Волнуется Природа неспроста. Не существует лишнего в Природе, Природа гармонична и сложна, И если катаклизмы на подходе, Волнуется Природа неспроста. Она.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сегодняшнее население Земли – общество суперпотребителей. Подсчитано: на каждого из нас в год затрачивается 20 т сырья, правда, большая его часть – 97%
Advertisements

Свалка по имени Земля Девиз мероприятия: «Даже самые красивые фантазии засоряют нашу планету». «Нельзя покорять природу – надо с ней сотрудничать!»
С.Я.Маршак «Ландыш». Фрагмент урока чтения в 3 классе. в 3 классе. Сидорова Антонина Геннадьевна Колпашевский район, с. Инкино, МОУ Инкинская СОШ Учитель.
Презентация Бутова С.И. Студента Школы «Успех в INTERNET PRO 100 » Май 2012г.
Слитное и раздельное написание не с причастиями. Домашнее задание. В стихотворении С.Я.Маршака вставить пропущенные буквы, найти причастия, сделать морфологический.
Для чего цветёт цветок. Работу выполнил учитель начальных классов МОУ гимназии 4 Г. Пятигорска Архипова Т.П.
ТЕМА СТИХОТВОРЕНИЕ САМУИЛА ЯКОВЛЕВИЧА МАРШАКА «ЛАНДЫШ»
Выполнила Миллер Мария 11 класс. В мире цветов В мире цветов так тепло и прохладно Целый букет ароматов и звуков… Каждый цветок – он по-своему нарядный…
Проявить себя творчески Получить положительные эмоции Раскрыть свою индивидуальность Ребята, желаю Вам на уроке…
Лазарева Елена Новомировна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ 4 г.о.Орехово-Зуево Выступление на региональной конференции «Инновационные идеи.
«ЖИВАЯ КНИГА». Это наша планета! Чёрная страница КАТАСТРОФА.
Сочинение – описание по открыткам (урок развития речи) 7 класс.
Сухоносова Жанна Валерьевна учитель иностранных языков авторская работа.
Найди лишний предмет Найди лишний предмет.
Найди лишний предмет.. 2 · ·
Назови лишнее.
Ворошилова Татьяна Алексеевна учитель экологии МОУ Новоселовской СОШ 5.
Размещено на. Подведение итогов Почему листья зелёные? Какова роль зеленых листьев для растений? Какова роль зелёных листьев для человека?
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ: Значение природы для человека. Покорять природу или сотрудничать с ней. Воспитание любви и бережного отношения ко всему живому на Земле.
Транксрипт:

Волнуется Природа неспроста. Не существует лишнего в Природе, Природа гармонична и сложна, И если катаклизмы на подходе, Волнуется Природа неспроста. Она предупреждает Человека: Пора остановиться, не спешить.

Природой бережно спеленатый, Завернутый в зеленый лист Растет цветок в глуши нетронутой, Прохладен, хрупок и душист.

Человеку надо слишком много: Он черпает скорее и до дна. Берет с собою жадность на подмогу, А это дама подведет всегда. Приходит день – опомнится бедняжка: Куда спешил, зачем ломал дрова. И трудно жить становится и тяжко – Так наступает жуткая пора.