ЮЛЬНИССЕН В Норвегии и Дании рождественские подарки разносили домашние эльфы, что жили на чердаках и в конюшнях. В канун Рождества они появлялись, чтобы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дед Мороз в разных странах Голодок Алёна Алексеевна учитель начальных классов МКОУ СОШ 9 г.Тавда Свердловская область.
Advertisements

Тема проекта: Празднование Нового года в разных странах.
Какие бывают деды Морозы?. Интересно то, что Мороз возникает в наших домах неким мистическим образом, истинно как дух, никто толком и не знает, как он.
В мире много самых различных стран, и соответственно есть на нашей планете народы, которые празднуют Новый год совсем иначе чем мы.
Новый год в Германии Рождество (Вайнахт) главный и самый любимый праздник немцев, подготовка к которому начинается еще за месяц до наступления. Отмечается.
С ДАВНИХ ПОР НАРОДЫ ЗЕМЛИ С НАДЕЖДОЙ И РАДОСТЬЮ ВСТРЕЧАЮТ САМЫЕ ЗАГАДОЧНЫЕ И ДОЛГОЖДАННЫЕ ПРАЗДНИКИ – РОЖДЕСТВО И НОВЫЙ ГОД.
Рождество Христово. Рождение Иисуса Христа В этот день в небольшом городке Вифлееме произошло небывалое событие – родился в мир Богомладенец, Сын Божий.
В день проводов старого и встречи Нового года в Шотландии открыты двери всех домов: каждый может зайти в гости в любую семью. Гостю полагается принести.
Деление многозначных чисел на однозначное (закрепление)
«Новый год и Рождество в Англии» Презентация команды «Новогодняя комета» МБОУ «Инжавинская сош»
Как встречают Новый год в разных странах. Самым первым Дедом Морозом был Святой Николай. Уходя, он оставлял приютившей его бедной семье золотые яблоки.
для младших школьников Правила викторины просты: прочти вопрос и выбери ответ из трёх предложенных вариантов. Переход к следующему слайду Составитель.
Рождество, да святки – ряженье, колядки.. Цель : познакомиться с традициями связанными с празднованием Рождества и Святок на Руси, а также узнать, что.
А у нас Дед Мороз, А у вас.?... Карабанова Елена Александровна Зав.библиотекой МБОУ ЦО 4 Г. Красноярск.
Деды Морозы в разных странах
изучить традиции и обычаи празднования Рождества в России и Англии.
Презентация к уроку по немецкому языку на тему: Символы Рождества в Германии.
Празднование Рождества в России и Великобритании..
Классный час. «Скоро Старый Новый Год»-2 класс. «Скоро Старый Новый Год»-2 класс.
Рождество (Christmas). Что такое Рождество? Апостол Лука (Лк. 2) рассказывает о том, что после рождения Иисуса Ангелы (Angels) явились пастухам и сообщили.
Транксрипт:

ЮЛЬНИССЕН В Норвегии и Дании рождественские подарки разносили домашние эльфы, что жили на чердаках и в конюшнях. В канун Рождества они появлялись, чтобы разложить подарки по всему дому.

БЕФАНА В Италии рождественские подарки раздавала детям старая женщина, летавшая по воздуху на метле: хорошим детям подарки, плохим угольки. Ее звали Бефана, она появлялась накануне Крещения

КРИСТКИНДЛ Немецкие семьи в канун каждого Рождества посещал ангел, восседавший на крошечном олене, нагруженный сладостями и игрушками. Милое создание было посланцем небес, и поэтому называлось Христово Дитя.

САНТА КЛАУС Из всех рождественских духов наиболее известен и любим Санта Клаус, являющийся к тысячам детей. Он спускается под звуки рождественских гимнов и приносит подарки, которые оставляет в чулках.

КОЛЯДА В России в канун Рождества от дома к дому путешествовала на санях одетая в белое девушка-эльф. Деревенские дети приветствовали ее рождественскими песнями. Коляда награждала их подарками.

Русская сказка повествовала о том, как муж и жена зимой слепили из снега девушку. Она ожила и стала проводить свои дни среди смертных, но это было недолго: весеннее солнце превратило ее в легкую дымку.

Накануне рождества в городе Нюрнберге, в доме, засыпанном снегом, дети Франц и Мария ждали, когда зажгутся рождественские огни, чтобы увидеть волшебство часовщика Дроссельмайера

КАНУН РОЖДЕСТВА Канун Рождества праздновали не только люди. В Скандинавии говорили, что в эту ночь навестить родной дом приходили призраки умерших. Потомки радушно принимали их: после того, как бывала закончена трапеза живых, оставляли еду для умерших предков. Затем живые уходили, чтобы души предков могли войти и отпраздновать свое Рождество.

РОЖДЕСТВО Как гласят старые сказания, когда полночь возвещала о наступлении Рождества, на мир спускалось спокойствие. Даже в темноте птицы просыпались и пели, и волшебство этого времени было таково, что воробьи распевали рождественские гимны так сладко, как соловьи. Утром мужчины и женщины, которые попадали в безлюдные места, могли увидеть, что звери безмятежно отдыхали все вместе: хищники и их жертвы собирались на один- единственный день, как в мирном царстве.