Всем миром против гриппа. В В каждой стране есть свои способы борьбы с простудой и вирусами. Работают они не хуже российского чая с малиной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1. Теплый чай с медом и лимоном. Если вы простудились, первым делом приготовьте некрепкий черный или зеленый чай, в который добавьте 1 чайную ложку меда.
Advertisements

Выполнили: Полюшко Ангелина, Колосова Марина ученицы 2 А класса МБОУСОШ 41г.Томска.
Народные целебные свойства лука. Юля Мальм 4 а. Лук в рецептах народной медицины Атеросклероз (склероз). Натереть на терке лук репчатый, отжать 1 стакан.
Грипп, бронхит или ангина Нас подстерегают в зиму. Чтобы одолеть «врага» Нам помогут доктора. Но у нас возник вопрос! И мы задумались всерьез: Как лечились.
Диетологи всего мира по сей день ведут споры о том, какие продукты полезны для здоровья, а какие - не очень. Спор этот длиной в сотни лет. Но относительно.
Цели проекта: найти средства сохранения и укрепления здоровья; освоить средства самостоятельной помощи. Задачи: изучить методы лечения болезней без помощи.
Автор: Синёва Елена Полезные советы от пчёлки. Это надо знать Мёд. В мёде содержится около 60 различных веществ, главным образом глюкоза и фруктоза. Мёд.
Автор: Федотова Наталия Михайловна, преподаватель высшей категории МОУ СОШ 3 г. Павлово, Нижегородская область.
Лук – источник витаминов Выполнила: Сиразиева Аделина ученица 2 Б класса МБОУ СОШ 16 Руководитель: Мухаметзянова Р.К.
Виды супов Урок технологии, 7 класс, Учитель: Образцова Венера Бореевна.
КРОССВОРД АВТОР : Фазлеева Аделия Найди ключевое слово
Картофельные клецки с мясом.. Картофельные клецки.
Родина чая- Китай. Напиток там был известен 4600 лет назад. Молодой листочек по-китайски называется «тцаей». Отсюда и произошло слово «чай».
Народная мудрость гласит: «Какова еда и питье – таково и житье». «Ешь правильно – и лекарство не надобно».
Применение мёда в лечении Подготовила Сизова Татьяна.
Исследовательский проект История народной медицины Сыркашова Анна Ученица 7 класса МОУ мирной СОШ МОУ мирной СОШ.
Лук и чеснок Рецепты красоты и здоровья презентация.
В холодное время года, еще до того, как простуда начинает к вам подкрадываться, только и дожидаясь подходящего момента, самым лучшим предупредительно -
Энергетическим напиткам «Да» или «Нет» - выбор за вами! филиал МКОУ Чикманской СОШ Чулымского района Осиновская ООШ 2012 г.
Проект по технологии "Воскресный обед с семьей"
Транксрипт:

Всем миром против гриппа

В В каждой стране есть свои способы борьбы с простудой и вирусами. Работают они не хуже российского чая с малиной.

Бразилия: бананы и молоко У У латиноамериканцев принято готовить напиток: протирается через сито пару бананов, размешивается со стаканом теплого молока, добавляется ложечка меда. Польза Польза. Напиток смягчает саднящее горло и успокаивает кашель, дает больному комплекс витаминов, служит легкоусвояемым питанием. Идеально для детей.

Великобритания: цитрусы и яблоки П П ростывший британец налегает на цитрусовые и зеленые яблоки. Свежевыжатый сок из этих фруктов богат витамином С. Польза Польза. Витамин С – антиоксидант, он облегчает течение не только простуды и гриппа, но и других заболеваний.

Германия: луковый сироп Н Н емцы спасаются от простуды сиропом из репчатого лука. Головку мелко рубят, посыпают сахаром и ставят в теплое место, пока не выступит сок. Его сливают, отжимая лук, и пьют три раза в день по чайной ложке после еды. Польза Польза. Лук богат фитонцидами, которые убивают болезнетворные бактерии. Сироп полезен при сухом кашле – он действует смягчающе.

Индия: имбирь, лайм и мед И И ндийцы во время респираторных заболеваний пьют горячий пряный чай. Записывайте рецепт: натереть кусочек корня имбиря размером с большой палец, выдавить половинку лайма, заварить кипятком. Минут через пять добавить мед. Пить горячим. Польза Польза. У напитка сильный противовоспалительный эффект, ведь имбирь – природный антибиотик. Лайм обогащает напиток витамином С, а мед усиливает и обогащает состав.

Китай: густой суп К К итайская медицина советует при простуде рисовый суп со специями. Чашка крупы заливается 4-5 чашками воды, варится до готовности с парой семечек звездчатого аниса. Добавляется измельченная луковица, тертый корень имбиря, соль, перец и варится минут десять. Есть горячим и ложиться в постель. Польза Польза. Рисовый отвар с овощами – согревающая, питательная и легкая пища. Имбирь и лук убивают бактерии.

Мексика: перчик чили М М ексиканцы уверены: острый стручковый перец – супер-лекарство. При простуде они жуют перец, пока слезы из глаз не польются. Некоторые кладут порошок чили в горячие напитки. Польза Польза. Жгучий овощ обладает противомикробным действием, прочищает носоглотку от слизи, расширяет бронхи. Но без привычки к острому или при заболеваниях желудка использовать способ не стоит.

Япония: горячий зеленый чай П П ри простуде японцы надевают защитные маски, чтобы не заразить окружающих. Затем пьют свежезаваренный зеленый чай. Польза Польза. Напиток обладает антибактериальным эффектом, а благодаря содержанию витамина Р укрепляет иммунитет. Можно добавлять в напиток малину и мед, польза увеличится.

zashchititsya-ot-grippa.html zaschititsya-ot-grippa.html Источники:

Спасибо за внимание!