2 Слыхали? Сегодня В подъезде Восьмом Ходил почтальон С необычным Письмом Конверт Как конверт А на нём По линейке Написано чётко: ВРУЧИТЬ НЕУМЕЙКЕ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ОТПРАВИТЕЛЬ АДРЕСАТ Отправитель – это тот, кто отправляет письмо. Адресат – это тот, кто получает письмо.
Advertisements

Как путешествует письмо? Почта России. Адресат Отправитель.
ЧИСЛО И ЦИФРА Сделано Кириловой С.Г. Быстро ходит Осьминог. - У него же восемь ног! Быстро нить плетет Паук. - У него же восемь рук! Кто бы мне приделать.
Самый главный человек в нашей жизни- МАМА Презентация Шевердиновой Анастасии 5 «а» класс.
Балакирева Татьяна Анатольевна, МОУ СОШ 256 г. Фокино Тема урока: Мамина работа.
Геометрические сказки Путешествие второе. Пришла Чистюлька утром к Карандашу: -Доброе утро! -Не совсем оно доброе. -Так- так, что-то случилось? -А ты.
Выполнила презентацию : Денисова Диана 3 « Б » класс.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ УЧИТЕЛЬ: СМЕЛКОВА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА.
Имя существительное (часть 3) Выполнила учитель-логопед В.А. Чередник МОУ Подгорнская СОШ 2011.
января, после уроков активисты и любители прекрасного школы 1080 отправились в Мемориальный музей Михаила Булгакова. Он располагается в культовом.
Помощник воспитателя Сомова Марина Юрьевна Здравствуй, деточка моя! Без тебя скучала я… Скажем маме: «До свиданья!», Ей помашем на прощанье, И пойдём.
Воспитатели: Побойня Людмила Викторовна; Воложанинова Татьяна Олеговна.
Презентация на тему «Я в мире профессий» Ученика 7 класса «Б» Годунова Кирилла.
Составила ученица 3 класса СОШ 3 Волощенко Дарья.
Мама, какая ты красивая!. Мама нас ласкает, Солнце согревает. Солнце, как и мама, Лишь одно бывает.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад « ЧЕБУРАШКА » группа 2 Тема: «Роль детского сада в развитии ребенка» Воспитатели:
Сказка для взрослых Психологические ситуации, развивающие эмоциональный интеллект родителей.
Цель игры – повышение общего позитивного эмоционального тонуса, внимания и забота друг о друге. Ведь очень приятно получать письма с добрыми пожеланиями.
Кто сказал, что ангелов на Земле не бывает? Просто иногда у них нет крыльев, и тогда мы называем их мамами.
2008год С.В.МИХАЛКОВ «А что у вас?» Кто на лавочке сидел, Кто на улицу глядел, Толя пел, Борис молчал, Николай ногой качал. Дело было вечером, Делать было.
Транксрипт:

1

2 Слыхали? Сегодня В подъезде Восьмом Ходил почтальон С необычным Письмом Конверт Как конверт А на нём По линейке Написано чётко: ВРУЧИТЬ НЕУМЕЙКЕ

3 На первый этаж Письмоносец Зашёл Увидел, как Вову Сажали За стол. Со сказкою Вове Вливали бульон: -Письмо Неумейке! – Сказал почтальон.

4 За ложку Схватился Испуганный Вова. А мама ответила: -Нету такого! –

5 В квартире Над ними Жил мальчик Андрюшка. По комнате всей Раскидал он Игрушки Направилась Почта В квартиру направо, Где только проснулся Голубчиков Слава.

6 Сестрёнка ему Надевала Чулок А Слава скучал И глядел В потолок. Сказал почтальон -Неплохая семейка! Не здесь ли живет Гражданин Неумейка?

7 Но Слава, Услышав Обидное слово, Чулок натянул И воскликнул: -Ну что вы! Я сам одеваюсь, Когда захочу, А это – Ну… просто Сестренку учу!

8 Идёт письмоносец В другую Квартиру - И видит На кухне Такую картину: Тарелки Помыты И сложены в груду, А мама и дочь Вытирают Посуду. Сказал почтальон, Улыбнувшись: -Беда! Простите, Я снова Попал не туда! –

9 Спустился Во двор Письмоносец И вскоре Чуть-чуть не упал На трёхлетнего Борю – Цветы Поливал он Из маленькой Лейки. И здесь Не нашёл Почтальон Неумейки!

10 Присел Почтальон Отдохнул – И опять Отправился в путь, Неумейку искать. … Письмо Получателя ищет По свету. Но что же в письме? Рассказать по секрету?

11 Два слова В конверте Письма заказного: ПОЗОР НЕУМЕЙКЕ – Обидных два слова.

12 И я вас прошу, Постарайтесь, Ребята, Чтоб это письмо Не нашло Адресата.