Особенности хозяйства моего любимого города.. Отрасли экономики. Предприятия. Промышленные Сферы услуг Сельского хозяйства.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проект « М оя Л ичная В изитница» О проекте О проекте Разделы Стоимость размещения Стоимость размещения Бонусная программа Бонусная программа.
Advertisements

Восколович Н.А. Управление социальной сферой. Тема 8. ТОРГОВЫЕ И БЫТОВЫЕ УСЛУГИ.
Дорога на Иваново Объездная дорога С Расположение инвестиционной площадки в городе. Вид со спутника. 13,5Га.
Промышленность Город Канаш – это индустриальный город, транспортный центр Чувашии, крупный железнодорожный центр республики. Город Канаш – это индустриальный.
Окружающий мир. 2 класс. Учитель: Буторина Т.П.. ЭКОНОМИКА ХЛЕБ ОВОЩИ ЗЕРКАЛО МЯЧ ЧАЙНИК НОСКИ ФРУКТЫ АВТОМОБИЛЬ КОМПЬЮТЕР.
Дорога на Иваново Объездная дорога С Расположение инвестиционной площадки в городе. Вид со спутника. 5,0Га.
Министерство экономического развития Республики Коми Малое предпринимательство Республики Коми Сыктывкар 2003 год декабрь.
Презентацию подготовили Студенты ОИТ, группы Э -21 Баздырева О. В. Ермоленко И. И. Научный руководитель : Преподаватель экономических дисциплин Акулова.
Сайт Pedsovet.su. Выбрав категорию, нажмите на фигурную стрелку. При появлении анимированной ленты, выберите иллюстрацию, нажмите на нее.
1.Группа отраслей, обеспечивающих население тканями, одеждой, , объединяется в отдельную отрасль Основные группы промышленности: , швейная, . 3.
Экономика- это наука, о том, как люди имея ресурсы, делают выбор с целью удовлетворения потребностей.
Задачи урока: Определить значение и роль машиностроительного комплекса России. Определить значение и роль машиностроительного комплекса России. Определить.
Тема: Что такое хозяйство страны? Это совокупность природных и созданных руками человека богатств, которые используются людьми для обеспечения жизни и.
Сварщик – одна из древнейших и престижнейших профессий. Исторически сварка известна человечеству со времен использования меди, серебра, золота и, особенно,
НАПРАВЛЕНИЕ 4 РАЗВИТИЕ РЫНКА ТОВАРОВ И УСЛУГ Екатеринбург 2003 Руководитель направления Заместитель Главы города Контеев В.В. «СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПЛАН ЕКАТЕРИНБУРГА»
Омск, как и большинство крупнейших городов России, строился как город- крепость для укрепления восточных границ от вражеских нападений. Основан город.
Министерство экономики Кыргызской Республики проводит антимонопольную политику Госагентство антимонопольного регулирования при Правительстве Кыргызской.
Экономическая сфера общества система экономических отношений, возникающая и воспроизводимая в процессе материального производства. Основой экономических.
Цели и задачи урока: Изучить состав и значение машиностроительного комплекса; продолжить формирование у школьников представлений и знаний об основных.
Транксрипт:

Особенности хозяйства моего любимого города.

