Среди профессий современности нельзя не назвать профессию экономиста. Называют этим именем человека, который специализируется в промышленной сфере, коммерции.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Профессия «Экономист» Презентацию подготовила Дедкова Алена 9 «А»
Advertisements

Проект выполнен учениками 11 а класса. Привлечь максимальное число учащихся к данной профессии и сделать ее наиболее популярной среди молодежи. Экономист.
. На первый взгляд, эта профессия может показаться скучной. Но экономика – это игра. И если ты понял правила – тебе никогда не будет скучно.
Профессия «Экономист» и смежные отрасли. Словом "oiconomia" древние греки обозначали управление хозяйством (oicos - домохозяйство, дом и nomas - закон).
ТЕМА «ВИДЫ И ФОРМЫ БИЗНЕСА» Презентация подготовлена учителем ФГОУ СОШ 4 МО РФ Латыповой О.Ш.
2 Современный экономист должен: обладать обширными знаниями в области теоретических основ функционирования национальной экономики; иметь целостное представление.
Экономист это специалист в области финансового планирования, исследования и управления финансово- хозяйственной деятельностью. Экономист принимает участие.
Менеджер по персоналу - это человек, который отвечает за самое главное на предприятии или фирме - людей. Именно человеческий ресурс в современном мире.
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ: ЭКОНОМИКА БАКАЛАВРИАТ Ульяновский филиал.
Моя специальность- экономист. « Цели и задачи проекта » Изучить понятие экономист Изучить понятие экономист Установить характерные особенности, которыми.
Психолог. Творческий проект подготовили Семенова Наташа и Егорова Оксана.
Презентацию подготовил Каночкин Максим Ученик 9 «А» класса.
ФКАУЛЬТЕТ ИСТОРИИ, УПРАВЛЕНИЯ И ПРАВА. Образовательные программа УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ Управление персоналом - это управленческие действия руководителей.
Рассказать слушателям о профессии; Заинтересовать; Предоставить нужную информацию;
Обязанности финансового менеджера Работу выполнила студентка 4 курса Кузнецова Юлия Александровна.
Автор: Матиевская Екатерина Ученица 9 класса «А» Руководитель: Провоторова Татьяна Николаевна Западное окружное управление образования департамента образования.
Уважаемые абитуриенты! Данная информация для тех, кто хотел бы заглянуть в будущее и вернувшись обратно, сделать все необходимое для достижения блестящей.
История профессии: Словом «oconomia» древние греки обозначали управление хозяйством (oicos – домохозяйство, дом и nomos – закон). Таким образом, этот.
«Мой профессиональный выбор». «Логист – профессия XXI века!»
Анализ деятельности организации управления финансов.
Транксрипт:

Среди профессий современности нельзя не назвать профессию экономиста. Называют этим именем человека, который специализируется в промышленной сфере, коммерции и бизнесе.

Специалисты этой сферы нужны многим организациям – от маленьких компаний до больших предприятий. И небольшие фирмы, и крупнейшие банки нуждаются в экономистах.

На предприятии он считается одним из главных работников. Без бизнес-плана деятельность предприятия невозможна, а именно эти работники и обеспечивают фирмы ею.

Этот сотрудник буде объединять все усилия работников, формировать вектор их работы на предприятии, координировать его работу. Именно он должен правильно расставить цели, приоритеты, чтобы компания, неся минимальные потери, получила максимальную прибыль.

Хозяйственную деятельность организации тоже осуществляет экономист. Именно он разрабатывает планы по экономии средств, ищет пути к повышению эффективности работ. На плечи этого сотрудника ложится задание правильно распределить и использовать все виды ресурсов компании.

Среди знаний, необходимых специалисту по экономике, можно перечислить демографию, статистику, общественные науки, математику и, конечно же, экономическую теорию.

Найти применение своим знаниям выпускники экономических факультетов могут в финансах, бизнесе, производстве и даже науке. Хотя, надо учесть и тот факт, что на данный момент на рынке труда эти специалисты в переизбытке.

Работодатели выбирают теперь не тех, кто недавно выпустился, а работников, у которых уже есть немалый опыт, поэтому практика для специалиста по экономике всегда будет уместной.

Особого дара для изучений экономической теории не требуется, но вместе с этим экономисту надо обладать комбинацией способностей. Он должен одновременно быть и государственным деятелем, и философом, и математиком и даже историком в некоторой степени.

Среди личных качеств надо упомянуть аналитические способности, ведь человеку предстоит работать с большим объемом информации, которую надо не только воспринимать, но и обрабатывать.

Цениться будет высокая память работника, умение быстро концентрировать внимание, быть терпеливым и усидчивым. Нужны навыки организатора и способности легко наводить отношения с людьми.

Нужными знаниями будущего экономиста обеспечит каждый вуз. Самое главное – чтобы качество этого образования было действительно высоким.