ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ТЕМЕ : « БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ !» ПОДГОТОВИЛА : УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ БОЧАРОВА АННА АЛЕКСАНДРОВНА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по окружающему миру (1 класс) на тему: Презентация по окружающему миру для 1 класса "Будь внимательным".
Advertisements

Выполняла ученица 1 «Б» класса МОУ Лицея 3 им. П. А. Столыпина Пак Софья Радионовна САМУИЛ ЯКОВЛЕВИЧ МАРШАК ( ГГ. ) САМУИЛ ЯКОВЛЕВИЧ МАРШАК (
Грамоте учиться – всегда пригодится. Буратино Мальвина.
В нашей школе 20 ноября 2012 года был проведен праздник, посвященный творчеству этого замечательного писателя. 3 ноября 2012 года исполнилось 125 лет со.
С.М. Маршак родился 3 ноября 1887 году в Воронеже. Рано, еще в детстве, начал писать стихи. Он вспоминал: … пристрастие к стихам появилось у меня с самого.
Выполнила учитель начальных классов Сызранского филиала ГБСКОУ школы-интерната 2 г.о. Жигулёвск Пазухина Татьяна Сергеевна.
ВНИМАНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ Жил человек рассеянный На улице Бассейной. Сел он утром на кровать, Стал рубашку надевать, В рукава просунул руки – Оказалось,
Родителям о внимании и внимательности. Как помочь ребёнку стать внимательным? Гений – это внимание. Гений – это внимание. Не важно, кто это сказал, важно,
класс Самуил Яковлевич Маршак Разминка Живые стихи Задания.
Авторы: Гусев Константин Горбенко Ярослав. Эта история про Мышонка и Лисичку. История о друзьях и недругах. Жил – был Мышонок. Каждый день, просыпаясь.
Подготовила учитель начальных классов: Селиванова Н.Н уч. год.
Литературная викторина по произведениям С. Я. Маршака. Для учащихся начальных классов. Библиотекарь: Рябцева О.М. Библиотека МБОУ СОШ 10.
«Книги - мои друзья» урок литературного чтения УМК «Перспектива» 1 класс Чекалкина Наталья Ивановна учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная.
Проект: «Права и обязанности учащихся». Здравствуйте, одноклассники. Для защиты проекта я выбрала тему : «Права и обязанности ученика 4«А»класса».Потому.
Литературный калейдоскоп по произведениям С.Я.Маршака
Урок литературного чтения 2 класс. Звуковая разминка Давайте разговаривать И будем выговаривать Всё правильно и внятно, Чтоб было всем понятно. а, о,
Начинается урок Он пойдет ребятам впрок. Постарайтесь все понять, Учитесь тайны открывать, Ответы полные давайте И на уроке не зевайте.
Обязанности пешеходов и пассажиров.. Знаешь правила движения ? Значит, ты мой верный друг ! Но двоих нас маловато. У меня девиз такой : Нужно, чтобы все.
Обучения грамоте 1 класс ОГСКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа г. Бодайбо» Учитель начальных классов Филиппова Лидия Михайловна.
Сказка о том, как психология стала помогать людям.
Транксрипт:

ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ТЕМЕ : « БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ !» ПОДГОТОВИЛА : УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ БОЧАРОВА АННА АЛЕКСАНДРОВНА

НАЧИНАЕТСЯ УРОК, ОН ПОЙДЕТ РЕБЯТАМ ВПРОК. ПОСТАРАЮСЬ ВСЕ ПОНЯТЬ, БУДУ ЧЕТКО ОТВЕЧАТЬ РЕБЯТА ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ, ЧТО ВЫ ПОПАЛИ В КНИГУ С. Я. МАРШАКА « ВОТ КАКОЙ РАССЕЯННЫЙ », ГДЕ ГЛАВНОМУ ГЕРОЮ ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ. КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ : НАДО ЛИ ПОМОЧЬ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ? ( НАДО ) КТО ИЗ ВАС ХОЧЕТ ПОМОЧЬ ЕМУ ? ( ХОЧУ ) А СМОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУ ? ( МОГУ )НАДОХОЧУМОГУ

Жил человек рассеянный На улице Бассейной. Сел он утром на кровать, Стал рубашку надевать, В рукава засунул руки – Оказалось, это брюки. Вот какой рассеянный С улицы Бассейной.

Он отправился в буфет Покупать себе билет. А потом помчался в кассу Покупать бутылку квасу.

Надевать он стал пальто – Говорят ему : не то. Стал натягивать гамаши – Говорят ему : не ваши. Вот какой рассеянный С улицы Бассейной.

Побежал он на перрон, Влез в отцепленный вагон, Внёс узлы и чемоданы, Рассовал их под диваны, Сел в углу перед окном И заснул спокойным сном … Вот какой рассеянный С улицы Бассейной.

Что может случиться с невнимательным человеком ? Дорожно – транспортное происшествие.

« БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ !» « БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ !» НО ВНИМАТЕЛЬНЫМ НАДО БЫТЬ НЕ ТОЛЬКО НА ДОРОГЕ, НО И В ШКОЛЕ. ПОЧЕМУ В ШКОЛЕ ВЫ ТОЖЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ ?

Пропустил важное в объяснении учителя – ловил ворон.

« Ловить ворон » – быть крайне невнимательным, рассеянным.

ФИЗМИНУТКА

РАБОТА В ГРУППАХ

РАБОТА В ПАРАХ 1 ВАРИАНТ - ВЫЧЕРКИВАЕМ БУКВУ К 2 ВАРИАНТ - ЗАЧЕРКИВАЕМ МЯЧИК, А ЦВЕТОЧЕК ОБВОДИМ В КРУЖОК ПОТОМ МЕНЯЕМСЯ И ПРОВЕРЯЕМ РАБОТУ СОСЕДА, ОЦЕНИВАЕМ ЕЁ

РЕФЛЕКСИЯ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА УРОКЕ - О ЧЕМ ЖЕ ГЛАВНОМ МЫ СЕГОДНЯ ГОВОРИЛИ НА УРОКЕ ? - ВСЕ ЛИ МЫ СКАЗАЛИ О ВНИМАТЕЛЬНОСТИ ? МЫ ОБ ЭТОМ ЕЩЕ ПОГОВОРИМ НА СЛЕДУЮЩЕМ УРОКЕ. - ЧТО ДЛЯ ВАС ПОКАЗАЛОСЬ ТРУДНЫМ ? - КТО И ЧТО ВАМ ПОМОГАЛО СПРАВИТЬСЯ С ЗАДАНИЯМИ ? - КТО ДОВОЛЕН СВОЕЙ РАБОТОЙ НА УРОКЕ ? - КТО ХОТЕЛ БЫ ЧТО - ТО ИСПРАВИТЬ ? ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО СДЕЛАТЬ ? НА ЭТОМ МЫ СВОЙ УРОК ЗАКАНЧИВАЕМ. ВЫ МОЛОДЦЫ. МНЕ ПРИЯТНО БЫЛО С ВАМИ РАБОТАТЬ. СПАСИБО ЗА УРОК.