ОФОРМЛЕНИЕ ОКОН СПАЛЬНАЯ КОМНАТА СПАЛЬНАЯ КОМНАТА Окно обеспечивает нам контакт с миром и отгораживает от него. Мы то зашториваем окно, то распахиваем.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ОФОРМЛЕНИЕ ОКОН КУХНЯ-СТОЛОВАЯ Сезонная одежда для окон Изначальное назначение штор защищать внутреннюю среду дома от различных внешних и внутренних.
Advertisements

ИНТЕРЬЕР ЖИЛОГО ДОМА 6 класс. Интерьер – планировочное решение, позволяющее собрать в единое целое внутреннее пространство помещений (комнат, прихожей,
Шторы в интерьере Интерьер жилого дома Учитель технологии МОУ КСОШ Новокшанова Т. П.
Моделирование окон Оформление оконных и дверных проёмов.
ОФОРМЛЕНИЕ ОКОН ПРАВИЛА ПОДБОРА ШТОР. ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ШТОР Шторы регулируют поток света в комнате. Кроме этого, они придают комнате уютный,
Вертикальные тканевые жалюзи Эти жалюзи одинаково хорошо подходят как для оформления домашнего интерьера, так и для офисных помещений. Вертикальные жалюзи.
Шторы в интерьере. Выполнила : Сафонова О. Н. Смена декораций. Дизайн окна – один из основных элементов интерьера. Ткань мобильный материал, которым.
Выполнила: Конферович Светлана, ученица 11 класса профессиональное направление: «Дизайн Интерьера» Руководитель проекта: Павленко Наталья Александровна.
Тема урока «Понятие композиции в интерьере жилого дома»
К И С Т А К И С Т А Е Н Т Г В Е Н Т Г В Л И Е Р К Л И Е Р К В О Е Ь Д В О Е Ь Д Г С Р Л Ь Г С Р Л Ь.
Для чего необходимо соблюдение требований Компании к помещению Сервисных Пунктов Орифлэйм? Для чего СПО нужен офисный интерьер и корпоративный и дизайн?
Тема урока: «Декоративное украшение окон». Окна –часть интерьера Окна - единственные элементы, которые видны как внутри помещения, так и снаружи, на фасаде.
ОФОРМЛЕНИЕ ОКОН ДЕТСКАЯ КОМНАТА ДЕТСКАЯ КОМНАТА Декорирование окон шторами в детской комнате связано с её функциональными назначениями, т.е. зависит.
МОУ Дворецкая основная общеобразовательная школа.
Интерьер жилого дома Бадер Евгения Анатольевна учитель технологии МОУ СОШ 19 г. Белово.
Интерьер жилого дома Урок технологии 6 класс. План урока 1. Что такое интерьер. 2. Основные качества интерьера. 3. Композиция интерьера. 4. Зонирование.
Тема урока: Интерьер комнаты - портрет её хозяина. Составила учитель ИЗО, черчения Коновалова Надежда Александровна МОУ СОШ 33 г.Тамбова МОУ СОШ 33 г.Тамбова.
Тема урока: Тема урока: Цветовое решение Цветовое решение интерьера интерьера ГУО СШ 31 Крутолевич Н.Н.
Тема урока: Тема урока: Цветовое решение Цветовое решение интерьера интерьера.
Цветовое сочетание в интерьере. Словарь Интерьер – внутренне пространство здания или отдельного помещения и «заселение» его мебелью, необходимыми вещами.
Транксрипт:

ОФОРМЛЕНИЕ ОКОН СПАЛЬНАЯ КОМНАТА

СПАЛЬНАЯ КОМНАТА Окно обеспечивает нам контакт с миром и отгораживает от него. Мы то зашториваем окно, то распахиваем – в зависимости от времени года, дня и разных обстоятельств. Желая оградить своё жилище от резкого солнечного света, пыли, шума и нескромных взглядов, мы вешаем гардины и шторы, жалюзи, занавески.

Неплохо бы было, если к окну подобрать ещё и половичок, это особенно актуально если у вас паркет или линолеум

Однотонные ткани лучше гармонируют с обстановкой, и выглядит это стильно

Даже самая обыкновенная штора, заложенная мягкими складками и перехваченная широкой лентой, может прекрасно подойти к любой форме окна

Полный комплект, в состав которого входят гардины, двойные шторы, ламбрекен и де-жабо, выполненные в хорошо сочетаемой цветовой гамме, может создать уютную атмосферу в спальне

Бледно-голубой цвет хорошо рассеивает и смягчает дневной свет, особенно, если гармонирует с цветовой гаммой комнаты

Предпочтения хозяев различаются от места жительства, солнечной или не солнечной стороны окна, а так же дизайном интерьера, что немаловажно. Выбор штор чисто индивидуальное занятие. Зависит от предпочтений хозяев и функций в деталях помещения, заслоняющих солнечные лучи.

Фактуру ткани следует выбирать исключительно по обстоятельствам: посмотрите на мебель, ковёр, обои и подберите соответствующую им ткань. Вот, например, оформление штор в «морском» стиле.

А шторы с вертикальными полосами помогают «поднять» потолок. Шторы с горизонтальными полосами – будут уместны в узкой высокой комнате: она станет визуально ниже и уютнее.

Функция занавесок, штор и гардин, таким образом, состоит в том, чтобы изолировать помещение от внешних оптических, акустических и температурных факторов. Это приводит к созданию уютной, спокойной атмосферы в спальне.