Гуманная, благородная, необходимая… Все эти слова можно использовать для характеристики профессии врача.Она не только престижная, но и весьмасложная,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по теме: Презентация на тему "Профессия врача"
Advertisements

Профессия врача - одна из наиболее древних профессий. Еще в первобытном обществе люди занимались врачеванием, а с возникновением религии все функции лекарей.
ПРОФЕССИЯ –ВРАЧ Работа Михайловой Иры 10 кл. Врач лицо, посвящающее свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению.
ТЕМА : ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КАРЬЕРА. ПРОФЕССИЯ ВРАЧ Краткое описание: (понятие, введение в профессию, сущность профессии, общая характеристика, основные черты,
Выполнила ученица 4 класса Сальникова Вероника. Специальность врача – одна из самых гуманных, благородных и необходимых профессий, и вместе с тем наиболее.
Презентация на тему: «МОЯ БУДУЩАЯ ПРОФЕССИЯ». Врач
Профессия «врач». Работу выполнила: Пономарева Алла. 9 «б» класс, школа 6.
Работу выполнила: студентка 203 группы Сысорова Татьяна. Руководитель: Ефремова Лариса Ивановна.
Муниципальное бюджетное учреждение «Муниципальная информационная библиотечная система» Юношеская библиотека – филиал 13 Шиповалова Анна Сергеевна психолог.
В медики нужно идти только тем, кто готов к трудностям … ГКОУ РО школа-интернат VIII вида 14 Г.Волгодонска Учитель профессионально-трудового обучения Золотарева.
История профессии врач Профессия врача - одна из наиболее древних профессий. Еще в первобытном обществе люди занимались врачеванием, а с возникновением.
Специальность: «Право и организация социального обеспечения» Квалификация: юрист Автор проекта: Карякина Эльвира Александровна Руководитель: Негода Елена.
Государственная Бюджетная образовательное учреждения- основной общеобразовательной школы 5 г. Чапаевска Самарской области Подготовила ученица 9 класса.
Семейная медицина: общие положения. Понятие о первичной медико-санитарной помощи. Основные функции семейного врача. Кандидат медицинских наук, врач высшей.
L/O/G/O Врач-Невролог Подготовила ученица 10 класса: Черенкова Виктория МАОУ «Новолыбаевская СОШ»
Профессия воспитателя на сегодняшний день считается самой сложной из всех профессий. Она подразумевает формирование характера, принципов, привычек, взглядов.
Место работы Место работы Требования Заработок Чем конкретно занимается врач Чем конкретно занимается врач Домини- рующий интерес Дополни- тельный интерес.
ХИРУРГ ВРАЧ- СПЕЦИАЛИСТ, ПОЛУЧИВШИЙ ПОДГОТОВКУ ПО МЕТОДАМ ДИАГНОСТИКИ И ХИРУРГИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ И ТРАВМ. Кардиохирургия. Кардиохирург.
Тема: Врач – профессия на все времена Авторы: ученики ГОУ СОШ 1149, 2 А класса Сёмочкина Мария, Федосеев Андрей, Руководитель Краснова И.Я.
Элективный курс «Формула будущей профессии». Лазутина Людмила-Мастер маникюра.
Транксрипт:

Гуманная, благородная, необходимая… Все эти слова можно использовать для характеристики профессии врача.Она не только престижная, но и весьма сложная, ведь самая хрупкая вещь в мире – это жизнь человека, беречь и поддерживать которую призваны именно доктора.

Первые доктора появились задолго до возникновения современной цивилизации. Колдуны и знахари, используя знания, полученные от предков, пытались врачевать недуги первобытных людей. Часто – достаточно успешно. Тогда к людям, способным восстановить здоровье или сберечь жизнь, относились как к волшебникам, связанным с потусторонним миром.

Врачом называют человека, обладающего высшим медицинским образованием, обязавшегося использовать свои умения и знания не только для лечения, но и предупреждения недугов, а также укрепления человеческой жизни. Слово имеет славянское происхождение и дословно переводится как «заговаривающий колдун»

Медики занимаются диагностикой, профилактикой, терапией травм и заболеваний, постоянно совершенствуя собственное мастерство, а также познания. С этой целью как студенты, так и доктора-практики не только изучают специфические клинические дисциплины, но и приобретают опыт в процессе работы с пациентами.

Большинство современных специалистов признает, что врачебное дело является не только профессией, но и настоящим искусством. На докторов также возлагается санитарно- просветительская деятельность, а также борьба с вредными привычками среди населения.

Качества: Ответственность; Тактичность; Выдержанность; Терпеливость; Аккуратность; Приветливость; Доброжелательность; Внимательность; Оптимистичность; Бескорыстность; Готовность в любой момент оказать медицинскую помощь.

Организации, в которых может работать врач Предприятия; Службы спасения и МЧС; Социальные организации (дома ребенка, приюты, детские центры досуга и творчества, приюты, дома инвалидов и престарелых); Военные учреждения; Правоохранительные органы (колонии, суды, детские приемники- распределители, прокуратура, районные УВД).

Необходимое образование Работа врача предполагает наличие высшего образования. В большинстве отечественных ВУЗов срок обучения составляет шесть лет, после чего выпускник направляется на годичное обучение в интернатуре, где практикуется в рамках конкретной специальности. Доктор продолжает обучение и после официального трудоустройства, занимаясь на курсах повышения квалификации.

Возможности карьеры Врачи имеют два пути карьерного роста: Открытие частной практики; Совершенствование профессионализма.