Стоял в поле теремок. ТЕРЕМОК Бежала мимо мышка-норушка. Увидела теремок, остановилась и спрашивает: ТЕРЕМОК.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Терем–теремок! Кто в тереме живёт? Никто не отзывается. Вошла мышка в теремок и стала в нём жить.
Advertisements

Стоял в поле теремок. Бежала мимо мышка- норушка. Увидела теремок, остановилась и спрашивает:
РУССКАЯ НАРОДНАЯ СКАЗКА Стоял в поле теремок. Бежала мимо мышка- норушка. Увидела теремок, остановилась и спрашивает: -Кто-кто в теремочке живёт, кто-кто.
Теремок Рисуем иллюстрации к русской народной сказке Урок изобразительного искусства в 1 классе УМК «Начальная школа 21 века» Учитель Романова Наталья.
Евгений Иванович Чарушин «Теремок». Сказка Теремок. 900igr.net.
Теремок Художник Литвин-Синявская Татьяна Стоял в поле теремок. Бежала мимо мышка-норушка. Увидела теремок, остановилась и спрашивает: «Терем-теремок!
Стоит в поле теремок. Он не низок, не высок. Покажи этот теремок. Стоит в поле теремок. Он не низок, не высок. Покажи этот теремок.
Кружок «Мультимедийного проектирования» Автор презентации на слова русской народной сказки: Муллахметова Эмира 4 А класса, МОУ СОШ 99, МОУДОД Руководитель:
Он от дедушки ушёл, Он от бабушки ушёл. Круглый сам, румяный бок, А зовётся …
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад 5 г. Зея Тема презентации: «Играем со сказкой» Интерактивная игра для детей.
Теремок - теремок. Кто, кто в тереме живёт? Я мышка - норушка. а ты кто? А я лягушка – квакушка. Иди ко мне жить!
Стоит в поле теремок. Он не низок, не высок. Покажи этот теремок. Стоит в поле теремок. Он не низок, не высок. Покажи этот теремок.
2012 ГОД Автор рисунков: Занькова Вероника Алексеевна ученица 10 "А" класса, МБОУ "СОШ 5" г. Абакан, Республика Хакасия, Россия. Руководитель: Бызова.
Инсценировка театрального представления по русской народной сказке «ТЕРЕМОК» Участники: дети старшего возраста Зрители: дети младшего возраста Музыкальный.
Теремок Стоит в поле теремок. И живет в том теремке мышка-норушка. Вдруг откуда ни возьмись прибежала лягушка- квакушка: Терем-теремок! Кто в тереме живет?
Евгений Чарушин Иллюстрации автора. Стоит в поле теремок, теремок, Он не низок, не высок, не высок. Как по полю, полю мышка бежит, У дверей остановилась.
ВОЛШЕБНЫЕ СКАЗКИ СКАЗКИ О ЖИВОТНЫХ ИЛЛЮСТРАЦИИ 345 КИНО (М/ФИЛЬМ)345 ТЕКСТ 345 КОТ В МЕШКЕ 345.
Чёрной ночью чёрный кот Прыгнул в чёрный дымоход. В дымоходе чернота. Отыщи-ка там кота.
Теремок Художник Литвин-Синявская Татьяна Стоял в поле теремок. Бежала мимо мышка-норушка. Увидела теремок, остановилась и спрашивает: Терем-теремок!
Составитель: воспитатель первой квалификационной категории, Ирина Ивановна Москалюк По материалам интернет сайтов, автора анимационного сопровождения рассказывания.
Транксрипт:

Стоял в поле теремок. ТЕРЕМОК

Бежала мимо мышка-норушка. Увидела теремок, остановилась и спрашивает: ТЕРЕМОК

- Кто-кто в теремочке живёт, кто-кто в невысоком живёт? Никто не отзывается. Вошла мышка в теремок и стала в нём жить.

Прискакала к теремку лягушка-квакушка и спрашивает: - Кто-кто в теремочке живёт, кто-кто в невысоком живёт? ТЕРЕМОК

- Я мышка-норушка, а ты кто? - А я лягушка-квакушка. - Иди ко мне жить! Лягушка прыгнула в теремок. Стали они жить вдвоём. ТЕРЕМОК

Бежал мимо зайчик-побегайчик. Остановился и спрашивает: - Кто-кто в теремочке живёт, кто-кто в невысоком живёт?

-Я, мышка-норушка. - Я, лягушка-квакушка, а ты кто? -А я зайчик побегайчик. - Иди к нам жить! Заяц скок в теремок. Стали они втроём жить.

Идёт лисичка-сестричка. Постучала в окошко и спрашивает: -Кто-кто в теремочке живёт, кто-кто в невысоком живёт? ТЕРЕМОК

- Я, мышка-норушка. - Я, лягушка-квакушка. - Я, зайчик-побегайчик, а ты кто? - А я лисичка-сестричка. - Иди к нам жить! Забралась лисичка в теремок. Стали они вчетвером жить. ТЕРЕМОК

Прибежал волчок-серый бочок и спрашивает: - Кто-кто в теремочке живёт, кто-кто в невысоком живёт? ТЕРЕМОК

-Я, мышка-норушка. - Я, лягушка-квакушка. - Я, зайчик-побегайчик. - Я, лисичка-сестричка, а ты кто? - А я волчок-серый бочок. - Иди к нам жить! Волк и влез в теремок. Стали они жить впятером.

Вдруг идёт мимо медведь косолапый. Увидел теремок, услышал песенки, остановился и заревел во всю мочь: - Кто-кто в теремочке живёт, кто-кто в невысоком живёт? ТЕРЕМОК

-Я, мышка-норушка. - Я, лягушка-квакушка. - Я, зайчик-побегайчик. -Я, лисичка-сестричка. - Я волчок-серый бочок. - А ты кто? - А я медведь косолапый. - Иди к нам жить! ТЕРЕМОК

Медведь и полез в теремок. Лез-лез, лез-лез – никак не мог влезть и говорит: - Я лучше у вас на крыше буду жить. - Да ты нас раздавишь! -Нет, не раздавлю. - Ну так полезай! ТЕРЕМОК

Влез медведь на крышу и только уселся, как затрещал теремок, упал на бок и развалился.

Еле-еле успели из него выскочить мышка-норушка, лягушка-квакушка, зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка, волчок-серый бочок – все целые и невредимые. ТЕРЕМОК

Горевать долго не стали, принялись они брёвна носить, доски пилить – новый теремок строить.

Лучше прежнего выстроили – новый теремок! ТЕРЕМОК