Пластилин был изобретен в конце 19 века. Точная формула того пластилина до сих пор секрет. «Глина, которая не высыхает» была серого цвета. Но очень скоро.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Техника рисование пластилином на стекле дополнительный материал к занятию по декоративно- прикладному искусству Автор: Шевцова Альбина Витальевна, преподаватель,
Advertisements

Пластилиновые картинки
пластилин пластилин материал для лепки, состоящий из глины с воском и маслом веществами, препятствующими затвердеванию.
Воспитатель Т.В. Левчук. Пластилинография это нетрадиционная техника лепки, которая выражается в «рисовании» пластилином более или менее выпуклых по объёму.
ПЛАСТИЛИНОГРАФИЯ ПЛАСТИЛИНОГРАФИЯ. Пластилинография- нетрадиционная техника работы с пластилином. Это рисунок с помощью пластилина. Когда главные герои.
ТЕМА УРОКА: Букет для мамы к 8 марта, выполненный в технике торцевания на пластилине.
Мастер – класс «Букет цветов, выполненный в технике «торцевание на пластилине» Шанина Ирина Викторовна, воспитатель МДОУ Детский сад 2 «Теремок» г.о. Власиха.
Подготовила Титишова Е.В. Учитель трудового обучения Мангушской ОШ 2.
«Расписной» пластилин, полученный смешиванием. Картина «Осенний ветер», выполненная в технике пластилиновой «живописи». По учебнику Т.Н. Просняковой «Уроки.
Айрис - фолдинг
«Непрерывная подготовка учителя технологии» панно «Нарциссы» (холодный батик) Лустова Светлана Анатольевна Частный преподаватель дополнительного образования.
ЛЕПКА ИЗ ПЛАСТИЛИНА Подсолнух. Подсолнух Готовим инструменты: восковой флюоресцентный пластилин, прозрачную пластиковую доску (оргстекло), мастихин,
«Пластилиновое чудо» Выполнил: воспитатель МБДОУ «Детский сад 40» Фроленко Татьяна Анатольевна.
Тема: « Пластилин и его свойства. Выполнение изделия из пластилина с использованием и применением различных умений и навыков.» Выполнили: ученики 3 класса.
Урок технологии.. Яшма Лазурит АгатМалахит Изготовление малахитовой шкатулки.
Берем в руки кусочек мыла. Для того чтобы поверхность корзинки получилась ровная, с двух сторон, там, где обычно надпись, острым предметом (можно ручкой)
МАСТЕР-КЛАСС «Цветы небывалой красоты в технике пластилинография» Черанева Татьяна Петровна, воспитатель МКДОУ детский сад 2 «Радуга» пгт Афанасьево Кировской.
Во все времена самыми роскошными нарядными окнами были окна в виде витражей. Когда сквозь высокие проёмы окон проникают солнечные лучи, витраж - картины,
Презентация на тему "Пластилиновая живопись"
Мастер-класс по валянию из шерсти. Подарок маме. Прихватка «Цветочный Цветочный фейерверк» Подарок маме. Прихватка «Лотос»
Транксрипт:

Пластилин был изобретен в конце 19 века. Точная формула того пластилина до сих пор секрет. «Глина, которая не высыхает» была серого цвета. Но очень скоро пластилин приобрел цвета. С тех давних пор пластилин начал применяться в различных целях: военные карты, использовавшиеся в мировых войнах; первая модель космического скафандра; в стоматологии и, конечно же, для творчества и детской игры. В 80-х годах прошлого века стали модными самодельные картины из пластилина на стекле. Эта техника позволяет создать настоящую картину собственными руками.

Вот такие картины из пластилина делает художница Елена Рощина.

Для работы будет необходим пластилин, стек и доска для лепки. Для того, чтобы пластилин был мягкий и легко намазывался на стекло, его нужно немного нагреть под лампой. Здесь важно пластилин не перегреть.

Дальше необходимо приготовить рисунок, который будет выложен на стекле. Для картины из пластилина совершенно необходима фоторамка со стеклом.

Накладываем рисунок на стекло, которое нужно аккуратно вынуть из фоторамки.

Укладываем рисунок и стекло так, чтобы рисунок просматривался сквозь стекло, прикрепляем его с изнаночной стороны скотчем. Кладем на поверхность стола так, чтобы стекло было сверху.

Отделяем от бруска пластилина небольшой комочек и раскатываем его пальцами очень тонко. Выкладываем контур рисунка прямо по стеклу. Обычно для контура используется пластилин черного цвета.

После того, как контур полностью выложен, начинаем заполнять внутреннее пространство рисунка цветным пластилином так, чтобы он полностью заполнил все пустоты рисунка. Цвета подбираются в соответствии с рисунком и собственным вкусом.

Пластилин должен быть уложен плотно. Для этого можно помогать себе пальцами или стеком. На широких пустотах пластилин размазывают, стараясь не оставлять пробелов.

А так выглядит лицевая сторона еще незаконченной картины. Так выглядит еще незаконченная картина с изнаночной стороны.

Это картина на заключительном этапе с изнаночной стороны. Картина из пластилина с лицевой стороны на заключительном этапе.

После того, как картина будет закончена, нужно закрыть ее изнаночную сторону защитной пленкой.

На последнем этапе собираем картину полностью. Для этого накрываем ее изнаночную сторону задней панелью фоторамки и аккуратно вставляем все в раму.

Ну вот картина из пластилина готова. Теперь ее можно повесить на стену и украсить ею свою комнату, а можно подарить друзьям или близким.