Наш город в творчестве художников. Сергей Русин Родился в городе Нижнеудинске В 1973 году окончил МОУ СОШ 9. В 1986 году окончил Иркутское Художественное.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация урока литературы в 8 классе выполнена Лазаревой Л.В, учителем русского языка и литературы гимназии 11 г.Норильска Родная природа в стихотворениях.
Advertisements

Полна природа удивленья.. Посмотри, мой милый друг, Что находится вокруг? Небо светло-голубое, солнце светит золотое, Ветер листьями играет, Тучка в небе.
Принимаем в Наследники Волонтеры Этнографический музей школы.
Урок – зачёт по теме «Синтаксис и пунктуация» 5 класс.
Теоретические сведения и определения становятся ясными, понятными и даже интересными только тогда, когда они даются на основании живых наблюдений над.
Николай Крестьянинов Презентацию выполнила учитель начальной школы МАОУ « СОШ 10» г. Перми Чикилева Ирина Алексеевна.
Дорога уводит вдаль, За ней радость и печаль, Куда приведет она меня? Я верю в свою звезду, Что скоро ее найду, Наполнится счастьем жизнь моя.
Хабаровский край Соединив тайгу и горы, Озёра, реки и поля, Раскинулась в своих просторах Хабаровская земля. Нет для меня земли прекрасней, Дороже, краше.
Современные художники Южного Урала Денисов А.М. МОУ СОШ 73 г. Челябинск.
Физические и химические явления 8 класс АВТОР: учитель химии средней школы 118 Выборгского района Санкт – Петербурга ТИХОМИРОВА ЛЮДМИЛА ВИКТОРОВНА.
В произведениях шарыповских художников Моя малая Родина.
Выполнила – ученица 8 Б класса Колодина А.. Долго будет Карелия сниться, Будут сниться с этих пор Остроконечных елей ресницы Над голубыми глазами озер.
«Имя прилагательное в нашей речи» Автор: Невядомский Алексей ученик 6 класса МОУ Горельская сош Тамбовской области. Тамбовского района.
Булгаков Григорий Александрович. График. Член Союза художников СССР. Заслуженный художник РСФСР. Родился г Город Краснодар. Учился в Ленинградском.
«Россия – Родина моя!» Работу выполнила ученица 4 Б класса Коровина Юлия.
Проект выполнили ученицы 11 А класса СОШ 3 Смирнова Вера и Алексеева Оксана.
Времена года Родная природа в лирике русских поэтов, музыке и живописи.
«Мир вокруг нас» 4 класс. Карелия находится на северо-западе нашей страны. Её площадь172,4 кв.км. Протяжённость с севера на юг – 670 км, с запада на восток.
Музыка весны… Как удивительно передается красота поры обновления природы в музыке, живописи и поэзии! Давайте вспомним произведения искусства, посвященные.
Поэты Юрги
Транксрипт:

Наш город в творчестве художников

Сергей Русин Родился в городе Нижнеудинске В 1973 году окончил МОУ СОШ 9. В 1986 году окончил Иркутское Художественное училище.

Сергей Русин –преподаватель ДХШ

Член Профессионального союза художников России. Участник 30 художественных персональных выставок.

«Чептэй» В глазах Чептэев загорелых, Играют вечности мгновения жизни, Играют вечности мгновения жизни, Надежда, счастье и сомнения, Надежда, счастье и сомнения, И в вечности своей неповторимы. И в вечности своей неповторимы. И бесконечно длинные по камням И бесконечно длинные по камням Хана родовые кочевые тропы, Хана родовые кочевые тропы, И вечная река и вечные гольцы, И вечная река и вечные гольцы, Снега, луга, куркумы и шерлопы, Снега, луга, куркумы и шерлопы, И вечно синяя возвышенность небес, И вечно синяя возвышенность небес, И звезд далеких светит вечность, И звезд далеких светит вечность, И живопись тайги, оленей и чудес, И живопись тайги, оленей и чудес, И вечный шаг за шагом в бесконечность. И вечный шаг за шагом в бесконечность. С. Н. Русин «Чептэй». (Тофалария, Тулаев Федор, род Чептэй, Тофы) С. Н. Русин «Чептэй». (Тофалария, Тулаев Федор, род Чептэй, Тофы) 2011.

.

Пригород Нижнеудинска – поселок Вознесенский. Здесь, в предгорьях Саян живет художник, путешественник, немножко поэт и видеооператор, и просто очень интересный человек Алексей Усков.

"На крыше моей мастерской флагшток с вымпелом клуба Каньон. И когда дует ветер он начинает вибрировать, наполняя помещение чуть слышной музыкой непройденных дорог. В эти минуты я чувствую, что движения наших помыслов созвучны движению планеты" / А.Усков "На крыше моей мастерской флагшток с вымпелом клуба Каньон. И когда дует ветер он начинает вибрировать, наполняя помещение чуть слышной музыкой непройденных дорог. В эти минуты я чувствую, что движения наших помыслов созвучны движению планеты" / А.Усков

Вскружили горы голову мою - Стеной стоят безмолвные громады, А с них летят и бьются водопады – Я у подножья вечности стою И дым костра над пляшущей рекой, И стук камней, срывающихся в бездну. И скрежет льда под кошкою железной И неба синий свод над головой. Горы это снега, Горы это дожди, Пена бешенных рек И долины в тумане. Горы словно призыв, Горы словно мечта, Горы словно предел Исполненья желаний Горы – грохот лавин, Горы – шрам на виске, Ледоруб на скале И табличка на камень. Горы – светлая грусть, Горы – злая тоска. Горы – чья-то печаль, Чья-то светлая память.

Игорь Овчинников Родился г. в Нижнеудинске, В 1965 году окончил художественно-графический факультет Витебского педагогического института. Произведения находятся в личных коллекциях в России, Италии, Германии, Польше, Израиле, Литве. Является автором герба и флага г.Волковыска Гродненской области

Александр Петрушенко Нижнеудинец, Фотограф, Путешественник. Ушел из жизни в апреле 2009 года

НАШ ГОРОД