Технология 3 класс Тема: «Городской парк».. «Сделайте города такими, чтобы ими можно было гордиться, чтобы в них можно было работать, думать и отдыхать…

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что даёт человеку природа Место для отдыха Продукты питания Вдохновение для творчества Воздух, воду, древесину.
Advertisements

Правила поведения в лесу и на лугу Составила ученица 5 класса МКОУ Вишнёвской ООШ Кохан Алина.
Фитоценозы города: Роль зелених насаждений Плахотина Вероника,ЭКО-13.
Правила поведения в лесу и на лугу Материал сайта: viki.rdf.ru.
Правила поведения в лесу и на лугу Автор работы: учитель начальных классов МОУ «СОШ ст. Евсино» Фокина Лидия Петровна.
Роль зеленых насаждений в городе. Введение Проблема " зеленых насаждений " - это одна из острых экологических проблем на сегодняшний день. На мой взгляд.
Класс 5 Технология выращивания растений Урок 6. Тема урока Благоустройство и озеленение территории.
Земля 4 млрд. 600 млн. лет назад Земля 4млрд. лет назад.
«Ландшафтный дизайн». Что такое ландшафтный дизайн? Ландшафтный дизайн это планировка участка, озеленение территории и создание гармоничных и красивых.
Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) по теме: Презентация "Лес и человек", 4 класс
Будь природе другом!. Цели: 1.Прививать любовь к природе. 2.Умение охранять природу своими силами. 3.Познакомить с правилами поведения в природе. 4.Уметь.
МЕСТО ОБИТАНИЯ ЧИСЛЕННОСТЬ ПРИЧИНЫ СОКРАЩЕНИЯ ЧИСЛЕННОСТИ РАСТЕНИЯ ЖИВОТНЫЕ ГРИБЫ.
Благоустройство и озеленение пришкольного участка Изучение ландшафтного проектирования как вида деятельности; Составление перспективного плана озеленения.
Берегиприроду! Не топтать грибы. Не мусорить. Не повреждать кору на деревьях.
Загадки о лесе и его обитателях для учащихся 1-4х классов Авторы: Яковлева М.Л., Богайцева М.В.
Урок окружающего мира в 4 классе по программе А. А. Плешакова Подготовила: Бесхмельницина Е.Н. учитель МБОУ «Белокурихинская средняя общеобразовательная.
ГРИБЫ несъедобные.
Лес для детей. Правила поведения в лесу. Воспитатель: Л.Б. Баранцева Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего.
Парк предназначенная для отдыха открытая озеленённая территория. К а к правило, парки содержатся государством и предоставляются для отдыха всем желающим.
Сказка леса
Транксрипт:

Технология 3 класс Тема: «Городской парк».

«Сделайте города такими, чтобы ими можно было гордиться, чтобы в них можно было работать, думать и отдыхать… В городе должны быть памятники, сады, фонтаны, повороты улиц и лестниц, перспективы, - чтобы всюду были свет, тишина, ветер и воздух. Город должен быть так же прекрасен, как прекрасны вековые парки, леса и море. Нужно, чтобы мы приходили в него, как в свой дом, полный друзей, книг и работы». К.Г.Паустовский

Парк – предназначенная для отдыха открытая озеленённая территория. Парки содержатся государством и предоставляются для отдыха всем желающим.

Ландшафтный дизайн это одновременно и искусство и работа по озеленению и благоустройству территории включающее в себя проектирование и создание садово-парковых насаждений, газонов.

Ландшафтная архитектура

озеленение

Профессии: ландшафтный дизайнер ландшафтный архитектор озеленитель декоратор цветовод ботаник работник зелёного хозяйства дворник

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ПАРКЕ 1. Ходи по тропинкам и дорожкам. 2. Не шуми. 3. Не рви цветы. 4. Не лови бабочек. 5. Не разрушай муравейники. 6. Не сбивай несъедобные грибы. 7. Не рви паутину. 8. Не разжигай костёр. 9. Не оставляй после себя мусор.