Задания для повторения изученного в 6 классе. Определите, какой период (событие) отображает историческая карта.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок 2 Введение 2. Как заглянуть в прошлое?. Понятия: Датировка исторических источников Научная реконструкция Личные оценки событий Понятие эра как точка.
Advertisements

Период дворцовых переворотов: внутренняя политика, внешняя политика.Семилетняя война Тестовая работа.
Тема урока «Россия в конце XVI века. Эпоха Ивана Грозного» Урок –викторина.
В сочинении на тему Кем я хочу стать я написал счастливым. Мне сказали : Ты не понял задание я им сказал : Вы не поняли жизнь.
Что изучает история. Что есть история? Оратор Древнего Рима Цицерон называл историю «учительницей жизни», потому что «не знать того, что было до твоего.
6 класс"ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО МИРАДАТА "4" сентября 2013г.
1 Домашнее задание Ваша задача дома – 1. Уметь объяснить всё выделенное жирным шрифтом на стр Прочитать §1 и ответить на вопросы перед ним на стр.18.
Великие России имена. Александр Невский. Проблемный вопрос -Почему Александра Невского называют великим?
Московская Русь в в.в. Проверка знаний. 1. Соотнесите термин и определение: (одно определение в перечне лишнее) А) кормление А) двухнедельный период,
1 Домашнее задание Ваша задача дома – 1. Уметь объяснить всё выделенное жирным шрифтом на стр Прочитать §1 и ответить на вопросы перед ним на стр.18.
Путешествие в Древнюю Русь. Путешествиеначинается!321.
Введите название (и автора) изображения. Введите вопрос. Например, «Какой это город?» «Какое событие изображено на этой фотографии?» «Знаете ли Вы, что.
1. Определите, к какому источнику относятся: Записи на папирусе Берестяные грамоты новгородцев Доспехи рыцаря Копье первобытного человека Былины Женский.
Автор - Кондрашина Елена Юрьевна Учитель истории и обществознания МОУ СОШ 1 Г. Шимановск 2011 г. Русские народные праздники в литературе и искусстве.
Урок литературного чтения 4 класс « Ты всегда в ответе за всех, кого приручил …» Составитель : Морозова С. Н. г. Кемерово 2015 г.
Мутлу Наталья Валерьевна учитель истории и обществознания Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 3»
20 Всего заданий Введите фамилию и имя Тест по истории Тест по истории для учащихся 11 класса для учащихся 11 класса «Борьба Руси за независимость» Начать.
Обыкновенные дроби.
УРОК ПО ИСТОРИИ УКРАИНЫ В 7 КЛАССЕ, § 14 Укрепление единовластия в Руси. Образование удельных княжеств.
Повторение и обобщение знаний по теме: «Наречие».
Транксрипт:

Задания для повторения изученного в 6 классе

Определите, какой период (событие) отображает историческая карта

Назовите основные даты

Объясните понятия

Назовите события, связанные с именами исторических деятелей

Прочтите отрывок из сочинения современного историка и напишите прозвище князя, о котором идет речь. «[Князь] представляется нам тонким политиком, устроителем опустевшей земли. Неважно, что понимать под его прозвищем…: щедрого ли раздувателя милостыни из сумки… или же обыкновенного скупердяя, собравшего в эту сумку, как настоящий скопидом по мелочам, денежные богатства. Для потомков он остался князем, любившим правду, избавившим население от татарских грабежей и погромов».

Назовите событие, изображенное на картине