Тема : Тема : « Охрана природы».. Смотрю на глобус-шар Смотрю на глобус-шар земной, земной, И вдруг вздохнул он, как И вдруг вздохнул он, как живой; живой;

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема : Тема:«Охрана природы».. Цель : Познакомить с последствиями влияния человека на природу, экологическими проблемами, которые необходимо решать на.
Advertisements

Тема : Охрана природы. Цель: Познакомить с последствиями влияния человека на природу, экологическими проблемами, которые необходимо решать на современном.
Тема : Тема:«Охрана природы».
Смотрю на глобус – шар земной, И вдруг вздохнул он, как живой; И шепчут мне материки: Ты береги нас, береги! В тревоге рощи и леса, Роса на травах, как.
Человек – часть живой природы. Смотрю на глобус - шар земной, Смотрю на глобус - шар земной, И вдруг вздохнул он, как живой; И вдруг вздохнул он, как.
Презентация к уроку (природоведение, 5 класс) по теме: Презентация "Человек - часть природы"
Презентация к уроку обществознания (6 класс) по теме: Охрана природы
Экологическая конференция Дом, в котором мы живем.
"Охрана природы – это важно или нет?. Серьезные проблемы сегодня будем мы решать – Наблюдать, анализировать, рассуждать. На такой вопрос нам предстоит.
Бросьте природе спасательный круг (устный журнал) Выполнила: Краснова А.Н., учитель начальных классов МБОУ «Яндобинская СОШ» Аликовского района.
« Материки и океаны на глобусе и карте» Е.В. Трущенко учитель начальных классов МАОУгимназия 55 г. Томска.
О том, чего терять нельзя: 21 марта – Международный день Земли ИИЦ – научная библиотека представляет виртуальную выставку.
Помоги Земле Подготовила воспитатель группы 2 Белова Е. Ю.
Преподаватель Фоменко Т.М.. Смотрю на глобус, шар земной И вдруг вздохнул он, как живой, И шепчут мне материки! «Ты береги нас, береги!» В тревоге рощи.
Работу выполнила: Т.В. Сунцова учитель начальных классов.
Работу выполнили учащиеся 4 «А» класса: Желтенкова Я., Вейгандт Е., Шипилов А. Руководитель проекта: Сунцова Татьяна Викторовна МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ.
Экологическая сказка Мастер-класс Цель: формирование у дошкольников осознанно- правильного отношения к природе, как средство развития основ экологической.
Будь природе другом! 22 апреля – День Земли! Что наносит вред природе?
ГБОУ "Президентский лицей" Классный руководитель- Домбаева Люба Хамзатовна.
Когда-то, собравшись с последними силами,. Создал Господь планету красивую,
Транксрипт:

Тема : Тема : « Охрана природы».

Смотрю на глобус-шар Смотрю на глобус-шар земной, земной, И вдруг вздохнул он, как И вдруг вздохнул он, как живой; живой; И шепчут мне материки: И шепчут мне материки: Ты береги нас, береги! Ты береги нас, береги! В тревоге рощи и леса, В тревоге рощи и леса, Роса на травах, как слеза Роса на травах, как слеза И тихо просят родники: И тихо просят родники: Ты береги нас, береги! Ты береги нас, береги!

Мы часто слышим слово «ЭКОЛОГИЯ».А что это такое?

Экология – это Экология – это наука о взаимоотношениях живых организмов между собой и окружающей средой.

Наше отношение к природе бывает разным……

Часто мы можем увидеть….

Словно изломанные руки….

Словно погибшие дети…

Огромный полыхающий костер…

С чем останется человек ……

Вдумаемся в эти данные! За год исчезает биологических видов в нашей экосистеме. За год исчезает биологических видов в нашей экосистеме. С ХVI по XX в. исчезло свыше 250 видов позвоночных. С ХVI по XX в. исчезло свыше 250 видов позвоночных. Под угрозой исчезновения находятся ещё более 20 тысяч Под угрозой исчезновения находятся ещё более 20 тысяч видов. видов.

Страшные факты. 1. Ежегодно сжигает- 1. Ежегодно сжигает- ся млрд. тонн топлива. В атмосферу выбрасывается млн. тонн сажи, золы, пыли. 2. Ежегодно попадает в почву сотни млрд. тонн бытовых стоков. 3. Нашу землю отравляют радиоактивные отходы. 3. Нашу землю отравляют радиоактивные отходы.

Отрицательные результаты деятельности человека. Вырубка лесов. Загрязнение мирового Океана. Загрязнение Воздуха.

МОРАЛЬ. 1. Не вредить окружающей среде. 2. Относиться к природе ответственно. 3. Делать что-то полезное для природы. 4. Предвидеть последствия своего поступка.

Запомни! 1. Каждый лично несёт ответственность за сохранение природы. 2. Не причиняй зла живому. 3. Помоги любой жизни.

Первым на защиту природы встал царь Пётр Первый и издал УКАЗЫ: -об охране леса; - запрет на отстрел лосей; - запрет на слив му- сора в реку Неву.

20 век. 1. Создан Международный союз охраны природы г. – создана организация «ГРИНПИС».

Смотрю на глобус- шар земной, Такой прекрасный и родной. И шепчут губы: «Я смогу, свою планету «Я смогу, свою планету Сберегу!»