Борис Заходер Виталий Коржиков Сергей Михалков Кто на лавочке сидел, кто на улицу глядел. Толя пел, Борис молчал, Николай ногой качал. В доме восемь.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ СОШ 67 учитель начальных классов Казак Н.А. Томск 2008г.
Advertisements

В каком стихотворении ребята затеяли спор о профессиях мам? Какое предложение писал герой стихотворения "Чистописание"? К какому выводу он пришёл? «А.
Сергей Владимирович Михалков Сергей Владимирович Михалков родился 13 марта 1913 года в Москве. Школьные годы Михалков провел в Пятигорске. В 1930 году.
Дядя Степа Сергей Михалков Работа ученика 4 класса Кюндядинской средней общеобразовательной школы Егорова Мирослава и родителя Егоровой Ларисы Семеновны.
Пером – оружием своим, Что я в руках держу, - Всем честным людям трудовым Я, как солдат, служу.
Работа учащихся 3 класса МБОУ « Сюлинская СОШ имени С. С. Сюльского » С. Михалков « Дядя Степа »
СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ МИХАЛКОВ ( 1913 – 2009) Пером – оружием своим, Что я в руках держу, - Всем честным людям трудовым Я, как солдат, служу. С. Михалков.
Сергей Владимирович Михалков. Пером – оружием своим, Что я в руках держу, - Всем честным людям трудовым Я, как солдат, служу. С. Михалков.
Сергей Владимирович Михалков. Пером – оружием своим, Что я в руках держу, - Всем честным людям трудовым Я, как солдат, служу. С. Михалков.
«СОЗВЕЗДИЕ С.МИХАЛКОВА ». Сергей Владимирович Михалков – известный детский писатель и поэт. Он автор пьес, сценариев, басен, переводов. А еще он создал.
Презентация Сергей Владимирович Михалков. Биография.
Глагол Русский язык 2 класс. Что такое глагол? Слова, которые называют действия предметов и отвечают на вопросы что делать? что сделать? что делает? что.
ВОПРОС 1 В каком стихотворении С. Михалков говорит: «Мамы разные нужны. Мамы всякие важны»?
2013 год – год 100-летия со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова « Стих у Михалкова « Стих у Михалкова то озорной, то насмешливый, неотразимо певуч,
13 марта 100 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова.
ТАЛАНТ ДОБРЫЙ И ВЕСЁЛЫЙ СЕРГЕЙ МИХАЛКОВ
Путешествие по веселым стихам С.В.Михалкова corowina.ucoz.com.
Добро пожаловать в КНИГОГРАД! Не куст, а с листочками, Не рубашка, а сшита, Не человек, а рассказывает? Ответ: Книга.
2008год С.В.МИХАЛКОВ «А что у вас?» Кто на лавочке сидел, Кто на улицу глядел, Толя пел, Борис молчал, Николай ногой качал. Дело было вечером, Делать было.
100 лет со дня рождения С.В.Михалкова ( ) Интерактивная игра для обучающихся 1-4 классов.
Транксрипт:

Борис Заходер

Виталий Коржиков

Сергей Михалков Кто на лавочке сидел, кто на улицу глядел. Толя пел, Борис молчал, Николай ногой качал. В доме восемь дробь один У заставы Ильича Жил высокий гражданин, По прозванью Каланча, По фамилии Степанов И по имени Степан, Из районных великанов Самый главный великан.