Взрыв и обрушение дома. Подготовила: Ваганова Н.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Громко прозвенел звонок- Начинается урок. Слушайте, запоминайте, Ни минуты не теряйте Постарайтесь всё понять Правила запоминать Громко прозвенел звонок-
Advertisements

ПРОЕКТ «КТО НАС ЗАЩИЩАЕТ?» Подготовила ученица 3 класса Барагханской СОШ Базарова Бальжина.
Занятие 2 « Пожарная безопасность » Пожар Пожарная безопасность - это неконтролируемое горение, причиняющее вред жизни и здоровью людей, материальный ущерб.
Правила поведения при артобстреле «Самое ценное у человека – это его жизнь»
Нельзя трогать спички и играть с ними. Следите, чтобы со спичками не играли маленькие дети, убирайте их в недоступные для малышей места. Опасны нагревательных.
Пожарная безопасность 1. Общие правила поведения при пожаре. 2. Пожар в доме. 3. Пожар в квартире. 4. Если горит человек. 5. Если вы стали очевидцем пожара.
МЧС России» подготовила: Зубова А.Ю.. номер Службы Спасения 112.
Это должен знать каждый. Ежегодно жертвами огня становятся взрослые и дети. К сожалению, пожар может возникнуть в любом месте и в любое время. Поэтому.
Повторите с детьми дома: ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Пожары очень опасны. При пожаре могут сгореть вещи, квартира и даже целый дом. Но главное, что при пожаре.
СПИЧКИ НЕ ИГРУШКИ, ОГОНЬ НЕ ЗАБАВА! Всем взрослым известно, что огонь в руках ребенка может привести к страшной беде. Необходимо обратить особое внимание.
Люди, будьте внимательны на дороге Выполнил студент группы П13-1 Хныкин Сергей.
Подготовила воспитатель Пантилееа Н.Н.. Для забавы и игры Спичек в руки не бери! Не шути дружок с огнём, Чтобы не жалеть потом! Сам костёр не разжигай.
Великая отечественная война годов. Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года – в день, когда на территорию СССР вторглись немецко-
Оцени свою деятельность на уроке Работа выполнена частично, было не интересно. Работа вся выполнена, мне было интересно. Работа выполнена хорошо, хотелось.
День спасателя день особый Это день не обычных людей! А великих сердец и судеб, Ведущих со смертью бой!
Спасатели сталкиваются в первую очередь с проблемой спасения жизней людей, их безопасность в дальнейшем и конечно же предотвращение ЧС на территории РФ.
Вместе против террора!. Слово "террор" в переводе с латыни означает "ужас". Террористы - это крайне жестокие люди, которые любыми способами хотят запугать.
а з в д а Но когда мы небрежны с огнем, Он становится нашим врагом.
«Школа выживания или как уберечь наших детей от беды»
Это должен знать каждый. Современная жизнь полна опасных неожиданностей, которые создают угрозу здоровью и жизни людей. Наряду с чрезвычайными ситуациями.
Транксрипт:

Взрыв и обрушение дома. Подготовила: Ваганова Н.А.

обрушение строения

взрыв

На место катастрофы выезжают спасательные службы.

Сначала сбивают огонь и почти сразу начинают поиск и спасение потерпевших.

Пострадавшим оказывают первую помощь и отправляют в больницу.

Когда всех пострадавших достали из-под завалов, начинается расчистка территории.

Специалисты оценивают ущерб, выделяется помощь семьям погибших и раненых. Людей, оставшихся без жилья расселяют во временные места проживания.

Будьте аккуратны при пользовании электроприборами и газом! При обнаружении подозрительных предметов около домов или в подъезде - сообщите взрослым или позвоните 01, 02. Если беда произошла: А) спасите свою жизнь; Б) помогите спастись окружающим