Зелёная аптека П.А.Синявский. В роще вырос можжевельник, И в тени его ветвей Появился муравейник, Поселился муравей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор: П.А.Синявский Художники: Ю.Кладиенко, Т.Морковкина.
Advertisements

Эта презентация использует макрос Drag and Drop, созданный
В ЛЕСУ Лес – это дом для множества животных Здесь живут медведь.
Лекарственные растения Невельский район Псковской области.
Маленькая улитка заболела. Мама улитка отправилась в лес за лекарством для своей дочки. Чем же она будет её лечить? Ведь в лесу нет аптеки.
Прозвенел звонок и смолк – Начинается урок. Все за парты тихо сели, На меня все посмотрели. Слушаем внимательно, Работаем старательно.
На лесной опушке. Как чудесен летний лес! Звонок! – птичьими голосами и ручьями. Ароматен! – цветами и травами. Вкусен! – спелыми ягодами.
Сказка про жука Геракла и других насекомых. Давным-давно это было. Жили-были насекомые в далёком тропическом лесу. Лучшего места и не найти. Кругом росли.
ЯДОВИТЫЕ ГРИБЫ И ЯГОДЫ. Что такое лес? Что там растет? Какие животные там обитают?» Отгадайте-ка загадку: Весной веселит, Летом холодит, Осенью питает,
Лес для детей. Правила поведения в лесу. Воспитатель: Л.Б. Баранцева Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего.
Презентация Лесные звери. Медведь По завалам, по оврагам Ходит мишка косолапо. Любит он пчелиный мед Да малину с веток рвет.
Одним теплым осенним деньком Звукознайка пошел на прогулку в лес. Настроение у него было радостное (упр. «Улыбка»). Вдали был слышен стук дятла (упр.
Мы веселые ребята любим бегать и играть, А еще мы очень любим летом сказки сочинять.
Конкурс «Радуга презентаций-2014» Презентация для детей старшего дошкольного возраста «Загадки леса» Подготовила: Макаровская Галина Александровна, воспитатель.
ЗЕЛЁНАЯ АПТЕКА Ученица 1 класса Водянова Юля. Малина Плоды обладают жаропонижающим свойством. Отвары и настои из листьев или стеблей малины используются.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Судайская средняя общеобразовательная школа имени Н.Ф.Гусева 2008 год Урок ОБЖ в 6а классе Виноградова А.П.
Учитель начальных классов Суханова Наталья Михайловна.
В лесу на болоте Вы клюкву найдёте. В плетёной корзине Домой принесёте.
Хитрая Лиса В одном лесу жила Лиса. Она была очень хитрая. Плутовка всех обманывала: охотника, собаку, зайку, волка. Однажды захотела Лиса полакомиться.
ЛЕТО Летом тепло. А иногда жарко. Все ходят в легкой одежде с открытыми руками и ногами.
Транксрипт:

Зелёная аптека П.А.Синявский

В роще вырос можжевельник, И в тени его ветвей Появился муравейник, Поселился муравей.

Он из дома спозаранку выбегает с веником, Подметает всю полянку перед муравейником. Замечает все соринки, Начищает все травинки, Каждый куст, каждый пень, Каждый месяц, каждый день.

А однажды муравьишка Подметал дорожку. Вдруг упала с ёлки шишка, Отдавила ножку.

От волнения сова перепутала слова: Где же "Скорощь ломая"? Где же "Скорощь ломая"? Где же "Скорощь ломая", спасите насекомое!

Звери бросились гурьбой За лекарственной травой. Рвут аптечную ромашку, Собирают зверобой.

Вот из чащи на опушку Пробирается медведь - Он решил Медвежье Ушко На опушке посмотреть.

Зайцы заячьей капустой Муравья приводят в чувство, Если б жил в той роще лев - Предложил бы львиный зев.

На спине у ёжика Листья подорожника. Он больному обещает: От компресса полегчает! Все больного навещают, Все больного угощают: Кто морошкой, кто черникой, Кто сушёной земляникой.

Даже волк помочь не прочь. Думал-думал как помочь?... К муравейнику повез Волчьих ягод целый воз. Но заметила сорока, Что от волка мало прока, И спешит по просеке С новостью на хвостике: - Я, друзья, не ябеда, Только волчья ягода, Даже если мытая Очень ядовитая.

А потом девчонки-пчелки Притащили мёд в бочонке. Ничего, что тяжело,- Лишь бы другу помогло! Муравей пощиплет травку И попьет Цветочный мед. Значит, дело на поправку Обязательно пойдет.

Все лесные витамины - От брусники до малины Принесли ему друзья. Ведь Зеленая аптека Лечит даже человека, А не только муравья.

Спасибо за внимание!