А. ГОУ лицей 533 образовательный комплекс «Малая Охта» Г.Санкт-Петербург 2009.
За день до своего появления на свет ребёнок спросил у Бога.
Смешарики Выполнили учащиеся 7а класса Савченко Светлана Борозенец Юлия.
А я делать много-много дел могу Я могу свистеть как ветер на бегу Как трава росту, как мячик прыгаю И всегда пою-пою-пою.
Маме посвящается… Без сна ночей твоих прошло немало, Забот, тревог за нас не перечесть, Земной поклон тебе, родная мама, За то, что ты на белом свете есть.
СВЕТОФОР Его язык совсем простой- Ты должен знать об этом Слова «ИДИ», «ВНИМАНИЕ», «СТОЙ». Он говорит нам цветом.
Пусть всегда будет солнце, Пусть всегда будет небо, Пусть всегда будет мама, Пусть всегда буду я.
День МАТЕРИ Этот праздник – праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Литвиненко О.Ю. учитель.
Автор учитель начальных классов Красавина Ю.А. ГОУ лицей 533 образовательный комплекс «Малая Охта» Г.Санкт-Петербург 2009.
Сон о «мёртвой» воде и семи министрах Автор: Непомнящих Полина ученица 5 «В» класса, школы 11 г. Березники, Пермского края 2013г.
Самый главный человек в нашей жизни- МАМА Презентация Шевердиновой Анастасии 5 «а» класс.
День матери. Никто не знает всё, как мать, Никто, как мать, не понимает, Никто не может так ласкать, Никто, как мать, не сострадает. Никто, как мать,
Мама, какая ты красивая!. Мама нас ласкает, Солнце согревает. Солнце, как и мама, Лишь одно бывает.
Мама первое слово главное слово в каждой семье!!!.
Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте!. Никто не знает всё, как мать, Никто, как мать, не понимает, Никто не может так ласкать, Никто, как мать, не.
За день до своего рождения ребенок спросил у Бога: --Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?
Автор презентации: учитель начальных классов МАОУ лицея 21 г. Иванова Ранько Елена Алексеевна.
«Самое прекрасное слово на Земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые.
Транксрипт:

ОБУЧЕНИЕ ГРАМОТЕ Автор учитель начальных классов Красавина Ю.А. ГОУ лицей 533 образовательный комплекс «Малая Охта» Санкт-Петербург 2012

аоуыэ я ёюие

Б Р Ш С В НЬ П НЛ С Ш БАРАШБАРАШ ЛОСЯШЛОСЯШПИНПИН СОВУНЬЯ

Бараш – поэт. Я – Бараш. Я – тонкая натура. Солнце, небо, ветер мне друзья. Если солнца нет, и в небе хмуро, Не умею веселиться я.

Лосяш –учёный. Мне говорят: «Тебя понять порой нельзя! Ты погружён в науку!» Я говорю: «Я знаю всё: ракету, море, колесо! Не знаю только скуку!»

Пин – изобретатель. Изобрести могу я всё на свете, Чтобы оно крутилось: тук-тук-тук! Спешат ко мне и взрослые, и дети. Ведь я им делаю железных слуг.

Совунья – врач. Все ссадины, порезы, Все синяки и шишки Я полечу старательно И вылечу совсем. Я строгая, как мама, Но помогаю всем.

ПАСТУХ СИРЕНЬ ГОЛОСА ЛИЛИЯ ДУБОК ЯСЕНИ КОРАДЕНЁК ЕЛИ БЫК

КЛЮКВА ПЕРСИК ОБОЖАЕТ ЁЖИКЯБЛОКИ ЕЖЕВИКА ЁЖИКОБОЖАЕТЯБЛОКИ ЕЖЕВИКУ И