Одной из составляющей успешности социализации учащихся в обществе является работа по формированию у них основ экономического мышления. В данном ресурсе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Бюджет принят
Advertisements

Экономическое воспитание учащихся в процессе изучения курса «Самоопределение профессиональной деятельности» Энергосбережение. Экономика и жизнь. Презентация.
Федоренко Е.Б. Учитель химии ГОУ СОШ 388 "Человек играет только тогда, когда он является человеком в полном значении этого слова, и только тогда он является.
Примерная основная образовательная программа ФГТ Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями.
ПОВЫШЕНИЕ МОТИВАЦИИ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ В НАПРАВЛЕНИИ САМОРЕАЛИЗАЦИИ И СОЦИАЛИЗАЦИИ УЧАЩИХСЯ. Из опыта работы учителя истории.
Розгадайте ребус.
Интегральное исчисление функции одной переменной 5 тема.
Внеклассная работа по математике Предмет математики настолько серьезен, что полезно не упускать возможности сделать его немного более занимательным. (Б.Паскаль.)
Подготовил учитель высшей категории Шалдырван Г.М. Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 3 ст. Зеленчукской»
Элективный курс по математике на тему: «ОХ, УЖ ЭТИ ПРОЦЕНТЫ!» Учитель: Храмова Светлана Васильевна.
Цель: -подготовка к взрослой жизни (учить учиться, добывать знания самостоятельно)
Учебный комплект по предмету «Социально – бытовая ориентировка» для учащихся 5 – 9 классов специальных (коррекционных) школ VIII вида.
1. Описание образовательной деятельности по пяти образовательным областям 2. Описание форм, способов, методов и средств реализации Программы 3. Описание.
Урок- игра как форма и средство повышения мотивации учащихся Учитель географии МБОУ Школа 90 Бурмакина Евгения Петровна.
Элективные курсы по математике Из опыта работы учителей математики МОУ-СОШ 41 Привокзального района г.Тулы.
we and children
Обобщение опыта учителя начальных классов Ф.М.Спиркиной МОУ «Веселовская ООШ» 2011 год.
«Школа должна эффективней содействовать успешной социализации молодёжи в обществе, её активной адаптации на рынке труда, освоению молодыми поколениями.
План занятия: 1.Понятие и классификация трудовых ресурсов. 2. Экономически активное и экономически неактивное население. 3. Трудовой потенциал общества.
Цель: развитие логического мышления.
Транксрипт:

Одной из составляющей успешности социализации учащихся в обществе является работа по формированию у них основ экономического мышления. В данном ресурсе представлены ребусы, направленные на усвоение учащимися некоторых основных экономических понятий. Разгадывание ребусов - это не только увлекательнейшее занятие, но и средство по коррекции и развитию познавательных процессов. Данную подборку ребусов можно использовать как на уроках, так и во внеклассной работе.

В

С Т О Л П О В А Р

Р О З А Р А К К О Т О К Б

Д Е Н Ь Г И

,,,, Д У Б С А Н К И

П Р О Ц Е Н Т

Д О М У Х О Д

5 6Н А Ц Е Н А

П Е Н А Л Р О ГН А Л О Г

467 1 БЮДЖЕТ 45

В К Л А Д

К Р Е Д И Т

К Р ЕДИТ

ПЛАТЕЖИ

С С У Д А

С Е М Ь Я

Литература: 1. Школа юного экономиста / авт.-сост. М.М.Воронина.-Волгоград : Учитель, с. 2. Интернет-ресурсы: oteplizah.ru narand.com