Отрасли экономики. Предприятия. Промышленные Сферы услуг Сельского хозяйства

Каталог предприятий и фирм Салавата

Салават - индустриальный город. По объему производства промышленной продукции он находится на 2-м месте в Башкортостане (после Уфы). А если этот объем перевести на душу населения, то Салават оказывается даже на 1-ом месте ! Как и во многих небольших городах России, в Салавате есть свое "градообразующее" предприятие. Им является ОАО "Салаватнефтеоргсинтез". Это поистине огромное предприятие даёт работу на данный момент почти 14 тысячам человек ! А если Вы внимательно читали, что написано здесь, то поймете, что это без малого 10% населения здесь города! Причем, в народе ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" иначе как "комбинат" и не называют. Здесь производят бензин АИ-93, А-76, АИ-95, дизельное топливо, полиэтилен, минеральные удобрения, технические спирты и еще много различной продукции. Одно время в состав комбината входил даже завод по производству кирпичей. Работать на комбинате считается престижным, и очередь из желающих туда устроиться не иссякает. Одним словом, "Салаватнефтеоргсинтез" процветает. Мы не будем здесь приводить конкретный адрес комбината, потому что если вы соберетесь ехать в Салават, то по приезде спросите у любого встречного куда ехать. 99%, что он вам укажет дорогу. А если вы будете заезжать с северной стороны (т.е. с Уфы или Стерлитамака), то дымящие трубы и огни факелов верно вам укажут дорогу, и проводник не понадобится.

ОАО "Салаватстекло" Это второе по величине предприятие в Салавате. Здесь выпускают теплозвукоизоляционные материалы, силикат натрия растворимый, светотехнические изделия, стекло листовое, торговое и офисное оборудование.Это предприятие также поставляет стекла на автомобильные заводы России.

ОАО "Салаватнефтемаш" " Салаватнефтемаш" специализируется, как можно понять из названия, на производстве оборудования для нефтегазодобывающей и перерабатывающей промышленности. Кроме этого, здесь делают цистерны для перевозки нефтепродуктов.

Основной каталог салаватских предприятий и фирм В городе существует еще множество организаций и заводов, но все они значительно меньше выше перечисленных. Это "Салаватский ЖБЗ", "Салаватгидромаш", "Салаватнефтехимремстрой", "Швейная фабрика "Содис", СПК "Жилпромстрой" и еще около сотни других. Вы можете ознакомиться с некоторыми фирмами в прилагаемом каталоге.

Автокредитование Автомагазины (запчасти) Автоматизация торговли, бухгалтерские системы Автосервисы,тюнинг - центры Агентства недвижимости Бани, сауны

Банки,кредитно-финансовые учреждения Банки,кредитно-финансовые учреждения Гостиницы, отели, мотели Изготовление и установка окон, дверей, ремонт квартир и подобные услуги Кадровые агентства Кафе, бары, рестораны, ночные клубы Консалтинговые фирмы Магазины охотничьи, рыболовные, товары для дом. животных Магазины продовольственные Магазины промышленных товаров Бижутерия, сумки Кондиционеры, вентиляция, климатическая техника Кровельные, фасадные материалы Магазины игрушек и товаров для детей Гостиницы, отели, мотели Изготовление и установка окон, дверей, ремонт квартир и подобные услуги Кадровые агентства Кафе, бары, рестораны, ночные клубы Консалтинговые фирмы Магазины охотничьи, рыболовные, товары для дом. животных Магазины продовольственные Магазины промышленных товаров Бижутерия, сумки Кондиционеры, вентиляция, климатическая техника Кровельные, фасадные материалы Магазины игрушек и товаров для детей

Магазины одежды, обуви Магазины одежды, обуви Магазины по продаже компьютеров, канцтоваров и т.д. Салоны по продаже мебели Сварочное оборудование, технические газы Хозяйственные, строительные, отделочные материалы Ювелирные салоны Магазины по продаже компьютеров, канцтоваров и т.д.Салоны по продаже мебели Сварочное оборудование, технические газы Хозяйственные, строительные, отделочные материалы Ювелирные салоны

Медицинские услуги, товары Организация праздников, свадеб, юбилеев Парикмахерские, салоны красоты Перевозка грузов, транспортные услуги Похоронные, ритуальные услуги Промышленные предприятия Рекламные агентства, полиграфия, PR Ремонт бытовой техники и электроники Салоны эксклюзивной косметики Стоматологии, зубные кабинеты Строительные организации, фирмы, кооперативы Туристические агентства Художественные, фотосалоны,дизайн- центры Швейные фирмы, фабрики Электротехническое оборудование - продажа, ремонт, установка Юридические, адвокатские конторы