Учимся рисовать Острась М.К.. С чего начать рисунок? Учиться рисованию нужно начиная с простейших предметов, постепенно приобретая навыки и опыт и переходя.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учимся рисовать. ИЗО. С чего нужно начинать учиться рисовать ? Учиться рисованию нужно начиная с простейших предметов, постепенно приобретая навыки и.
Advertisements

Нарисовать цветы очень просто, но для этого нужно уметь различать в них стебель, листья и головку.
Рисуем цветы. Цветы Рисуем одуванчик Рисуем ромашку Рисуем подснежник Рисуем василёк Рисуем мимозу Рисуем тюльпан Рисуем нарцисс.
Природы милое творенье. Василек Колокольчик Ромашка.
Методическая разработка для детей 9-13 лет отделения изобразительного искусства ДШИ г. Конаково. «Создание графической композиции на основе природных.
В этот день 8 Марта В магазине толчея! Покупают все подарки. Что же делать буду я? Я не все еще умею, Мне пока немного лет. Но я вовсе не жалею, Что в.
Какие жанры изобразительного искусства вам знакомы?
«Учимся рисовать» Презентация к уроку ИЗО во 2 классе «Учимся рисовать» МБОУ СОШ 3 Автор: Плотникова О.В., учитель начальных классов МБОУ СОШ 3 г.Донецка.
Рисование с натуры. Урок 11.. Рисование с натуры – это изображение предмета, который находится в данный момент перед рисующим. Рисование с натуры.
Такие разные натюрморты Пинчук Ирина Геннадьевна.
Рисование с натуры весенней ветки. Рисунок лежит в основе мастерства любого художника. И для скульптора, и для живописца, и для архитектора рисунок необходим.
«Изображение предметного мира- натюрморт.» Цель: формирование навыков рационального выбора точки зрения и формата для изображения натюрморта, передачи.
Эталонная система. Изучение размеров и пропорций головы. Томаш Оксана Васильевна, Изобразительное искусство с. Высокиничи Жуковский район Калужская область.
Изобразительное искусство. Назовите виды изобразительного искусства. Графика Живопись.
Подготовил: воспитатель МБДОУ д/с 20 Головко Елена Николаевна Методическое мультимедийное пособие по теме «Рисование лошадей»
Рисуем животных Портретные наброски льва и львицы.
ПростыеСложные
Изобразительное искусство 6 класс. Ершова Л. В. МОБУ « СОШ 3» « Изображение натюрморта с натуры »
Мы хотим рисовать, мы умеем рисовать, мы любим и будем рисовать…
Транксрипт:

Учимся рисовать Острась М.К.

С чего начать рисунок? Учиться рисованию нужно начиная с простейших предметов, постепенно приобретая навыки и опыт и переходя далее к рисова­нию более сложных предметов. Важно помнить, что для того, что­бы изобразить какой-нибудь предмет, нужно как следует рассмот­реть его со всех сторон, то есть спереди, сбоку и сверху это назы­ вается «в трёх измерениях».

Изучаем предмет

Виды рисунков.

Этапы построения рисунка: 1. Правильное размещение всех предметов или частей предме­та на листе бумаги (композициярисунка). 2. Пространственные изменения предметов (дальний и ближ­ний планы). 3. Определение пропорций, соответствующих натуре (отноше­ние частей к целому). 4. Передача светотени средствами тональной штриховки.

Композиция Композиция это способ расположения предметов на листе бумаги.

Рисуем цветы Нарисовать цветы очень просто, но для этого нужно уметь раз­личать в них стебель, листья и головку. Попробуем нарисовать те цветы, которые мы встречаем в природе.

Одуванчик

Ромашка

Подснежники

Василёк

Мимоза

Нарцисс

Тюльпан

Спасибо за внимание. В презентации использованы материалы методического пособия по обучению рисованию. Г.И. Шалаевой.