Игра для 7-го класса Автор: Кокшаров Егор Витальевич МАОУ СОШ 112, г. Пермь.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Окружающий мир. (УМК «Школа России») Кто появился из скорлупы ? (презентация) Подготовила Астраханцева Юлия ученица 2 класса б МОУ «Первомайская сош »
Advertisements

Ящеры. Из древности в современность Выполнил Умнов Матвей ученик 3 «Б» класса.
Драконы: миф или реальность?. Цель Собрать информацию о сказочных драконах и реальных существах схожих с ними. Сравнить сказочного дракона и дракона живущего.
Тема нашего урока: «На суше – как дома.» Выполнил ученик 3 класса МОБУ Гимназия 2: Юзлекаев Нияз Ильшатович.
Класс пресмыкающиеся 7 класс. Класс Пресмыкающиеся или рептилии – позвоночные животные, первые настоящие обитатели суши. При передвижении тело многих.
Исследовательская работа "Жизнь и гибель динозавров на планете Земля"
Жила-была река. Сначала она была маленьким весёлым ручейком, который прятался среди высоких стройных елей и белоствольных берёз. И все говорили: какая.
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
Выполнил 4 а класс Руководитель Сазонова Л.С.. Жила-была река. Сначала она была маленьким весёлым ручейком. И все говорили: какая вкусная, какая чистая.
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
Родина – это часть меня Малая родина. У каждого человека есть своя малая родина – край, где он родился и где всё кажется ему особенным, родным. Моя малая.
Владимир Федорович Одоевский - известный русский писатель и общественный деятель ( ). Писал сказки для детей и взрослых.
Помпа Валентин МОУ «Средняя школа 24» г. Петропавловск-Камчатский Кл. руководитель Савинкина С.Ю.
Проектная работа выполнена учителем 1 «В» класса ГОУ СОШ 1294 г. Москвы БУЙЛОВОЙ М.С.
Всё в твоих руках. ПРОЕКТ Руководитель проекта Кузьмичева А.Н г.
СКАЗКА 4 Жил-был мальчик по имени Вовка. Было ему от роду 8 лет. Жил он в огромном городе среди камня и асфальта и на окружающую его скудную природу и.
Сказка «Муравьишка Тёма» Автор Слабоцких Олеся. Жил был на свете маленький муравьишка по имени Тёма. Он был очень добрым, дружелюбным и трудолюбивым,
Приходят к дедушке друзья, Приходят в День Победы. Люблю подолгу слушать я Их песни и беседы. Я не прошу их повторять Рассказов сокровенных: Ведь повторять.
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
Повторим то, что узнали из прошлой презентации. Что это за существо? Расскажи, что ты видишь на этой картинке Что это за существо? Что это за существо?
Транксрипт:

Игра для 7-го класса Автор: Кокшаров Егор Витальевич МАОУ СОШ 112, г. Пермь

Это история о ящерице по имени Оскар. Ящерица Оскар был очень быстрым малым. Каждое утро он начинал с пробежки. При этом, после неё ему не нужно было принимать душ или вытираться полотенцем. Почему? Всё просто: … Усталый, но сухой ящерицы не потеют

Однажды ящерицу Оскара пытались ограбить. Три здоровенных бугая подкараулили его по пути к другу Жабу. Один из верзил схватил Оскара и прижал его хвост камнем, да только это была глупая мысль, так не остановить нашего героя. Ведь … Пойманный, но не сломленный ящерицы отбрасывают хвост при опасности

Оскар изо всех сил побежал от преступников. Но вот беда: впереди тупик, вокруг только каменные стены. Враги забежали туда… а Оскара нет. Ни здесь, ни там. Пришлось уйти не солоно хлебавши. И вот через мгновение наш герой снова здесь. Это потому что Оскар не просто ящерица, а … Вы его не видите, а Оскар здесь! хамелеон, и умеет сливаться с окружением

Оскар направился дальше, к дому Жаба. Через минут десять они уже спокойно пили чай и разговаривали. Оскар спросил: «А где твой сынишка, Жабёнок?» Жаб ответил, что тот сидит в своей комнате, в аквариуме. «А чего к нам не подойдёт?» – не унимался Оскар. «Не может он ходить пока головастик. Да и нельзя ему из воды - задохнётся, ведь … А когда-нибудь я стану большой красивой Жабой! головастики дышат жабрами, а не лёгкими.

Оскар за чашечкой чая предложил Жабу поехать в пустыню Сахара, но тот отказался, хотя очень любил путешествовать. Причина была проста … Оскар любил экстремальные путешествия амфибии не живут вдали от воды и в сухом климате

Оскар решил ехать один. Ему тяжело было покидать родные края, друзей, но только так он мог испытать себя, узнать новый загадочный мир. Он мог увидеть огромное количество самых разнообразных рептилий, которые были его родственниками, например:

1)Самая крупная рептилия, хищник, обитающая на острове Комодо.

Ответ: Варан, он же Комодский дракон

2)Рептилия, у которой на хвосте погремушка.

Ответ: Гремучая змея

3)Крупная водная рептилия, по легендам обитающая в американских канализациях.

Ответ: Аллигатор (не Черепашки-ниндзя!)

4)Очень колючая внешне ящерица, названная в честь языческого божества.

Ответ: Молох

5)Самая древняя из ныне существующих рептилий.

Ответ: Гаттерия

В пустыне его ждало множество приключений, о которых даже сняли мультик! Но это уже совсем другая история…

В презентации использованы кадры из мультсериала «Оазис Оскара»