Бонбоньерка – это маленькая коробочка для конфет. В переводе с французского « bon-bon » - конфета. Их дарят гостям в гонце праздника, свадьбы, годовщины,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Лист А4 сложить пополам и по шаблону обвести контур черепашки. Разрезать на 2 детали У одной детали вырезать внутри овал Сплести коврик Приклеить коврик.
Advertisements

дс 219 гр 6 Открытка для мамы
Изготовление валентинки. Сложите пополам половину альбомного листа. Хорошо проработайте линию сгиба.
ДС 174 Елецакя Т.В.«Волшебные салфетки»
- Ножницы кладут с правой стороны кольцами к себе. – Передают ножницы кольцами от себя. – Ножницы нельзя близко подносить к лицу, глазам. – Нельзя размахивать.
Возьми столовую салфетку, состоящую из трёх слоёв. Раздели все слои. Возьми столовую салфетку, состоящую из трёх слоёв. Раздели все слои.
«Волшебные салфетки» Педагог дополнительного образования МДОУ « Детский сад 10 «Брусничка» г. Салехард Герасимова Лариса Романовна.
Дс 174 Елецкая Т.В. Цветок из салфеток
Берем цветной лист бумаги форматом А4. Лист сгибаем пополам четыре раза. В итоге получаем 16 прямоугольников. Разрезаем. Сгибаем деталь пополам по короткой.
АППЛИКАЦИЯ С ЭЛЕМЕНТАМИ ЖИВОПИСИ Декоративное панно «Осьминожки»
Наступает мамин праздник, Наступает мамин день, Знаю, любит мама очень Розы, маки и сирень. Только в марте нет сирени, Роз и маков тоже нет Но ведь можно.
Для изготовления понадобится: цветная бумага цветной или белый картон клей ножницы карандаш.
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 44» г.Владимира г.Владимир «Цветы в вазе» (аппликация) Автор: Курилина Алла Вячеславовна – учитель изобразительного.
С Днём Матери! Шувалов Виктор 7 А класс. Сегодня день всех мам. Я от всей души Вас поздравляю. Я сделал эту презентацию для Вас, дорогие мамы. Смотрите.
Урок технологии во 2 классе Автор презентации: учитель начальных классов Правило В.И.
Мастер - класс « Миллион алых роз ». Цель: научить изготавливать новогоднюю открытку Оборудование: гофрированная бумага, ножницы, степлер, булавки, шаблон.
Цветы из гофрированной бумаги. Презентацию составила Станкова Н.В. учитель Беляницкой СОШ.
Конфетный букет мастер-класс. Праздник принято проводить весело и обязательным атрибутом праздника являются подарки и цветы. Подарки можно покупать, а.
бумага цветная двустороння ножницы карандаш линейка клей ПВА Подготовка к работе Для изготовления модулей приготовьте цветную бумагу зеленого цвета формата.
Подбери для деревьев салфетки разных подходящих расцветок. Это могут быть и пёстрые 2-х, 3-х, 4-х-слойные, и простые цветные однослойные.
Транксрипт:

Бонбоньерка – это маленькая коробочка для конфет. В переводе с французского « bon-bon » - конфета. Их дарят гостям в гонце праздника, свадьбы, годовщины, крестин и т.п. Обычно в бонбоньерку кладут 5 конфет, похожих на камушки, что символизирует здоровье, любовь, успех, удача, благополучие. Бонбоньерки, сделанные своими руками - это самый чудесный способ оформить свой подарок. Делайте друг другу приятности и такие маленькие сюрпризы.

1. Сложим лист, оставив 1 см для клапана

2. Отогните клапан

3. Приклейте клапан

4. Обведем трафарет шилом

5. Обведем трафарет с 4 сторон

6. Отрежем по внешней линии

7. Загнем клапаны

8. Приклеим салфетку

9. Вырежем «облачко»

10. Разрежем его по спирали

11. Скрутим розочку

12. Приготовим 3 розочки

13. Сложим третью часть

14. Вырезаем листочки

15. Листочков получилось 3

16. Раскроем клапаны

17. Приклеиваем розочки и листочки

18. Привязываем ленточку