МБОУ «СОШ 3» Выполнила : Сомова Екатерина, учащаяся 5 класса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МБОУ «Энтузиастская ООШ» Выполнила : Сомова Екатерина, учащаяся 5 класса.
Advertisements

Кто такие домашние животные? Это такие животные, которые содержаться человеком. Он предоставляет им кров и пищу, а они, в свою очередь, приносят человеку.
Южный административный округ г. Москвы Чертаново – Центральное ГОУ СОШ 858 ПО ТЕМЕ: Проектная работа Выполнила: ученица 6 класса «А» Долгих Татьяна Руководитель.
Домашние животные очень полезны С. 77. Корова, лошадь, овца, коза, свинья, кролик, кошка и собака – домашние животные.
МУ МДОУ Детский сад 80 "Ужара" г. Йошкар-Ола, ул. Подольских курсантов, д.12б, т МОИ ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ: МОЯ МУРКА Выполнила: Выполнила: Кудрявцева.
Сочинение на тему: «Животные рядом с нами» «Мой Пушок» ГБОУ школа 555 «Белогорье» ученица 4 «А» класса Веранян Маргарита Санкт-Петербург 2014.
Выполнил: Герасимов Иван ученик 5 «б» класса МОУ «СОШ 41.
Кролик Домашний кролик Домашний кролик это одомашненная разновидность дикого (европейского) кролика. Домашние кролики отличаются от своих диких предков.
«Мой любимый питомец » Составил ученик 1 «А»класса МБОУ СОШ 9 Форов Никита.
ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ Кошки и собаки.
Домашнее животное Живёт в клетке Ест овощи и фрукты У зайца и кролика длинные ноги и уши.
Как ухаживать за кошками и собаками?. Всем домашним животным нужна забота, ласка, нежность.
Домашние животные- это такие животные, которые содержатся человеком.Он предоставляет им жилище и пищу, а они взамен приносят человеку пользу.
Уход за домашними животными Работу выполнила: ученица 3 «А» класса Инженерно-технической школы им. П.Р.Поповича Пошибалова Юлия.
ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ. У меня есть много животных: Козочка- Лола, поросёнок-Чип, собака-Стела, кошка-Чернуха. Есть курочки, коза, перпелки, черепаха. Я их.
МЫ – ЗООЛОГИ! 3-А класс ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ Как известно, животные населяют всю планету Земля: непосредственно землю, а также водные пространства. Хорошо.
Мой друг! Здравствуйте, меня зовут Ротанова Лиза. Я живу в с. Тимофеевка. Учусь в школе – интернате 4 г. Тольятти. У меня есть домашние животные: кот и.
В мире персидских кошек Выполнила ученица 2 а класса Бойко Маргарита.
Загрустил котенок мой. Я спросил: «Ну что с тобой?» Он молчит, сидя в коробке. Я сказал: «Какой ты робкий! Ты, наверное, не спал?» А котенок вдруг ответил:
Что мы знаем о кошках МОУ Кигбаевская школа 2 класс Попов А, Мымрина К, каменских К, Балтачев Д Руководитель Мымрина Н.А 2009 г.
Транксрипт:

МБОУ «СОШ 3» Выполнила : Сомова Екатерина, учащаяся 5 класса

Домашние животные животные, которые были одомашнены человеком и которых он содержит, предоставляя им, кров и пищу. Домашние животные приносят человеку пользу, либо как источник материальных благ и услуг, либо как компаньоны, скрашивающие его досуг.животныеодомашненычеловекомдосуг Животные одной и той же породы могут нередко использоваться в различных целях. Например, кто-то разводит кроликов для заготовки мяса и меха, а кто-то держит кролика дома как любимчика. Некоторые отходы жизнедеятельности животного-компаньона можно использовать в качестве незначительного производственного сырья. Так, от длинношерстной собаки, а также кошки или кролика, можно собирать некоторое количество шерсти и использовать для вязки тёплой одежды для себя или членов семьи. Перья домашних птиц используют для декоративных поделок и изобразительного искусства.кроликовсобакикошкикроликашерсти Все домашние животные входят в общую биологическую классификацию наряду со своими дикими родственниками.

У нас есть кот. Его зовут Гаврюша. Летом ему будет только один годик.

Он белый в рыжую полоску. Рост – 15 см. Тело (без хвоста) – 54 см. Один только хвост – 28 см. Весит – 4,5 кг. Ушки маленькие. Глаза зелёно-коричневые. В темноте светятся зелёным цветом.

Гаврюша ловит мышей. Мурлычет, словно громкий будильник; приятно ласкается. Мяукает, когда просится на улицу погулять.

Наш кот всеядный. Он ест не только мясные продукты, но и фрукты, овощи. Любит «кошачий» корм, кусочки арбуза, сырой картофель, свежие помидоры и огурцы. Любимое лакомство – колбаса.

Любит смотреть футбол, необычно спит, позирует перед камерой.

Я кормлю своего питомца. Ласкаю его. Расчёсываю шерсть специальной расчёской. Если болеет – лечу молоком и лекарствами для кошек.

Животные – наши друзья, не причиняйте им вред!