Ассоциации Профессия (диплом, образование, знание, умение, работа, интерес ит.д) Здоровье (гармония, сила, энергия, красота, позитив и.т. д.)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Формула выбора профессии Хочу? Интересы Склонности Потребности.
Advertisements

ЦЕЛЬ : раскрыть взаимосвязь здоровья и выбора профессии, познакомить с важнейшими характеристиками здоровья человека; выявить роль координации движений.
Школа и здоровье. Выполнила: Солодянкина К.. Цель: изучить влияние школы на здоровье ученика Задачи: познакомится с понятиями здоровье, здоровый образ.
1. Здоровые люди с нормальным развитием и нормальным уровнем функций; 2. Здоровые, но имеющие функциональные отклонения, сниженную сопротивляемость к.
Здоровье – это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезни. Соматический компонент здоровья подразумевает.
Здоровье и выбор профессии. Цель урока. Цель: Дать определение понятиям «здоровье», «координация движений» Раскрыть взаимосвязь здоровья и выбора профессии,
Профессиональные заболевания -заболевания, возникающие в результате воздействия на организм профессиональных вредностей. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ВРЕДНОСТИ -
Модуль 1. Планирование профессионального будущего 1. Как выбрать профессию Как выбрать профессию Как выбрать профессию 2. Что нужно знать о рынке труда.
Здоровье– это не только отсутствие болезней или физических дефектов, но и полное физическое, психическое и социальное благополучие. (из Устава Всемирной.
Здоровый образ жизни. Причины Малоподвижный образ жизни Неправильные привычки Перегрузка учебными занятиями Отрицательные эмоции Проблемы Заболевание.
Цель: поддержка мотивации в профессиональном самоопределении, углубление знаний в определенной области, расширение знаний ученика по тому или иному учебному.
Все профессии от людей и только три от Бога : педагог, судья и врач. Сократ.
Факторы трудового процесса и профилактика заболеваний, вызванных их неблагоприятным воздействием.
Вы выбираете профессию на всю жизнь, чтобы многие годы каждое утро хотелось идти на работу, поэтому уже сейчас нужно ………………
Здоровье– это не только отсутствие болезней или физических дефектов, но и полное физическое, психическое и социальное благополучие. (из Устава Всемирной.
НЕТРАДИЦИОННЫЕ ЗДОРОВЬЕСОХРАНЯЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ В РАБОТЕ ПЕДАГОГА. «Здоровый человек это возможно!»
Здоровье – это не только отсутствие болезней и физических дефектов, а состояние полного физического, душевного и социального благополучия! Причины, приводящие.
ГБОУ СПО «Шумихинский аграрно – строительный колледж» Тема: Моя профессия «Мастер строительных отделочных работ» Выполнил: Савельев Ю.С., обучающийся 111.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 12 « Здоровячок » комбинированного вида Октябрьского района города БАРНАУЛА.
Муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа 3 г. Бикина Здоровьесбережение – важное направление в работе школы.
Транксрипт:

Ассоциации Профессия (диплом, образование, знание, умение, работа, интерес ит.д) Здоровье (гармония, сила, энергия, красота, позитив и.т. д.)

Профессия – это вид деятельности, которая требует специальной подготовки, обучения, которую необходимо осваивать.

Здоровье – это состояние физического, душевного, эмоционального и социального благополучия, а не только отсутствие болезней или физических недугов.

Заболевания Нарушение зрения

Человек со слабым зрением не может выбирать профессии которые связаны с какими – либо излучениями, работать с мелкими деталями.

Нарушение опорно- двигательного аппарата

Противопоказано значительное физическое напряжение, длительное пребывание на ногах, работа у движущихся механизмов.

Заболевания пищеварительной системы

Противопоказан не нормированный рабочий день, физическое напряжение.

Заболевание ушей

Противопоказаны производственные шумы.

Сердечно-сосудистые заболевания

Противопоказана работа, которая вызывает психоэмоциональное напряжение.

Выбирая профессию, человек часто исходит из внешних представлений о ней, не задумываясь о тех внутренних действий, из которых складывается та или иная профессиональная деятельность. В будущем это может стать причиной определенных сложностей в профессиональном становлении его как специалиста.