Какого числа отмечают день космонавтики? А почему этот день так назвали? Что такое космос? Какие животные побывали в космосе? А какие главные герои летали.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку (2 класс) по теме: Презентация "Загадки о космосе" для учащихся 2 класса. Проверяем готовы ли дети оправиться в космос ( в классе проводится игра "Космическое путешествие"). Загадка-ответ и т.д.
Advertisements

Путешествие к разноцветным планетам Подготовила: учитель начальных классов Майорова Елена Геннадьевна МОУ «СОШ с. Генеральске» 2011 год.
Праздничное соревнование «КОСМОНАВТЫ». для учеников 1 класса.
На планете – чудеса: Океаны и леса, Кислород есть в атмосфере, Дышат люди им и звери.
План–конспект занятия кружка «ОчУмелые ручки» в 3 классе. Тема: «Вид планеты Земля из космоса»
Математика и космонавтика Автор: учитель математики Каргапольцева Рауля Равиловна.
Назовите планеты Солнечной системы. Что такое Зодиак? Самая большая планета Солнечной системы? Какая планета известна под именем Утренней или Вечерней.
12 12 апреля - День авиации и космонавтики. 12 апреля 1961 год.
Чтобы глаз вооружить И со звездами дружить, Млечный путь увидеть чтоб Нужен мощный … чтоб Нужен мощный …
В космосе Олеся Емельянова Чтобы глаз вооружить И со звездами дружить, Млечный путь увидеть чтоб Нужен мощный …
Задачи и цели: - познать в области покорения космоса. - закрепить знания детей о космосе, космонавтах.
"Презентация подготовлена на конкурс "Радуга презентаций" для международного сообщества педагогов «Я - Учитель!» Подготовили старший воспитатель Лазутина.
Подготовила Гиренко С.Ф. Учитель начальных классов МАОУ «Лицей 38» г.Белгорода.
Что бы космонавтом стать, надо много, много знать! Игра-конкурс для 4-х классов.
Подготовила: воспитатель 1 категории Вылигжанина С. А. Кемерово 2015.
Чтобы глаз вооружить И со звездами дружить, Млечный путь увидеть чтоб Нужен мощный … Телескоп.
Чтобы глаз вооружить И со звездами дружить, Млечный путь увидеть чтоб Нужен мощный … Телескоп.
ЕСТЕСТВОИСПЫТАТЕЛЬ. ВСЕЛЕННАЯ Есть специальная труба, Есть специальная труба, В ней Вселенная видна, В ней Вселенная видна, Видят звезд калейдоскоп Видят.
«Космические» загадки. Чтобы глаз вооружить И со звездами дружить, Млечный путь увидеть чтоб Нужен мощный… Телескоп.
Транксрипт:

Какого числа отмечают день космонавтики? А почему этот день так назвали? Что такое космос? Какие животные побывали в космосе? А какие главные герои летали в космос до людей и благополучно вернулись? Назовите профессию людей летающих в космос? Как звали человека, который впервые полетел в космос и благополучно вернулся? На каком космическом корабле летал Гагарин? Как звали человека, который первый вышел в открытый космос? Как звали первую женщину, летавшую в космос? Каких космонавтов вы еще знаете? Как они принимают пищу? Как называется снаряжение космонавтов? Какими чертами характера должен обладать космонавт?

Что такое Солнце? Что такое солнечная система? Какие планеты вы знаете? Самая близкая к Солнцу планета, быстрая и подвижная Вторая от Солнца планета, соседка Земли, ее называют Утренней и Вечерней звездой. Единственная планета, на которой есть жизнь. Эту планету называют планетой войны за ее красный цвет, люди мечтают на нее полететь. Самая большая планета, на которой есть большое красное пятно. Эта планета с красивыми кольцами. Эта планета голубовато – зеленого цвета. А эта названа в честь морского царя. А эту планету относят к карликовым. Она самая далекая от Солнца и поэтому ледяная.

АСТКОН ВЕРМЛУ

«Ждут нас быстрые ракеты Для прогулок по планетам, На какую захотим- На такую полетим! Но в игре один секрет: Опоздавшим места нет!»

Отсчёт 10… Поехали!!!

2. Чтобы глаз вооружить 2. Чтобы глаз вооружить И со звездами дружить, И со звездами дружить, Млечный путь увидеть чтоб Нужен мощный … Млечный путь увидеть чтоб Нужен мощный … 1. На корабле воздушном, Космическом, послушном, Мы, обгоняя ветер, Несемся на… Мы, обгоняя ветер, Несемся на… 4. У ракеты есть водитель, Невесомости любитель. По-английски: «астронавт», А по-русски … 5. Самый первый в космосе, Летел с огромной скоростью Отважный русский парень, Наш космонавт … 3. Освещает ночью путь, Звездам не дает заснуть. Пусть все спят, ей не до сна, В небе светит нам …

8. Планета голубая, Любимая, родная. Она твоя, она моя, А называется… 10. Он дружит с ветром и водой, Она – с Полярною звездой. Никак не могут встретиться Медведь с Большой … 7. Что видим мы, взглянув в оконце, Нам ярким светом светит … 9. В космосе сквозь толщу лет Ледяной летит объект. Хвост его - полоска света, А зовут объект… 6. Специальный космический есть аппарат, Сигналы на Землю он шлет всем подряд, И как одинокий путник, Летит по орбите …

Задание. Вам надо прямыми линиями соединить все точки по порядку и сказать, что у вас получилось. Кто сделает первым и все правильно, та команда и получит звездочку. Дополнительные вопросы капитанам: - На чем летают космонавты? - Как называется место, откуда стартует ракета?

Авторы : Галина Захарова, Инна Казакевич – воспитатели дошкольного отделения МАОУ СОШ «Комплекс «Гармония» Наши координаты: тел. 8 (8162) Великий Новгород 2014