Глядятся в нём молодые рябинки, Цветные свои, примеряя косынки. Глядятся в нём молодые берёзки, Свои перед ним поправляя причёски. И месяц и звёзды- В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Глядятся в нём молодые рябинки, Цветные свои, примеряя косынки. Глядятся в нём молодые берёзки, Свои перед ним поправляя причёски. И месяц и звёзды- В.
Advertisements

Учитель МОУ СОШ села Неверкино Тришкина Татьяна Петровна.
Тема урока: Озера Разработала урок для 6 класса учитель географии МОУ СОШ 89 Богаткина Н.П. Мультимедиа урок в современной школе.
УРОК МБОУ СОШ 2, г. Покачи, ХМАО-Югра Учитель географии Дихтенко Светлана Валентиновна географии в 6 классе «ОЗЕРА»
Разработала учитель географии 1 кв. категории Коптяева О.А.
Посреди поля лежит зеркало, Стекло голубое, рама зеленая. Глядятся в него молодые рябинки, Цветные свои, примеряя косынки. Глядятся в него молодые березки,
Разработка урока: «Озёра» 6 класс Выполнена учителем географии МОУ КСОШ 1 г. Кувшиново Тверской области Тюриной Л.В г.
ЗАГАДКА Посреди поля лежит зеркало, Стекло голубое, рама зеленая. Глядятся в него молодые рябинки, Цветные свои примеряя косынки, Глядятся в него молодые.
Поверхностные воды Земли.. Географическая разминка.
Проверка домашнего задания 1. Что такое река? 2. Назовите части рек. 3. Что такое речная система? 4. Что называют бассейном реки? 5. Назовите виды питания.
Должен ответить,дружок,без труда : :что Меньше моря, но больше пруда. Посреди поля лежит зеркало, Стекло голубое, рама зелёная. Глядятся в него молодые.
Озёра Озёра Кудинова Ольга Николаевна, учитель географии МОУ СОШ 1 п.Ноглики Сахалинской области Кудинова Ольга Николаевна, учитель географии МОУ СОШ 1.
1 Озера 2 Озера делятся на Сточные Бессточные На каком рисунке изображено сточное а на каком бессточное озеро? Рис. 1Рис. 2.
МБОУ Кулешовская СОШ 16 Учитель географии Настенко Г.В.
море родник болото озеро ледники Укажите направление течения реки. Назовите номера всех истоков. Назовите номера всех устьев.
Физическая география 6 класс, школа 9 Фролова Е.В. г. Дивногорск 2007г.
Методическое пособие Методическое пособие по физической географии для 6 класса.
ОЗЕРА И ЛЕДНИКИ урок географии в 8 классе учитель: Козлова Е.Б.
План урока 1. Что такое озеро. 2. Озёрные котловины. 3. Вода в озере. 4. Значение и охрана озер.
Посреди поля лежит зеркало: Стекло голубое, рама зелёная. Глядятся в него голубые рябинки, Цветные свои примеряя косынки. Глядятся в него молодые берёзки,
Транксрипт:

Глядятся в нём молодые рябинки, Цветные свои, примеряя косынки. Глядятся в нём молодые берёзки, Свои перед ним поправляя причёски. И месяц и звёзды- В нём всё отражается… Как это зеркало называется? ОЗЁРА Урок окружающего мира 2 класс Разработала учитель МБОУ СОШ 62 Сказатьева Ольга михайловна

2 Ч И С Т О А ЯВ Д А _ НАМ В С Е Г Д АН У Ж Н А !

А Р Е К 1) 2) 3) 1) Место рождения реки 2) Место впадения реки в другой водоём 3) Река, впадающая в другую реку. и статье у пыток

Задание: Определить левый и правый берег реки. Что нужно для этого сделать? левый берег правый берег

Озеро Озеро – это природный водоём, у которого нет течения.

Проточное озеро Бессточное озеро

Озёра бывают сточные и бессточные. Сточные озёра - озёра, в которые реки втекают и вытекают. Бессточные озёра - это озёра, в которые реки впадают, но не вытекают. Озёра сточные Байкал Ладожское Онежское Онтарио Гурон Озёра бессточные Каспийское Балхаш Чад Эйр

Бессточное озеро Проточное озеро

Материки земного шара

http://aida.ucoz.ru11 Озёра Африки

http://aida.ucoz.ru12 Озёра Северной Америки

Озёра Евразии

Вид озера Балхаш из космоса

Озеро Балхаш на карте Евразии

Балхаш примечателен тем, что вода в нем – и пресная, и соленая. Узкий полуостров Сарыесик делит озеро на две части. Западная мельче, и вода в ней пресная. А в восточной, более глубокой части озера вода солоноватая. Восток и запад озера отличаются даже по цвету: на западе вода желтовато-мутная, а в восточной части озеро становится сине-зеленым.