Проект на тему: О ЧЁМ МОЖЕТ РАССКАЗАТЬ БИБЛИОТЕКА Выполнила ученица 2 класса Морозкина Алёна МКОУ СОШ 15 Руководитель: Травкина Л.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
П РОЕКТ НА ТЕМУ : О ЧЁМ МОЖЕТ РАССКАЗАТЬ БИБЛИОТЕКА Выполнил ученик 2 класса Бабуров Кирилл.
Advertisements

Урок литературного чтения в 1 классе. Загадки Не куст, а с листочками, не рубашка, а сшита, не человек, а рассказывает. Говорит она беззвучно, а понятно.
Проект на тему: О ЧЁМ МОЖЕТ РАССКАЗАТЬ БИБЛИОТЕКА.
Выполнила ученица 10 А Щербакова Анна. Библиоте́ка (греч. βιβλιοθήκη, от βιβλίον «книга» и θήκη «место хранения») учреждение, собирающее и хранящее произведения.
Библиотека – книжный дом. Библиотека учреждение, собирающее и хранящее произведения печати и письменности для общественного пользования, а также осуществляющее.
БИБЛИОТЕКА Выполнила: ученица 2 класса «А» Шматова Ирина.
Говорит она беззвучно, А понятно и не скучно. Ты беседуй чаще с ней – Станешь в десять раз умней. КНИГА.
«Ты ищешь знаний, мудрости земной, Ты ищешь смысла жизни во Вселенной. Найди на полке книгу и раскрой. Источник мысли чистый, вдохновенный…»
Тема 3. Технология поиска и анализа научной информации Библиографический поиск литературных источников. Методика изучения и анализа литературных источников.
Подготовила библиотекарь МОУ «Старовыслинская ООШ» Ильина И.А.
Словарное слово - библиотека
«Сложение и вычитание чисел в пределах ». Цель : закрепление навыков сложения и вычитания чисел в пределах Задачи : Совершенствование навыков.
Библиотечный урок 5 – 6 кл. Цель : формировать культуру детского чтения Задачи: - познакомить с крупными библиотеками мира; - поддержать интерес учащихся.
МБОУ СОШ 49 Вас приветствует школьная библиотека В библиотеке 49 Различных типов книги есть, И про птиц, и про зверей, Про насекомых и людей. Стихи здесь.
Без книг жизнь невозможна. Значит, невозможна она и без библиотек. Вся история человеческого разума связана с библиотеками.
Эта презентация предназначена для вас, читателей-ребят, любителей чтения!
Библиотека Муниципального общеобразовательного учреждения «Ивнянская средняя общеобразовательная школа 1»
МОУ «Удачинская СОШ» Выполнила: Кротова Светлана ученица 6 класса Научная работа Ономастика: о чём рассказала алфавитная книга Руководитель: Степанова.
СБА библиотеки : каталоги и картотеки Автор: Путилова С.Т., библиотекарь Большеусинской коррекционной школы-интерната Ноябрь, 2010.
Цель проекта Знакомство с информационными ресурсами школьной библиотеки и их ролью при поиске информации.
Транксрипт:

Проект на тему: О ЧЁМ МОЖЕТ РАССКАЗАТЬ БИБЛИОТЕКА Выполнила ученица 2 класса Морозкина Алёна МКОУ СОШ 15 Руководитель: Травкина Л.А.

КАК НАЗЫВАЕТСЯ УЧРЕЖДЕНИЕ, СОБИРАЮЩЕЕ И ХРАНЯЩЕЕ КНИГИ ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ? БИБЛИОТЕКА

Библиотеки бывают: Публичные библиотеки обеспечивают читателей наиболее популярными изданиями. Специальные библиотеки собирают издания определённого типа (нотные издания, книги для слепых) или определённой тематики. Научные библиотеки - это библиотеки, обеспечивающие развитие науки;. Школьные библиотеки нацелены, главным образом, на обеспечение учащихся литературой, необходимой для учебного процесса.

Самые крупные библиотеки мира

Государственная ордена Ленина библиотека в Москве

Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы в Москве

Библиотека Конгресс в Вашингтоне

Библиотека парламента в Канаде

КАК НАЗЫВАЮТ РАБОТНИКА БИБЛИОТЕКИ? БИБЛИОТЕКАРЬ

Говорит она беззвучно, А понятно и не скучно. Ты беседуй чаще с ней – Станешь вчетверо умней. КНИГА

ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ЗАНЯТ ЧТЕНИЕМ КАКИХ – НИБУДЬ ПРОИЗВЕДЕНИЙ? ЧИТАТЕЛЬ

КАК НАЗЫВАЮТ ЧЕЛОВЕКА,КОТОРЫЙ ПИШЕТ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ЛИТЕРАТУРНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ? ПИСАТЕЛЬ

Для чего нужен алфавитный каталог? В нём расставлены карточки по алфавиту. На каждой карточки стоят фамилия автора и его инициалы. А дальше написано название книги.