Следующая станция -,, Черная речка:» Мам, почему черная. ? Молодая мама без запинки Потому что там Пушкина убили на дуэли. Вот народ переосмысление сразу.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Великая Отечественная война в произведениях ИЗО плакат МОУ Чухломская средняя общеобразовательная школа имени А.А. Яковлева.
Advertisements

Слово о матери. Трудно жить, навеки Мать утратив. Нет счастливей нас, чья мать жива. Именем моих погибших братьев Вдумайтесь, молю, в мои слова. Как бы.
Герой Войны : Контаева Маргарита Николаевна.. Маргарита Николаевна родилась 24 августа 1925 года в Смоленской области п. Полотняный завод в имении Гончаровых,
Тест по литературному чтению класс Учитель начальных классов Глазунова Ж.О МАОУ СОШ 47 г.Калининград 2012 год.
Когда появилось слово «семья»? Когда-то о нем не слыхала Земля… Но Еве сказал перед свадьбой Адам: -Сейчас я тебе семь вопросов задам. Кто деток родит.
Простыми словами Давайте, друзья, Потолкуем о маме.
Простыми словами Давайте, друзья, Потолкуем о маме.
АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ ПУШКИН ( ) 3 "В" класс, школа 128 Пантелеева Валерия г.Барнаул.
Вся гордость мира от матерей. Без солнца не цветут цветы, Без любви нет счастья, Без женщины нет любви, Без матери нет ни поэта, ни героя!
Выпускникам 2002 посвящается. 1 СЕНТЯБРЯ Первый раз в первый класс мы пришли- мы писать и считать не умели, мы цветы на линейку несли, нам красивую форму.
В моей школе очень весело.Там очень хорошие учителя. Мне очень нравится мой классный руководитель. И чтобы наша школа працвитала и жила 100лет. Моей школе.
Материалы к классному часу «Будущее нации в ваших руках, девушки!»
Экскурсия в г. Санкт-Петербург. Река Нева Река Нева 1 Петропавловская крепость Петропавловский собор 2 Разводные мосты Разводные мосты 3 Зимний дворец.
Вопрос 1 Какое событие из жизни А.С.Пушкина изобразил художник И.Е.Репин на картине?
Детский сад, детский сад! Малыши туда спешат. Дети в садике живут, Здесь играют и поют, Детский сад – второй наш дом, Как тепло, уютно в нем! Вы его любите,
Папа, мама, я – Папа, мама, я – дружная семья! дружная семья!
ВЫПОЛНИЛ УЧЕНИК 8 ЗКЛАССА АГАЕВ РУСЛАН ДУЭЛЬ И СМЕРТЬ А.С ПУШКИНА !
Литературно – музыкальная композиция, посвящённая А.С.Пушкину и Н.Н.Гончаровой.
Река Мойка До 1709 года Мойка была южной границей города. Река Мойка берет начало из реки Фонтанки. Мойка на всем своем протяжении - 4 километра 670 метров.
Лица и судьбы войны Выполнил: Федотова Л.А. Выполнил: Федотова Л.А. Проверил: Кузнецова О.И. Проверил: Кузнецова О.И. Преподаватель по истории искусств.
Транксрипт:

Следующая станция -,, Черная речка:» Мам, почему черная. ? Молодая мама без запинки Потому что там Пушкина убили на дуэли. Вот народ переосмысление сразу двух понятие :Во- первых, Пушкин был не убит, а ранен, хотя и смертельно; во-вторых, речка называлось Черной и при нем, и задолго до него. Тут вода темная оттого, что русло пролегает в торфяниках.

Значить неправильный ответ? Правильный ! Двадцатипятилетняя Мама и сама убеждена, и малышу сообщает не педантичную, частную истинную момента, а главную, трагическую истину события, с которым и связана навеки в нашем сознании Черная речка. Черное дело гибели поэта и топографическое имя совпало, обретя необратимость закона. Станция метро и проспект Смирнова с громадами новых домов.

Вот этот дом, дом,в котором он жил и умер. Дом, в котором я работаю. Двести семьдесят раз в год- потому что здесь тоже, как на сякой работе, положение отпуск и выходные дни – мое утро начинается набережной. Я вытвердила наизусть чугунный почерк решение Тук-тук-дождь по крышам Тук-тук- мои каблуки по чуть перекошенным гранитным плитам. Тук-тук- мое сердце...

И каждый день, особенно если изморось или туман пропитали город, меня заново настораживают крутой изгиб Мойки, кривая рябь вода, старые здания, повернуть всеет течение. Как предчувствие. Как пролог.Как в игре «холодно – горячо». Я иду. Сворачиваю с Невского.(Теплее.) Мимо бывшей гостиницы Демута. (Еще теплее.) Мимо Певческого моста

И ночь еще до поединка, Еще придет к нему жена, Покорна, как простолюдинка, Как Таня Ларина, бледна, Не лиственная ласка ивы, Склоненных веянье кудрей… Еще свече дрожать счастливо От жизни, дышащей над ней. Еще так долго светло-серый, Туманный город проезжать, Еще отмеривать барьеры И пистолеты заряжать.