Автор: Кибис Елена Витальевна учитель начальных классов МБОУ СОШ 36 п. Балакирево.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Она ничего не стоит, но многое дает. Она обогащает тех, кто ее получает, не обедняя при этом тех, кто ею одаривает. Она длится мгновение, а в памяти остается.
Advertisements

Секреты общения
Что такое дружба?. тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно заблуждается /Ларош Фуко/
Общение – это взаимодействие с целью передачи информации, опыта, эмоций. В отличие от простого взаимодействия в процессе общения происходит открытие друг.
От улыбки станет всем теплей, от улыбки в небе радуга проснётся Поделись улыбкою своей И она к тебе не раз ещё вернётся … Дружба начинается с улыбки…
Счастье Счастье в том, чтобы жить для людей и делать их счастливыми. Счастье- это найти дело по душе и трудиться творчески. Счастье - это найти дело по.
Классный час: «Искусство жить. Как быть счастливым.» Выполнила: учитель математики МКОУ СОШ 8 с. Приозерского Землянская А.Б.
Животные тоже умеют улыбаться, улыбку вызывают их позы, необычная дружба. Губова Т.П., заведующая ДОУ 3 «Звездочка» г.Ершова, 2011 Всероссийский интернет-конкурс.
«Смех – кратчайшее расстояние между людьми» Виктор Борж.
День начался, И вот мы проснулись, И быстро умылись, оделись, обулись. Надо немного от сна нам очнуться, Навстречу пришедшему дню УЛЫБНУТЬСЯ!
Улыбка не стоит ничего, но дает так много. Она обогащает тех, кому мы ее дарим, не делая нас беднее. Она отнимает у нас лишь мгновение, но память о ней.
Развитие эмоциональной сферы у младших школьников.
Всемирный день улыбки отмечается ежегодно в первую пятницу октября. Тем, что этот замечательный праздник существует, мир обязан художнику Харви Бэллу.
Человек среди людей «Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается.
Как правильно презентовать себя и свою идею или Построение персонального имиджа Елена Серегина, Директор Департамента по корпоративной социальной ответственности.
Составили: Иванова Татьяна Витальевна учитель начальных классов МОУ «СОШ 36», Степанова Елена Владимировна учитель начальных классов МОУ «СОШ 35»
«Поделись улыбкою своей» Учитель начальных классов Сивакова Екатерина Ильинична г. Ангарск МБОУ «СОШ с углубленным изучением английского языка 27»
ИСКУССТВО НРАВИТЬСЯ ЛЮДЯМ. НАШИ СКРЫТЫЕ ЖЕЛАНИЯ К СОЦИАЛЬНОМУ ПРИЗНАНИЮ К СОЦИАЛЬНОМУ ПРИЗНАНИЮ К ДЕНЬГАМ К ДЕНЬГАМ К ЧУВСТВУ БЕЗОПАСНОСТИ К ЧУВСТВУ БЕЗОПАСНОСТИ.
Необычные дома
1. Читаем рассказ «Откуда приехала Ира»; 2. Узнаем, что такое «улыбка», «смех». 3. Узнаем о пользе смеха; 4. Поиграем; 5. Обсуждение пословиц, работа.
Транксрипт:

Автор: Кибис Елена Витальевна учитель начальных классов МБОУ СОШ 36 п. Балакирево

Загадка: - Она ничего не стоит, но много дает. - Она обогащает тех, кто ее получает, не обедняя при этом тех, кто ею одаривает. - Она длится мгновение, а в памяти остается порой навсегда. - Никто не богат настолько, чтобы обойтись без нее, и нет такого бедняка, который не стал бы от нее богаче. - Она создает счастье в доме и служит паролем для друзей.

Улыбка выразительные движения мышц лица (губ, глаз и щёк), показывающая расположение к смеху или выражающая удовольствие, приветствие, доброжелательность либо иронию, насмешку (ухмылка).

Гримаса – неискренняя, натянутая или неестественная улыбка.

Животные тоже умеют улыбаться, улыбку вызывают их позы, необычная дружба.