Путешествие по Санкт –Петербургу Prezentacii.com.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Невский проспект.» Серия (Заочное путешествие по Санкт –Петербургу) Учитель 355 школы г.Санкт- Петербург Булычева Екатерина Олеговна.
Advertisements

«С самого начала мы въехали на длинную и широкую аллею, вымощенную камнем и по справедливости названную проспектом. Она проложена только за несколько.
Путешествие по Санкт –Петербургу. Невский проспект в 19 веке.
«Прогулка по Невскому проспекту» Работа выполнена Романихиной О. А. д/с 16 Кировского района г. Санкт-Петербурга.
Виды Петербурга. Прошлое и современность.. Панорама Санкт-Петербурга с колокольни Петропавловского Собора, 1851г.
Работу выполнил: Хоречко Дмитрий Ученик 7 Б класса 324 школы.
11 класс Сандра Хаар Хелена Кукк. O Санкт- Петербурге O Петропавлоской крепости O Памятникe Петра O Мостах и набережных O Невском проспектe O Зимнeм дворцe.
Франческо Бартоломео Растрелли родился в 1700 году, в Париже. Его отец, Бартоломео Карло Растрелли, архитектор и скульптор, в 1715 году переехал с семьёй.
. Вид Невского проспекта у Гостиного двора К.Беггров. по рисунку Е.Исакова 1823 г.
Санкт-Петербург. Зимний дворец Построен в годах итальянским архитектором Б. Ф. Растрелли. Построен в годах итальянским архитектором.
Невский проспект. Я шагаю по проспекту Широко раскрыв глаза. Слева память справа память Так по Невскому всегда. Как пойдешь от площади Восстания Оглянись.
Краткий обзор архитектурных достопримечательностей Санкт- Петербурга Предмет: Русский язык Классы: 7-е – 9-е Краткое описание: Материал знакомит с архитектурными.
Елизаветинское барокко. Граф Бартоломе́о Франче́ско Растре́лли
Скуратова Елена. Стрелка Васильевского острова в Санкт - Петербурге – один из главных и красивейших ансамблей Северной столицы. Заложив Петропавловскую.
Презентация к уроку по истории и культуре Санкт – Петербурга учителя ГДОУ школы 123 учителя ГДОУ школы 123 Выборгского района г. Санкт – Петербурга Мосенковой.
АРХИТЕКТУРА КЛАССИЦИЗМА В РОССИИ. Выполняла: Студентка группы: 19Д-411 Макущенко Мария МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ ИНФОРМАТИКИ И ЭЛЕКТРОННОЙ ТЕХНИКИ.
Александро- Невская лавра.. Александро-Невская Лавра располагается в самом центре Санкт- Петербурга, занимает довольно большую площадь, так как состоит.
Зимний дворец – это грандиозное строение, которое является старейшим зданием на Дворцовой площади, сооруженное в стиле барокко. Как и любое здание в Санкт-Петербурге,
Барокко в архитектуре Петербурга.. Среди зданий Санкт-Петербурга можно насчитать представителей до 15 архитектурных стилей. Основным же стилем считается.
Транксрипт:

Путешествие по Санкт –Петербургу Prezentacii.com

По свидетельству офицера из свиты герцога Голштинского, прибывшего в Санкт-Петербург в июне 1721 года: «С самого начала мы въехали на длинную и широкую аллею, вымощенную камнем и по справедливости названную проспектом. Она проложена только за несколько лет и исключительно руками пленных шведов. Несмотря на то, что деревья, посаженные по сторонам в три или четыре ряда, ещё не велики, она необыкновенно красива по своему огромному протяжению и чистоте, в которой её содержат (пленные шведы каждую субботу чистят её), и делает чудесный вид, какого я никогда не встречал…» «С самого начала мы въехали на длинную и широкую аллею, вымощенную камнем и по справедливости названную проспектом. Она проложена только за несколько лет и исключительно руками пленных шведов. Несмотря на то, что деревья, посаженные по сторонам в три или четыре ряда, ещё не велики, она необыкновенно красива по своему огромному протяжению и чистоте, в которой её содержат (пленные шведы каждую субботу чистят её), и делает чудесный вид, какого я никогда не встречал…»

Невский проспект в 19 веке

Невский проспект в начале 20 века

Зеленый мост на пересечении Невского проспекта и Мойки

Кондитерская Вольфа и Беранже

Памятник Н.В. Гоголю на Малой Конюшенной

Перспектива Невского проспекта с площади Казанского собора

Дом книги в Санкт- Петербурге

Компания «Зингер» внесла много нового в быт Санкт-Петербурга. Например, компания первая ввела продажи в рассрочку. Отсюда появилась поговорка «бегать от Зингера», что означало купить товар в кредит, а потом скрываться от платежа. Компания «Зингер» внесла много нового в быт Санкт-Петербурга. Например, компания первая ввела продажи в рассрочку. Отсюда появилась поговорка «бегать от Зингера», что означало купить товар в кредит, а потом скрываться от платежа.

Гостиница Европа

Невский пр., 30 (дом Энгельгардта)

Строгановский дворец

Памятник Барклаю де Толли

Большой Гостиный двор

Невский пр., 48 (универмаг ''Пассаж'')

Старое здание Публичной библиотеки

Аничков дворец

начал строиться в 1741 по указу императрицы Елизаветы, только что вошедшей на престол в результате очередного переворота. Проект разноэтажного здания в виде растянутой буквы «Н» был создан одним из первых архитекторов новой столицы Михаилом начал строиться в 1741 по указу императрицы Елизаветы, только что вошедшей на престол в результате очередного переворота. Проект разноэтажного здания в виде растянутой буквы «Н» был создан одним из первых архитекторов новой столицы Михаилом Земцовым. Завершал строительство в стиле высокого барокко уже Б. Ф. Растрелли.

Аничков дворец на картине неизв. художника втор. пол. XVIII в

Римско-католический храм Святой Екатерины

Дворец Белосельских-Белозерских

Макеты: Знаменская церковь, Памятник Александру III, Московский вокзал