День конституции. Конституция является самым главным документом любого государства. Именно в ней оговариваются все права и свободы, обязанности гражданина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Совет старшеклассников ГОУ СОШ 591 Санкт-Петербург 2009 год.
Advertisements

Конституция РФ История создания Определение Конституция РФ – основной закон РФ; единый, имеющий высшую юридическую силу, прямое действие и верховенство.
КОНСТИТУЦИЯ – основной закон государства, определяющий его общественное и государственное устройство, основные права и обязанности граждан. Принята 12.
Презентация к уроку по теме: Конституция Российской Федерации
Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования города Москвы Комиссия по профилактике негативных проявлений.
12 декабря - День Конституции РФ
Учитель начальных классов МКОУ «Павловская СОШ» Угловского района Никулаичева Марина Михайловна.
Конституция России. Под конституцией понимается высший правовой документ государства. В нашей стране Конституция была принята российским народом. Конституция.
Конституция России. Под конституцией понимается высший правовой документ государства. В нашей стране Конституция была принята российским народом. Конституция.
Учащиеся 7 класса МБОУ СОШ 27. Любая конституция – это документ, который закрепляет основы конституционного строя государства, права и свободы человека.
12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как.
12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.
Презентация к уроку (5 класс) по теме: 12 декабря - День Конституции
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РОДИНА НАША РОДИНА ОТЕЧЕСТВО. ФЛАГ ГЕРБ ГИМН 12 декабря – День Конституции Российской Федерации.
12-го декабря состоялось мероприятия посвященный день Конституции Учитель выступил с докладом о Конституции. Конституция Р.Ф. было принята всенародным.
12 декабря 1993 года на референдуме была принята Конституция Российской Федерации. «Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей.
12 декабря – День Конституции Российской Федерации Классный час 2 класс, МБОУ ООШ 31.
Переплет из тончайшей кожи красного цвета, накладной серебряный герб России и тисненая золотом надпись «Конституция Российской Федерации» так выглядит.
Учитель истории МОУ «Щетиновская СОШ» Чижик А. В. История и современность.
Транксрипт:

День конституции

Конституция является самым главным документом любого государства. Именно в ней оговариваются все права и свободы, обязанности гражданина той или иной страны. Этот документ, который обеспечивает стабильную жизнь всего народа любого государства.

День конституции играет большую роль в общественной и политической жизни народа. Это праздник, на который всегда приходят сотни и тысячи людей. Ведь совсем неизвестно, какой бы была наша жизнь без этого документа.

Данное торжество отмечается в каждой стане по-разному, ведь везде существуют свои обычаи и традиции, которых следует не укоризненно придерживаться.

– это очень знаменательная дата для Российской Федерации, ведь именно в чудесный этот день была принята Конституция. До этого времени РФ пользовалась документа, который был ещё в СССР. До 12 декабря, торжество в честь Конституции, проводилось 7 октября.

Поначалу считался официальным выходным, но после того как в Трудовой кодекс были внесены кое-какие изменения выходной в этот день был отменён.

В День Конституции во всех школах страны, в обязательном порядке проводятся специальные уроки, посвящённые этой дате. Это проводится для того, чтобы юные граждане РФ имели представление о главном документе их страны, в основе которого лежат только права, а также свободы всего народа.

Это надёжная гарантия того, что его права и свободы будут не укоризненно соблюдаться, также, как и он должен соблюдать свои обязанности перед родной странной. Для любого жителя станы Конституция – это не просто обычный документ в красивом красном кожаном переплёте, с золотой надписью и серебряным гербом.

Депутаты трудились над её созданием всю ночь с по Они действовали согласно всем замечаниям действующего президента, а также перерабатывали абсолютно все спорные статьи, например, о символах Украины и т. д. Конституция Украины была окончательно принята только года, она является первой и единственной Конституцией украинской страны.

Именно Конституция окончательно закрепила законом все права и свободы народа, населяющего данное государство. Этот документ имеет самую высшую юридическую силу. Его принятия стало большим праздником для всех граждан страны, с того момента Днём Конституции считается 28 июня.