Презентацию выполнил студент 2 курса ГБОУ СПО ТО «ЗСГК» группы ВТ-111 Быковский Дмитрий ПОЧЕМУ Я ВЫБРАЛ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРНЫХ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Среднее профессиональное образование Специальность Программирование в компьютерных системах Квалификация Квалификация: техник-программист Срок обучения:
Advertisements

Преподаватель: Золотых Л.В.. Программирование сегодня – это очень бурно развивающаяся область. Трудно найти профессии более актуальные, чем IT-специальности:
Отделение экономики и информационных технологий Колледжа АлтГУ.
СПЕЦИАЛЬНОСТЬ "ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ (по отраслям) " ГАОУ СПО РК «Сортавальский колледж»
Среднее профессиональное образование Специальность Прикладная информатика (по отраслям) Квалификация: техник-программист Срок обучения: 3 года 10 месяцев.
Жизненный цикл программного обеспечения Подготовил студент 1 курса Лось Павел.
Направление «Информатика и вычислительная техника» Бакалавр по направлению подготовки Информатика и вычислительная техника науки должен решать следующие.
Направление подготовки: «Информационная безопасность» Степень: бакалавр.
Специальность Автоматизация технологических процессов и производств Аэрокосмический институт
Киров Специальность «Информационные системы» Код специальности КОГОБУ СПО «Кировский педагогический колледж» (по отраслям)
Специальность « Организация защиты информации»
Жизненный цикл программного обеспечения Лекция 4.
Документы для разработки программы практики Федеральный государственный образовательный стандарт по специальности, утвержденный Минобр- науки РФ и зарегистрированный.
Выполнил студент группы ПК-419 Пирожков Алексей. Выбор будущей профессии без преувеличения можно назвать выбором жизни. От этого выбора зависит очень.
разрабатывать алгоритмы решения задач любой предметной области и проектировать программные средства; программировать с учетом ресурсов и возможностей.
LOGO ГБОУ СПО Техникум машиностроения 25 Оптимизация подготовки специалистов в области спутниковых систем связи и навигации
ИНЖЕНЕРИЯ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ПРОЕКТИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ДЛЯ ИНЖЕНЕРОВ-ПРОГРАММИСТОВ, РАЗРАБОТЧИКОВ,
Направление «Информатика и вычислительная техника» Бакалавр по направлению подготовки Информатика и вычислительная техника науки должен решать следующие.
Компьютерные методы моделирования оптических приборов кафедра прикладной и компьютерной оптики Организация разработки программного обеспечения.
Специальность Технология машиностроения. Специальность "Технология машиностроения" готовит техников- механиков по механической обработке деталей и сборке.
Транксрипт:

Презентацию выполнил студент 2 курса ГБОУ СПО ТО «ЗСГК» группы ВТ-111 Быковский Дмитрий ПОЧЕМУ Я ВЫБРАЛ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРНЫХ СИСТЕМ С КВАЛИФИКАЦИЕЙ ТЕХНИК-ПРОГРАММИСТ

"Вы должны заниматься тем, что вам нравится." Стив Джобс

Голубая мечта Когда-то, ещё в школьные годы, начиная с восьмого класса, я подумал о том, а какова будет моя профессия. Именно с этого момента я решил, я хочу стать конструктором в области обороны и космоса.

Дорога в компьютерный мир Я не жалею что сделал такой выбор, так как именно профессия программиста открыла мне дорогу в мир компьютерных технологий.

Средняя заработная плата техника-программиста (в рублях)

Основные характеристики профессии Программное обеспечение компьютерных систем (техник-программист)

Разработка программных модулей программного обеспечения компьютерных систем: Выполнять разработку спецификаций отдельных компонент. Осуществлять разработку кода программного продукта на основе готовых спецификаций на уровне модуля. Выполнять отладку программных модулей с использованием специализированных программных средств. Выполнять тестирование программных модулей. Осуществлять оптимизацию программного кода модуля. Разрабатывать компоненты проектной и технической документации с использованием графических языков спецификаций.

Разработка и администрирование баз данных: Разрабатывать объекты базы данных. Реализовывать базу данных в конкретной СУБД. Решать вопросы администрирования базы данных. Реализовывать методы и технологии защиты информации в базах данных.

Участие в интеграции программных модулей: Анализировать проектную и техническую документацию на уровне взаимодействия компонент программного обеспечения. Выполнять интеграцию модулей в программную систему. Выполнять отладку программного продукта с использованием специализированных программных средств. Осуществлять разработку тестовых наборов и тестовых сценариев. Производить инспектирование компонент программного продукта на предмет соответствия стандартам кодирования. Разрабатывать технологическую документацию.

Участие в ревьюировании программных продуктов: Осуществлять ревьюирование кода и технической документации. Выполнять процесс измерения характеристик компонент программного продукта. Производить исследование и оптимизацию созданного программного кода с использованием специализированных программных средств. Оказывать консультационную поддержку другим разработчикам в части реализации спроектированных компонент.

Сопровождение программного обеспечения компьютерных систем: Производить инсталляцию, настройку и обслуживание программного обеспечения компьютерных систем. Осуществлять выбор методов и средств измерения эксплуатационных характеристик объектов профессиональной деятельности. Выполнять работы по модификации отдельных компонент программного обеспечения. Обеспечивать защиту программного обеспечения компьютерных систем.

Моё настоящее

Я учусь в Западно-Сибирском государственном колледже На специальности Программирование в компьютерных системах Поступил на 2 курс в 2011 году в группу ВТ-111