Боярская Г. Н. кл. рук. 6 класса МОУ СОШ 4 с. Малые Ягуры Ставропольского края Туркменского района 2010 – 2011 уч. г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Я и мои права. 1) Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся его защитой и наделённое правами и обязанностями; 2) Взрослый.
Advertisements

Я и мои права.1) Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся его защитой и наделённое правами и обязанностями; 2) Взрослый.
Я и мои права.. 1) Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся его защитой и наделённое правами и обязанностями; 2)
Я и мои права. Дементьева Наталья Владимировна учитель начальных классов МОУ СОШ 7 ст.Беломечетской Ставропольского края.
1) Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся его защитой и наделённое правами и обязанностями; 2) Взрослый человек,
Муниципальное казённое образовательное учреждение « Горковская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат для обучающихся, воспитанников.
ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА 10 класс Урок 19.
Учитель начальных классов МОУ ООШ 15 Г. Новокуйбышевска Ждырёва Л.А.
Мои права и обязанности. Автор: учитель истории и обществознания Петрова Лариса Анатольевна МОУ «СОШ 2 г. Калининска»
Конституция – это документ, который закрепляет основы конституционного строя государства, права и свободы человека и гражданина, основы общественного.
1. Возможности человека в разных сферах жизни. Возможности человека в разных сферах жизни. 2. Правомочия человека которые он может реализовать самостоятельно.
Учитель истории МОУ «Щетиновская СОШ» Чижик А. В. История и современность.
Конституция Российской Федерации – это основной закон нашего государства, который закрепляет права и свободы человека и гражданина, столицу государства.
Урок окружающего мира «Права детей России» Сырыско Лилия Мударисовна, учитель начальных классов МАОУ «СОШ п.Головановский» Балаковского района Саратовской.
Права, обязанности и ответственность граждан РФ Каждый человек имеет права и обязанности.
Я – гражданин. Я – личность (конвенция прав ребенка)
П РИКЛЮЧЕНИЯ М АЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕЧКА, ИЛИ ИЗУЧАЕМ Д ЕКЛАРАЦИЮ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА Презентацию подготовила учитель начальных классов высшей квалификационной категории.
Государство МОЖНО Государство НЕЛЬЗЯ Воровать Убивать Оскорблять Бездельничать Воровать Убивать Оскорблять Бездельничать.
МОУ Каргапольская начальная общеобразовательная школа 3 ОКРУЖАЮЩИЙ МИР «Дети имеют право на особую заботу и помощь». 4 класс Учитель МОУ КНОШ 3 Первушина.
Мои права Прядко Виктория Прядко Виктория. 10 декабря 1948 года генеральная ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека. Это одно из важнейших.
Транксрипт:

Боярская Г. Н. кл. рук. 6 класса МОУ СОШ 4 с. Малые Ягуры Ставропольского края Туркменского района 2010 – 2011 уч. г.

Мои права. Имею право…

1924 г. – Женевская декларация прав ребенка 1948 г. – Всеобщая декларация прав человека (принята Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 г. Опубликована в России в 1988 г г. – Декларация прав ребёнка ( принята Генеральной Ассамблеей 20 ноября 1959 г.) 1989 г. – Конвенция о правах ребёнка г. – Женевская декларация прав ребенка 1948 г. – Всеобщая декларация прав человека (принята Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 г. Опубликована в России в 1988 г г. – Декларация прав ребёнка ( принята Генеральной Ассамблеей 20 ноября 1959 г.) 1989 г. – 1989 г. – Конвенция о правах ребёнка. Международно-правовые акты Международно-правовые акты по правам ребёнка по правам ребёнка

В Конституции РФ записаны наши права, свободы и обязанности. По Конституции нашей страны мы имеем право на жизнь, имеем право выбирать профессию, имеем право на отдых, жилье и медицинскую помощь. Все люди равны перед законом, и каждого из нас защищает государство, через милицию и суд.

СКАЗОЧНЫХГЕРОЕВ

Героиня сказки Шарля Перро «Золушка» подвергалась принудительному непосильному труду, была лишена возможности отдыхать вместе со свободными сестрами на балу у короля. Только при помощи доброй волшебницы она смогла попасть во дворец, где познакомилась с принцем. Таким образом, нарушено право Золушки на отдых, мачеха не имела права заставлять Золушку трудиться целыми днями.

Конституционная обязанность – это установленная Российским государством в интересах всех членов общества и закреплённая в Конституции необходимость, предписывающая гражданину определённый вид поведения и ответственность в случае его неисполнения. Кроме конституционных обязанностей, человек должен выполнять обязанности дома, в школе, в общественных местах и т. д.. Независимо от желания, каждый обязан выполнять обязанности.

соблюдение Устава Школы; добросовестное обучение; бережное отношение к имуществу школы; соблюдение правил поведения обучающихся.