МОУ СЕМЕНКИНСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА Перекрестки и их виды. Движение пешеходов и водителей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И СТАТИСТИКА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ.
Advertisements

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И СТАТИСТИКА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ.
ТЕМА: Помни и соблюдай ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!
ДОРОЖНАЯ АЗБУКА. ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И СТАТИСТИКА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ.
Презентация создана воспитателем школы- интерната 1 вида г. Саратова Бибосновой А,М.
ПДД и статистика ДТП. Большинство дорожно- транспортных происшествий совершают лица по причине: 1.Самонадеянности или легкомыслия невнимательности к окружающим,
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И СТАТИСТИКА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ.
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Большинство дорожно-транспортных происшествий совершаются по причинам: самонадеянности или легкомыслия невнимательности к.
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И СТАТИСТИКА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ.
Я Б В ИНСПЕКТОРЫ ПОШЁЛ- ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ…. Наш проект актуален для нас самих, а это значит… Мы его реализуем в течение учебного года: Создадим отряд.
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И СТАТИСТИКА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ.
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И СТАТИСТИКА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ.
«Знай правила дорожного движения – как таблицу умножения!»
Материал подготовила учитель начальных классов Демишева Н.А. Обеспечение безопасности детей на проезжей части – важнейшая задача родителей и педагогов.
Обеспечение безопасности детей на проезжей части – важнейшая задача родителей и педагогов МКОУ» Черлакская СОШ 2» 2014 г.
Учебные вопросы 1. Дорожное движение и его участники: пешеходы, пассажиры, водители. 2. Пра­вила безопасного поведения пешехода на дорогах 3. Дорога и.
Правила дорожного движения - не условность, а обязательное условие сохранения жизни!
Большинство дорожно-транспортных происшествий совершаются по причинам: самонадеянности или легкомыслия невнимательности к окружающим, недостаточной опытности,
ЮНЫЙ ДРУГ! ПОМНИ И СОБЛЮДАЙ ДОРОЖНЫЕ ПРАВИЛА ВСЕГДА!
Умный расчёт на дороге – залог здоровья и безопасности!!! Подготовила: классный руководитель 6 б класса МБОУ «СОШ 12» г.Ноябрьск Фиалковская Вероника Петровна.
Транксрипт:

МОУ СЕМЕНКИНСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА Перекрестки и их виды. Движение пешеходов и водителей

Цель мероприятия: познакомить учащихся с видами перекрестков Задачи: Повторить правила движения пешеходов по улице и дороге.

Что такое перекресток? Перекресток - это место пересечения двух и более улиц или дорог.

Четырехсторонний прямоугольный перекресток.

Четырехсторонний Х-образный перекресток.

Трехсторонний Т-образный перекресток

Трехсторонний У-образный перекресток

Многосторонний перекресток

Регулируемый перекресток Регулируемые перекрестки пешеход должен переходить только по разрешенным сигналам средств регулирования.

Нерегулируемый перекресток На нерегулируемом перекрестке переходить улицу надо, предварительно пропуская приближающиеся транспортные средства, следующие в прямом направлении, по обозначенному пешеходному переходу, а если его нет – по линии тротуаров или обочин.

Назовите номера тех пешеходов, которые нарушают Правила дорожного движения.

Большинство дорожно-транспортных происшествий совершаются по причинам: самонадеянности или легкомыслия невнимательности к окружающим, непредупредительности, недостаточной опытности, неуважения к другим людям, небрежного отношения к выполнению своих обязанностей и, наконец, просто из-за незнания и нарушения «Правил дорожного движения».

Самые неприятные часы для встречи с пешеходами с 12 до 20 ч. На эти часы приходится около 80 % всех раненых и 75% убитых. Наибольшее количество наездов на пешеходов на загородных дорогах, как показывает статистика, происходит с 16 до 19 ч и с 0 до 5 ч.

ДТП с участием детей 12 тысяч аварий, погибли 557 детей, получили травмы почти 12,5 тысяч детей.

Пешеходный переход Только в первом полугодии 2009 года более 5 тысяч человек погибли и были ранены в автоавариях, произошедших на пешеходных переходах. И здесь львиная доля ответственности лежит на водителях, многие из которых забывают о приоритете человека при переходе проезжей части и сбивают пешеходов прямо на «зебре».

Больше всего подвержены травматизму на дорогах дети в возрасте от 7 до 14 лет, то есть школьного возраста.

Каждый участник дорожного движения: должен осознавать свою ответственность за поведение на дороге, быть внимательнее, неукоснительно соблюдать правила, быть вежливым и корректным по отношению к другим водителям и пешеходам.

ЮНЫЙ ДРУГ! ПОМНИ И СОБЛЮДАЙ ДОРОЖНЫЕ ПРАВИЛА ВСЕГДА!