ЛосиЛоси Выполнил Баранов Кирилл present5.com. Лось - самый древний представитель из семейства оленей. Это самый крупный вид диких копытных в нашей стране.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Изменение типов лесов С Ю Х Х вввв оооо йййй нннн ыыыы ееее С С мммм ееее шшшш аааа нннн нннн ыыыы ееее Ш Ш ииии рррр оооо кккк оооо лллл ииии сссс тттт.
Advertisements

Животные Кольского края Найдите название животного, получившего его за белоснежный зимний мех. Для этого решите примеры. 1)12,3 – 0,5 = … 5) … + 3,5 =
ЕЛЬ, БЕРЕЗА, КЕДР – растут в ………………. лесу. ПИХТА, ЛИСТВЕННИЦА, СОСНА – растут в ………………. лесу. ОСИНА, СОСНА, БЕРЕЗА – растут в ………………. лесу. ДУБ, КЛЕН,
Животные Кольского края Лось – самый крупный представитель семейства оленей. Длина его достигает до 3 м, высота до 2,3 м. Это высоконогий зверь, с мощной.
Животные тайги Ученики 3 «А» класса МОУ Гимназия 2 МАНЫШЕВ ДМИТРИЙ ЧЕРНЕГА ДАНИЛА НОСКОВ МАКСИМ.
Животные тундры Презентация к уроку по окружающему миру.
Лиса Енот Лиса Енот Заяц Барсук Заяц Барсук Волк Лось Волк Лось Кабан Косуля Кабан Косуля Куница Куница Автор презентации: Смовжова Алина, учащаяся 1 класса.
Чехия Презентацию подготовил ученик 7 Екласса Филимонов Кирилл.
Вся моя семья занимается спортивным ориентирование. Мы часто бегаем по разным лесам. Иногда мы видим следы разных животных, однажды нашли огромные рога.
Презентация "Красная книга Карелии"
Лес Лес место обитания разных животных: травоядных, хищных и всеядных.
Детки с ветки. Дуб Каштан Назови дерево, лист (ветку).
Дикие животные Окружающий мир 4 класс Зырянский район МОУ «Михайловская средняя общеобразовательная школа» Учитель начальных классов Васина Татьяна Вениаминовна.
Подготовил ученик 3 Б класса Газалиев Исмаил. Обыкновенный бобр, или речной бобр полуводное млекопитающие отряда грызунов; Бобр крупный грызун, приспособленный.
Тест. Арктика. Тундра. Лесная зона. 1) Какая это природная зона. Соедини термин и характеристику. 1.Лес а) Царство льда и снега 2. Тундра б) Царство деревьев.
Животное кабан млекопитающее из отряда парнокопытных, семейства свиньих. Населяет всю Европу на север до Скандинавского полуострова. В Азии кабан обитает.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 27» Животные нашего края.
Животные Владимирской области.. В центре европейской части России, в междуречье Волги и Оки, расположена Владимирская область. Неповторима по своей красоте.
в_р_на в_р_бей с_р_ка сн_гирь с_ница Этот маленький летом – серый, а зимой – белый зверь, питающийся корой деревьев, травами, бегающий от каждого шороха.
Степи Волк может жить в степях и в лесах. Он типичный, хищник добывающий пищу активным поиском и преследованием жертв. Волк по размерам небольшой, является.
Транксрипт:

Лоси Лоси Выполнил Баранов Кирилл present5.com

Лось - самый древний представитель из семейства оленей. Это самый крупный вид диких копытных в нашей стране.

Окраска лося всегда гармонирует с цветом коры вековых деревьев смешанного леса и по существу играет защитную роль. Естественно, что в зависимости от места обитания животного она бывает разной.

Длина его тела достигает 350 см, высота в плечах 250 см и общий вес до 600 кг.

Лоси - стадные животные, однако в отличие от других парнокопытных не составляют больших стад.

Лось - животное лесной зоны. В отличие от северного оленя, он не может жить зимой вне леса. Устройство копыт, приспособлено для преодоления болотных топей, большой вес не позволяют ему ходить поверх сугробов, как это легко делает северный олень. Лось проваливается в снег, хотя в минуты опасности и способен преодолевать глубокие сугробы

У разных видов лосей размер и вес рогов различны Размах рогов восточного лося см при весе до кг.

Мирное соседство лося с человеком не всегда прочно. Почуяв угрозу опасности и постоянное преследование, животное иногда покидает свои излюбленные места.

В местах, где водятся лоси, следует быть особенно осторожным - любая коряга может оказаться местом укрытия смертельно опасного зверя.

Лоси ложатся в тех местах, где кормились (обычно близ крупного леса или на вырубках,среди больших деревьев, близ молодого сосняка, чаще на пригреве): телята - рядом с коровами, а быки - чуть поодаль.

Лось неприхотлив к пище. Он питается листьями и молодыми побегами осины, березы, ивы, рябины, а также листьями и побегами липы, клена, дуба, ореха, ольхи, крушины, тополя, объедает молодые ветки сосны, сосновые побеги, иногда ест мох и лишайники.

В былые времена в России лосей добывали десятками тысяч. Это нанесло тяжелый урон поголовью ценных животных. В настоящее время лоси распространены в значительном количестве по всей нашей стране. Prezentacii.com