Театральный возраст Москвы невелик, начинается с середины XVII века от Потешного дворца в Кремле и "Комедийной храмины" в Преображенском, построенных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПОЯВЛЕНИЕ ТЕАТРА История Руденко Максим
Advertisements

Достопримечательности Москвы. Московский Кремль Существующие стены и башни Кремля Были построены в годах. Общая протяженность стен Кремля
Герб России Флаг России Гимн России Документы. Середина XVI века эпоха Ивана Грозного Конец XVI – начало XVII веков XVII век Эпоха Петра I Эпоха дворцовых.
Музей-заповедник «Царицыно» Доклад Луцькой Марии, 2 класс «Г» Достопримечательности Москвы.
Урок истории в 7 классе по теме: Культура Московского царства (XVII век) Учитель истории: Матюхина Анастасия Игоревна Школа: ГОУ гимназия 1569 «Созвездие»
Зимний дворец – это грандиозное строение, которое является старейшим зданием на Дворцовой площади, сооруженное в стиле барокко. Как и любое здание в Санкт-Петербурге,
Уличное представление, реконструкция Зарисовка театра Петрушки 30- ые года 17 века.
Театр XVIII в.
Театр в XVIII веке в России. В начале 18 века, в Москве, на Красной площади впервые открылся публичный театр. В театре играла иностранная труппа актеров.
Стихи о Москве - Москва! - Какой огромный Странноприимный дом! Всяк на Руси - бездомный. Мы все к тебе придем.
Церковь Белая Троица (Троицкая церковь) Расположена в Твери на Троицкой площади. Это самое древнее из всех каменных зданий в Твери. Троицкий храм в Твери.
Церковь Белая Троица (Троицкая церковь) Расположена в Твери на Троицкой площади. Это самое древнее из всех каменных зданий в Твери. Троицкий храм в Твери.
Москва: вчера, сегодня, завтра. Данилова Лариса Алексеена Учитель начальных классов ГБОУ СОШ 838, г. Москва.
Выполнила:Аншевич Т. Проверила:Жукова С.А.. Цели презинтации Познакомить учащихся с развитием русской культуры в XVII веке. Познакомить учащихся с развитием.
Карта Фотографии. ПлощадьПлощадь Островского ТеатральнаяТеатральная площадь Александринский театртеатр Мариинский театртеатр Елисеевский магазинмагазин.
Русский драматический театр.
Театр в XVIII веке в России. В начале 18 века, в Москве, на Красной площади впервые открылся публичный театр. В театре играла иностранная труппа актеров.
Цели урока Познакомить учащихся с развитием русской культуры в XVII веке. Познакомить учащихся с развитием русской культуры в XVII веке. Показать многообразие,
театр сатиры
Государственный Эрмитаж. Госуда́рственный Эрмита́ж один из крупнейших и самых значительных художественных и культурно-исторических музеев России и мира.
Транксрипт:

Театральный возраст Москвы невелик, начинается с середины XVII века от Потешного дворца в Кремле и "Комедийной храмины" в Преображенском, построенных при царе Алексее Михайловиче, но за 250 лет Москва стала настоящим театральным городом, и театр занимает большое место в духовной жизни москвичей. По высочайшему повелению императрицы Екатерины II "Российский театр нужно чтоб был не для одних комедий и трагедий, но и для опер". Указом от 12 июля 1783 года российской труппе, выступающей в специально построенном Большом (Каменном) театре, положено "давать в год по одной или по две оперы серьезные и по две новые оперы комические".

Москва, Театральная площадь, 2Основан в 1776 г.

Вместимость: 2500 мест

Москва Ул. Малая Дмитровка, 6Основан в 1927 г.

Вместимость: 753 места

Москва Театральная пл. д. 1/6Основан в 1756 г.

Вместимость: 1200 мест Мнимый больной Бешеные деньги

Основан в 1918 г.Москва Мамоновский пер., 10

Вместимость: 350 мест Том Сойер Романтики Питер Пэн

Основан в 1987 г.Москва Тверской бульвар, 22

Вместимость: 1300 мест

Концерт Нино Катамадзе Концерт Чайф Сон в летнюю ночь Васса Железнова Уличный охотник Вдохновенная поэма о России Репертуар Костюмер

Основан в 1987 г. Москва Камергерский пер., д. 3

Вместимость: 940 мест

Утиная охота Белая гвардия Весенняя лихорадка Марк Розовский

Основан в 1924 г Москва Триумфальная площадь, 2

Вместимость: 1206 мест

Слишком женатый таксист Кабала святош Укрощение строптивой Орнифль

Благодарю за внимание