Сердечко для любимой мамочки.. Цель: Дать представление о нетрадиционных способах работы с бумажной салфеткой. Задачи: - Учить детей делать объёмные поделки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Для основы понадобится картон красного цвета, белые и розовые салфетки, карандаш, ножницы, клей, заранее вырезанная из бумаги ладонь.
Advertisements

День матери в группе «Лучики»..
Для изготовления понадобится: цветная бумага цветной или белый картон клей ножницы карандаш.
Для работы понадобиться фломастеры карандаш клей Цветная бумага Белый картон ножницы.
Автор: Новикова Ирина Владимировна- преподаватель МАОУ ДОД «Детской школы искусств», г.Чернушка, Пермского края.
Конспект урока в 3 классе Учитель: Ладан Евгения Анатольевна Тема урока: «Цветок для мамы в технике Айрис фолдинг»
Норина Анастасия Выставка «Я рисую маму». Каждый год на 8 Марта я делаю подарки для мамы. В этом году я сделала ей Ароматное панно.
УМНЫЕ ПАЛЬЧИКИ. Пшеничный утенок Для поделки вам понадобится: пшено, клей ПВА, картон формата А 3, кисть для клея Берем лист картона и рисуем на нем простейший.
Панно из бумажных цветов Мастер-класс для педагогов подготовила Дьякова И.В., инструктор по труду КГБУСО «Спасский ЦРН»
дс 219 гр 6 Открытка для мамы
Поделки из цветного картона и бумажных салфеток «Подарок для мамы» Дс 174 Для ребят
Работу выполнила: Учитель начальных классов. МБОУ «СОШ с. Никольское» МО «Енотаевский район Астраханская область» Карячкина Светлана Ивановна. 2012год.
Автор Сак Наталья Александровна Педагог дополнительного образования МБОУ ДОД Уренского Дома детского творчества учебный год.
МКОУ « Хомутинская основная общеобразовательная школа» « Композиция из цветов» Учитель ИЗО и технологии. Шлапак Светлана Михайловна.
ДС 174 Елецакя Т.В.«Волшебные салфетки»
МОЗАИКА В ТЕХНИКЕ ТОРЦЕВАНИЯ Автор: Желудкова Елена Анатольевна, педагог дополнительного образования МБОУДОД ДДТ «Радуга» Курган 2012г.
Ажурная салфетка клей картон ножницы Разрежьте салфетку на несколько частей. Сначала пополам. Потом одну из половинок еще раз пополам. Одну из четвертинок.
Мастер-класс по изготовлению тапиария «Валентинка» Автор: Кузьмич Е.В г.
Презентация к занятию по конструированию, ручному труду (старшая группа) по теме: Мастер - класс по изготовлению поделки ко Дню Матери "Подарок для мамы"
«Волшебные салфетки» Педагог дополнительного образования МДОУ « Детский сад 10 «Брусничка» г. Салехард Герасимова Лариса Романовна.
Транксрипт:

Сердечко для любимой мамочки.

Цель: Дать представление о нетрадиционных способах работы с бумажной салфеткой. Задачи: - Учить детей делать объёмные поделки из салфеток. - Продолжать знакомить с различными свойствами бумаги. - Развивать мелкую моторику рук. -Воспитывать терпение, усидчивость, аккуратность в работе.

Необходимый материал: - Картон (красного цвета) - Клей карандаш - Салфетки бумажные (розовые и белые) - Ножницы - Лента атласная узкая (или тесьма) - Скотч двойной - Шаблон детской ладошки - Простой карандаш - Желтая цветная бумага - Альбомный лист

Пошаговое выполнение работы: 1 шаг. На красном картоне рисуем карандашом сердечко и вырезаем ( можно использовать готовый шаблон сердечко).

2 шаг На обратной стороне сердечка обводим карандашом шаблон детской ладошки.

3 шаг. Берем сразу несколько розовых и белых салфеток и разрезаем их на четыре равных полоски. Каждую полоску разрезаем три раза на квадратики со стороной примерно три на три см.

4 шаг Из четырех квадратиков салфетки скатывайте шарики (комочки), но не слишком плотно (шарик не должен раскрываться, но в тоже время быть совсем слегка "взъерошенным") и не смачивайте его во время скатывания водой.

5 шаг Наносим клей по контуру ладошки и начинаем выкладывать белые комочки. Выложив контур ладошки – заполняем комочками всю ладошку. Стараемся выкладывать комочки плотно друг к другу.

6 шаг Отрезаем нужной длины атласную ленточку и приклеиваем на двойной скотч к сердечку.

7 шаг Начинаем приклеивать розовые комочки от края сердечка, постепенно двигаясь к ладошке. Клеим комочки как можно ближе друг к другу, чтобы не оставалось просветов. Между пальчиками ладошки можно использовать комочки, свернутые в два квадратика.

8 шаг Итак, наша поделка готова. Сердечко можно украсить цветком – ромашкой. Для этого на белом альбомном листке рисуем карандашом цветок. Вырезаем цветок и приклеиваем желтый глазок. Лепесточки слегка загибаем (закручиваем) ножницами. Приклеиваем ромашку за серединку цветка.

9 шаг Красную сторону сердечка украшаем стихотворением. Милая моя мамочка! Я ещё малыш и повсюду хожу крепко держась За твои добрые и ласковые руки, Но пройдёт время, и я вырасту Тебе, моя дорогая мама, захочется взять меня за руку, как в детстве, поэтому я дарю тебе на память своё любящее сердечко с моей маленькой ладошкой твой сыночек (или твоя дочка).